Announcement

Collapse
No announcement yet.

беседы о грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

    Originally posted by Vetalion View Post
    Вы очень правильно подметили, что сначала ставился вопрос почему выиграл не Вася а Петя, а потом для чего вообще этот пилотный проект для США,как мне показалось, эти две стороны вопроса как-то связаны между собой.А касательно Нигерии, Марокко, Камеруна тут я вам скажу то, что Америка как и все высокоразвитые страны, имеет такую проблему как нелегалы, но читая иногда разные статьи, кстати на английском, я несколько раз наталкивался на инф.о проблеме Мексиканских нелегалов, оказывается в штатах, самый большой процент нелегалов припадает на мексиканцев, в силу демографического расположения Мексики.Да это и очевидно, каждый день на улицах то газоны стригут,то с плакатами стоят, мы с товарищем как-то заехали на большой склад Волмарта, и там все гружчики мексы, ну куда ни сунься везде мексы да вы и сами это все видите.
    То что написано на официльном сайте я читал, но это не больше чем приамбула, почему я так думаю я обьясню-есть такое понятие как скрытые намерения, так вот американцы один раз уже это продемонстрировали, придя в Ирак искать оружие массового уничтожения,оружия не нашли, зато нашли нефть, которая таперь фактически им пренадлежит, 90%льготной квоты на выдобычу и экспорт Иракской нефти получили америкнские компании, а 10%роздали по миру, что бы все забыли чего же они всетаки приходили в Ирак(цыфры неточные).
    Я вас уверяю что я не спорю ради спора, мне есть чем занятся, а то что вы подчеркиваете что все это в виде догадок и предположений, вы абсолютно ПРАВЫ, это не больше чем мои предположени и догадки, мысли в слух если можно так сказать, что я и пытаюсь обьяснить, я не утверждаю а только предполагаю, согласен может ошибаюсь, но ведь согласитесь это не повод чтобы называть меня тролем и так далее......
    Куда-то в сторону совсем пошло.
    Если эта лотерея - только повод легально затащить людей, то почему если из какой-то страны начинает валить много народу, то ее исключают? Вот Россия c DV-2005 до DV-2010 была исключена - как это требование коррелирует?
    Потом, нелегалы потому и работают на самых низкооплачиваемых, что там не нужны никакие доки и всякие ссны - на нормальную работу их просто не возьмут.
    А легальный чувак если и будет работать рядом с мексом на складе, то может быть только в самом начале, как временное явление.
    Лично я не вижу смысла тянуть легальных людей, чтобы они заменили нелегалов.
    Опять же повторюсь: если в Амэрика все про всех так известно, то почему вообще существует проблема нелегалов? Почему до сих пор в двух штатах можно нелегалу легально получить права? Почему когда на DOL пытаются навесить проверку документов у подающих на права, он всеми силами от этого отпинывается, мол эта не проблема его ведомства? Почему полицейский, прибывший на мелкую аварию с участием нелегала, его отпускает?
    В общем большой брат, конечно же, в каком то виде существует, и мы сами этому способствуем, привыкнув пользоваться удобными кредитками, но полагать, что он прям все за всеми знает по любому вопросу - это как-то пока из разряда фантастики.
    Предлагаю на этом попытку логического обоснования отбора по лотерее всякими большебратными закулисными квалификациями, которые наверное каждый год меняются и прочее закончить.

    Comment


    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

      Originally posted by Boltyk
      Куда-то в сторону совсем пошло.
      Если эта лотерея - только повод легально затащить людей, то почему если из какой-то страны начинает валить много народу, то ее исключают? Вот Россия c DV-2005 до DV-2010 была исключена - как это требование коррелирует?
      Потом, нелегалы потому и работают на самых низкооплачиваемых, что там не нужны никакие доки и всякие ссны - на нормальную работу их просто не возьмут.
      А легальный чувак если и будет работать рядом с мексом на складе, то может быть только в самом начале, как временное явление.
      Лично я не вижу смысла тянуть легальных людей, чтобы они заменили нелегалов.
      Опять же повторюсь: если в Амэрика все про всех так известно, то почему вообще существует проблема нелегалов? Почему до сих пор в двух штатах можно нелегалу легально получить права? Почему когда на DOL пытаются навесить проверку документов у подающих на права, он всеми силами от этого отпинывается, мол эта не проблема его ведомства? Почему полицейский, прибывший на мелкую аварию с участием нелегала, его отпускает?
      В общем большой брат, конечно же, в каком то виде существует, и мы сами этому способствуем, привыкнув пользоваться удобными кредитками, но полагать, что он прям все за всеми знает по любому вопросу - это как-то пока из разряда фантастики.
      Предлагаю на этом попытку логического обоснования отбора по лотерее всякими большебратными закулисными квалификациями, которые наверное каждый год меняются и прочее закончить.
      Моя цель достигнута, я услышал много интересных мнений, причем разных, у вас своя нормальная логика, у меня какая-то своя, правильная не правильная это не важно, я вот например, из ваших постов и с постов других форумчан, почерпнул немного для себя интересной информации, может и вы что-то новое для себя услышали, ведь один человек неможет все знать, а в целом получился неплохой диалог, эмоции не в счет.То что тема себя исчерпала, тоже согласен, предложение по ее обсуждению принимаю.

      Comment


      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

        Originally posted by Vetalion
        Моя цель достигнута, я услышал много интересных мнений, причем разных, у вас своя нормальная логика, у меня какая-то своя, правильная не правильная это не важно, я вот например, из ваших постов и с постов других форумчан, почерпнул немного для себя интересной информации, может и вы что-то новое для себя услышали, ведь один человек неможет все знать, а в целом получился неплохой диалог, эмоции не в счет.То что тема себя исчерпала, тоже согласен, предложение по ее обсуждению принимаю.
        Виталий, это пустой разговор. Я тоже не верю в случайности, тем более, что касается госдепа США, а именно в части иммиграционной политики. Очевидно, что они пытаются сохранить белое европейское общество, готовое много работать и немного зарабатывать, им это удаётся всё сложнее и сложнее... Уверен, что негр, рождённый в России, участвующий в лотерее, как гражданин России вряд-ли когда-нибудь получит гринкарту... Без образования тоже никто не нужен, т.к. это признак инфантилности, т.е. бездельники тоже никому не нужны. Белым женщинам детородного возраста наверняка предпочтение больше, чем мужчинам, т.к. местные женщины феминистки в большинстве и рожать не хотят, ... и так далее и тому подобное, всё просчитано и всё не случайно...
        Это моё мнение, в этом я разделяю Вашу позицию, а пустой разговор потому, что своими размышлениями Вы лишаете людей надежды, что всё случайно и у всех равные шансы, именно этим большинство греет свою душу и этим живёт, играя годами и не выигрывая, даже не осознавая, что они просто не проходят отбор по установленным критериям...
        Поддержки в этой теме Вы не дождётесь, т.к. большинство не захотят отказаться от своей мечты и надежды на равные шансы!

        Comment


        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

          Originally posted by Vetalion
          Моя цель достигнута, я услышал много интересных мнений, причем разных, у вас своя нормальная логика, у меня какая-то своя, правильная не правильная это не важно, я вот например, из ваших постов и с постов других форумчан, почерпнул немного для себя интересной информации, может и вы что-то новое для себя услышали, ведь один человек неможет все знать, а в целом получился неплохой диалог, эмоции не в счет.То что тема себя исчерпала, тоже согласен, предложение по ее обсуждению принимаю.
          Согласен. Многие высказались и это хорошо. Каждый почерпнул то, что понял. Спасибо вам.

          Comment


          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

            Originally posted by Greek View Post
            Виталий, это пустой разговор. Я тоже не верю в случайности, тем более, что касается госдепа США, а именно в части иммиграционной политики. Очевидно, что они пытаются сохранить белое европейское общество, готовое много работать и немного зарабатывать, им это удаётся всё сложнее и сложнее... Уверен, что негр, рождённый в России, участвующий в лотерее, как гражданин России вряд-ли когда-нибудь получит гринкарту... Без образования тоже никто не нужен, т.к. это признак инфантилности, т.е. бездельники тоже никому не нужны. Белым женщинам детородного возраста наверняка предпочтение больше, чем мужчинам, т.к. местные женщины феминистки в большинстве и рожать не хотят, ... и так далее и тому подобное, всё просчитано и всё не случайно...
            Это моё мнение, в этом я разделяю Вашу позицию, а пустой разговор потому, что своими размышлениями Вы лишаете людей надежды, что всё случайно и у всех равные шансы, именно этим большинство греет свою душу и этим живёт, играя годами и не выигрывая, даже не осознавая, что они просто не проходят отбор по установленным критериям...
            Поддержки в этой теме Вы не дождётесь, т.к. большинство не захотят отказаться от своей мечты и надежды на равные шансы!
            Одна голова хорошо а две лучше, вы сейчас выдали мысль, которая мне и в голову не приходила, я все думал, почему так все то что я пытался сказать, воспренималось в штыки? Ответ подсказали вы,и совершенно точный:- Люди верят в то, во что хотят верить.

            Comment


            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

              Уверен, что негр, рождённый в России, участвующий в лотерее, как гражданин России вряд-ли когда-нибудь получит гринкарту... Белым женщинам детородного возраста наверняка предпочтение больше, чем мужчинам, т.к. местные женщины феминистки в большинстве и рожать не хотят, ... и так далее и тому подобное, всё просчитано и всё не случайно...
              Poluchit, kak i vse. I mujchina ili jenscina - roli ne igraet. I t.d.
              Без образования тоже никто не нужен, т.к. это признак инфантилности, т.е. бездельники тоже никому не нужны.
              Obrazovanie srednee trebuetsia, ili staj raboty po special'nosti, trebuiuscei srednego obrazovania. Vse kak napisano.

              Comment


              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                Originally posted by Greek View Post
                Виталий, это пустой разговор. Я тоже не верю в случайности, тем более, что касается госдепа США, а именно в части иммиграционной политики. Очевидно, что они пытаются сохранить белое европейское общество, готовое много работать и немного зарабатывать, им это удаётся всё сложнее и сложнее... Уверен, что негр, рождённый в России, участвующий в лотерее, как гражданин России вряд-ли когда-нибудь получит гринкарту... Без образования тоже никто не нужен, т.к. это признак инфантилности, т.е. бездельники тоже никому не нужны. Белым женщинам детородного возраста наверняка предпочтение больше, чем мужчинам, т.к. местные женщины феминистки в большинстве и рожать не хотят, ... и так далее и тому подобное, всё просчитано и всё не случайно...
                Это моё мнение, в этом я разделяю Вашу позицию, а пустой разговор потому, что своими размышлениями Вы лишаете людей надежды, что всё случайно и у всех равные шансы, именно этим большинство греет свою душу и этим живёт, играя годами и не выигрывая, даже не осознавая, что они просто не проходят отбор по установленным критериям...
                Поддержки в этой теме Вы не дождётесь, т.к. большинство не захотят отказаться от своей мечты и надежды на равные шансы!
                Грик, ну от тебя такого пассажа как-то не ожидалось, если честно.
                Меня всегда настораживают в цепочке рассуждений слова "очевидно", "уверен". Факты надо приводить, факты, а не вилами по воде чертить. Благо факты эти нарыть ну никакого труда вообще не составляет.

                О каком европейском обществе и белых женщинах речь, если больше половины выигравших из Африки, и еще дофига из Азии?
                Причем здесь негры, рожденные в России? Вы много вообще в жизни видели негров-россиян?
                По образованию определенно отбирают - это заложено в правилах - чего это обсуждать то?
                Откуда сведения, что местные женщины все сплошь феминистки и никого не рожают?
                У вас есть статистика по этому поводу?
                Какая надежда, если этот вопрос обсуждается людьми, которые уже тут?
                В общем, я надеюсь, пост написан сильно спонтанно под влиянием момента наступающего первомая.

                Vitalion, я понимаю, очень заманчиво получить поддержку своей неслучайной точке зрения, но надо как-то все-таки проглядывать, чего человек в эту поддержку написал.
                Вообще странный получается разговор: с одной стороны "уверен", "неслучано", "считаю", а с другой ссылки на сайты с данными.
                Начинают закрадываться сомнения в адекватном восприятии данных.
                Я понимаю, люди верят в то, во что хотят, но раньше вы говорили, что вам всегда казалось, что это происходит не случайно.
                Если это уже трансформировалось в веру - тут нечего обсуждать.
                Люди верят - и все.

                Comment


                • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                  Originally posted by Greek View Post
                  ...т.к. местные женщины феминистки в большинстве и рожать не хотят...
                  Off-topic:

                  Грик, Вы опять "не сделали домашнюю работу" и в результате смешали все в кучку. Понятие о феминизме у Вас очень туманное, судя по этой фразе (вернее, Вы, как и многие мужчины, что-то отрывочное о Ф. слышавшие и углядевшие в нем угрозу для мужчин в частности и всего человечества в целом, воспринимаете этот термин как ругательство).

                  Феминизм и нежелание иметь детей не связаны напрямую: не все феминистки бездетные и не все женщины, осознанно не желающие иметь детей, феминистки.

                  Comment


                  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                    Originally posted by Greek View Post
                    Виталий, это пустой разговор. Я тоже не верю в случайности, тем более, что касается госдепа США, а именно в части иммиграционной политики. Очевидно, что они пытаются сохранить белое европейское общество, готовое много работать и немного зарабатывать, им это удаётся всё сложнее и сложнее... Уверен, что негр, рождённый в России, участвующий в лотерее, как гражданин России вряд-ли когда-нибудь получит гринкарту... Без образования тоже никто не нужен, т.к. это признак инфантилности, т.е. бездельники тоже никому не нужны. Белым женщинам детородного возраста наверняка предпочтение больше, чем мужчинам, т.к. местные женщины феминистки в большинстве и рожать не хотят, ...
                    Простите, но веря в этот бред вы расписываетесь в собственной недалекости. Без обид.
                    и так далее и тому подобное, всё просчитано и всё не случайно...
                    Ничего не просчитано и все как раз случайно.
                    Это моё мнение, в этом я разделяю Вашу позицию, а пустой разговор потому, что своими размышлениями Вы лишаете людей надежды, что всё случайно и у всех равные шансы, именно этим большинство греет свою душу и этим живёт, играя годами и не выигрывая, даже не осознавая, что они просто не проходят отбор по установленным критериям...
                    Именно так - все случайно и у всех равные шансы.

                    Comment


                    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                      Я тоже не верю в случайности, тем более, что касается госдепа США, а именно в части иммиграционной политики.
                      Вы только одно объясните. Если всё не случайно, то почему бы не отменить лотерею и не ввести систему на подобии канадской или австралийской? Зачем тогда комедию ломать? Или США как самостоятельному государству кто-то мешает это сделать?

                      Comment


                      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Грик, ну от тебя такого пассажа как-то не ожидалось, если честно.
                        Меня всегда настораживают в цепочке рассуждений слова "очевидно", "уверен". Факты надо приводить, факты, а не вилами по воде чертить. Благо факты эти нарыть ну никакого труда вообще не составляет.
                        Болтик, в тексте главные слова - ...моё мнение... и ...очевидно..., что означает, очевидно для меня. К Вам это не относится.

                        Comment


                        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Off-topic:

                          Грик, Вы опять "не сделали домашнюю работу" и в результате смешали все в кучку. Понятие о феминизме у Вас очень туманное, судя по этой фразе (вернее, Вы, как и многие мужчины, что-то отрывочное о Ф. слышавшие и углядевшие в нем угрозу для мужчин в частности и всего человечества в целом, воспринимаете этот термин как ругательство).

                          Феминизм и нежелание иметь детей не связаны напрямую: не все феминистки бездетные и не все женщины, осознанно не желающие иметь детей, феминистки.
                          Повторяю, это моё мнение раз никто не понимает и приходиться на этом делать акцент.
                          Так вот, феминизм однажды заведёт человечество в тупик, т.к. именно это явление окончательно убъёт понятие семьи.
                          Я считаю, что это главная проблема "запада", в том числе США... Феминизм для меня основной недостаток жизни на "западе"!
                          Нашу жизнь поддерживает отношения мужчин и женщин, в этом взаимодействии главный смысл жизни, а итогом этих отношений и главной целью является семья и правильное воспитание потомства. В семье у каждого есть своя роль, каждый знает своё место, каждый выполняет свои функции и вместе добиваются правильной среды для воспитания детей. Так было раньше!
                          Сейчас многие женщины добиваются равноправия во всём с мужчинами и это, хотят они или нет, распространяется на отношения в семье, т.е. они в семье перестают выполнять свою важнейшую функцию, соответственно семья распадается или дышит наладом...
                          Это слабое место в западной цивилизации, феминизм однажды приведёт к поглащению восточной цивилизацией западной и это неизбежно. Например, прочитал в официальной статистике, что уже считается семьёй, если одинокий человек живёт дома с рыбками в аквариуме, что для восточной цивилицации абсолютный абсурд. Для меня, кстати тоже!

                          Comment


                          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Вы только одно объясните. Если всё не случайно, то почему бы не отменить лотерею и не ввести систему на подобии канадской или австралийской? Зачем тогда комедию ломать? Или США как самостоятельному государству кто-то мешает это сделать?
                            Хороший вопрос, как и тот, почему бы США не перейти на общепринятую и всем понятную метрическую систему?!

                            Comment


                            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Простите, но веря в этот бред вы расписываетесь в собственной недалекости. Без обид.

                              Ничего не просчитано и все как раз случайно.

                              Именно так - все случайно и у всех равные шансы.
                              Никаких обид все нормально, я вам приведу один пример, что такое написано и как это каждый по своему понимает, более того каждый считает что он прав:В мире существует более 3000 религий, а писание практически одно и тоже.Православные считают что их понимае правильное, а пятидесятники говорят нет вы ошибаетесь, свидетели иеговы говорят что вы совсем все не правильно понимаете и так далее.......ворос Так кто же прав??????Вы беретесь утверждать что правы вы, потому что не просто высказываете свое понимание, а ще и критикуете мнение других.Не делайте этого и тогда это будет похоже на диалог, а так это смахивает на спор, а в споре принцып прав я а не ты, я же предлагал другую модель- выскажи свое мнение по этому поводу не критикуя ни кого. Спор никому не интересен а диалог где каждый высказывает свое мнение будет интересен всем кто будет читать наши посты.Еще раз подчеркиваю, высказывайте только свое мнение, и не занимайтесь критикой.

                              Comment


                              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                                Originally posted by raevsky View Post
                                Poluchit, kak i vse. I mujchina ili jenscina - roli ne igraet. I t.d.
                                Obrazovanie srednee trebuetsia, ili staj raboty po special'nosti, trebuiuscei srednego obrazovania. Vse kak napisano.
                                Мне ваш пост ОЧЕНЬ понравился, несмотря на то что у меня другое мнение по этому поводу, а понравился тем, что вы не критикуете собеседника. Я на форуме устал это просить, высказывай свое мнение по теме и все, не критикуя другово, тогда интересно читать, интересно услышать другое мнение, а кому интересно читать спор, где каждый до посинения доказывает что он прав, при этом применяя даже скрытую а порой и открытую ненормативную лексику.

                                Comment

                                Working...
                                X