Announcement

Collapse
No announcement yet.

беседы о грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

    Originally posted by Vetalion View Post
    Темку читал.Я понял что многие со мной согласны,все правильно, кто же тебе скажет что мы тут немножко селекцией людей занимаемся. Думать что это все происходит случайно, наверное очень наивно, американцы очень продуманая нация, другое дело что эти критерии отбора за семью печатями, факт.
    Что ж эта самая продуманная нация все никак не может решить проблему нелегалов?

    Comment


    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

      Originally posted by fattali
      Я читала другие форумы, где тоже поднимался вопрос возраст-выигрыш, и отписывались люди, которые выиграли в 40, 45, 50, 55, даже читала случай выиграша человека за 70 лет! если интересно, попробуйте погуглить)
      просто, как мне кажется, возраст 20-30 лет это основная масса играющих. соответственно и выигрышей подавляющее большинство.
      мало кто играет за 50. например, никому из моих родителей (как раз категория за 50) и их друзей и даром не нужна америка. это же куча сложностей, нервов и полностью менять свою жизнь. а вот среди моих друзей такие люди есть (а сколько людей, которые просто говорят "из россии надо валить"!!!) молодые люди и семьи более легкие на подъем и легче приспосабливаются)
      Я вам верю, что вы читали про таких людей, я просто на это все посмотрел под другим углом.Ваша логика нормальная и спорить не берусь, я просто предложил свою версию происхдящего процеса розыгрыша, но честное слово. все что связано с Америкой ,неукладывается в моей голове с какими-то случайными процесами, но что бы вы меня правильно поняли я скажу что я признаю что Америка одна из лучших стран в мире, если не лучшая. Я много поездил по миру, и также думаю что это в частности и потому, что они нечего не делают как у нас в совке было принято, на АВОСЬ.Моя мысль это только моя, никому не навязываю.

      Comment


      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

        Originally posted by Boltyk
        Что ж эта самая продуманная нация все никак не может решить проблему нелегалов?
        Я не хочу чтобы меня тут обвинили в расизме,но вот моя версия как они решают эту проблему.Если посмотреть сколько, и какая страна получила миграционных виз, то вы увидите что эти страны более цывилизованные чем Мексика, ведь у США самая большая проблема это именно с мексиканскими нелегалами, и то в силу демографического расположения Мексики, общая граница, я там был и видел, ее перейти нелегально раз плюнуть, так вот я думаю что этим розыгрышем они и пытаются решить этот вопрос, пуская в страну более цывилизованых представителей других стран, которые легально займут рабочие места, тем самым вытесняя нелегальную рабочую силу, а чем меньше будет рабочих мест, тем меньше будет нелегалов.Я взял это не с потолка, просто так быстро не могу найти статью, где написано, что Америка нуждается в легальной рабочей силе, так как индустрия и промышленность настолько шагнула в перед, что просто некому работать, надо еще добавить, что сами американцы, не сильно-то рвутся на рабочие места, которые с удовольствием занимают русские, украинцы, поляки и так по списку... потому что в тех страна особыми зароботками люди нерозбалованные.

        Comment


        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

          Originally posted by raevsky View Post
          Tut vse predel'no prosto, kak v sleduiuscem deduktivnom rassujdenii:

          Esli chelovek podal formu na lotereiu, to u nego est' rasovye priznaki. Esli ne podal - u nego est' rasovye priznaki. I voobsce esli est' chelovek, to u nego nepremenno est' rasovye priznaki.
          Сдается мне, это философие...

          Comment


          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

            Originally posted by Vetalion
            Вот, к примеру, поделюсь с вами одним наблюдением, я ни разу не встретил в штатах людей, которые бы в возрасте даже 50лет, я уже не говорю 55-60, выиграли гринкарту,
            Лично знаком с одним таким. 62 года. Проживал в Москве.
            Первый бывший военный хирург. В разводе. Взрослый сын.
            Он уже как 10 лет помогает российским детям-инвалидам (выиграл GC 2 года назад), от которых отказались родители. Организовал фонд в Штатах и в России. На собранные деньги организует трансфер в США и операции.
            Уважаемый человек в обоих странах.

            Я к тому, что выигрыш для него не был уж таким необходимым по жизни, но сложилось впечатление, что его наградили им..

            Comment


            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

              Originally posted by Baron_ View Post
              Лично знаком с одним таким. 62 года. Проживал в Москве.
              Первый бывший военный хирург. В разводе. Взрослый сын.
              Он уже как 10 лет помогает российским детям-инвалидам (выиграл GC 2 года назад), от которых отказались родители. Организовал фонд в Штатах и в России. На собранные деньги организует трансфер в США и операции.
              Уважаемый человек в обоих странах.

              Я к тому, что выигрыш для него не был уж таким необходимым по жизни, но сложилось впечатление, что его наградили им..
              Те аргументы которые я приводил, могут заставить только задуматься, но никак не поменять свое мнение.С этим человеком, про которого вы написали, действительно судьба поступила справедливо, что согласитесь очень редко в нашей жизни бывает.Я ведь и не притендую на правильность только своего мнения, ну вот вы привели конкретный случай,а сами то вы не допускаете, что этот розыгрыш не проводят по принцыпу спортлото, про которое уже сейчас пишут, что и там не все было просто так, выигрывали те кому надо было выигрывать.

              Comment


              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                Originally posted by Proud
                А может по расовым признакам идет отбор?
                бред оф сивый кэйбл, расса украинцев чем отличается от рассы россиян??? а вот колличество виз отличается.у меня дядя шестнадцатиюродный выиграл в 84 года, не поехал так как не прошёл отсев, единственное что это 5к виз резервированых под прошрамму накра...

                Comment


                • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                  Originally posted by Vetalion View Post
                  Это вы судите по названию.
                  Это вы за меня решили?
                  Нет, не только по названию. Я вообще к штампам очень настороженно отношусь.

                  Я знаю, что вы тоже про Америку знаете не по слухам, вы хоть где-нибудь встречали рассмотрение персональных вопросов в формальном режиме, да они пока все до последней косточки не проверят, никакого решения не примут, сам в этом 100 раз убеждался.
                  Да, встречала.. и не раз. Те, кто здесь живут могут подтвердить. Не всё и не всегда проверяется. Чаще всего просто верят людям на слово.

                  Если вы до выезда хоть одну неимиграционную визу имели, то сталкивались с этой системой консульской, вы уж мне поверьте, у меня этих виз было аж три, и если мне кто-то скажет, что ее можно получить случайно, если повезет,то я этого человека смело назову лжецом, и буду прав, кто получал визы, то должен знать.
                  Можно получить случайно. Не имея никаких доказательств связи с родиной и никаких аргументов, чтобы убедить консула в своем возвращении. Получают даже целыми семьями. Разное бывает. Но если вы считаете себя во всем правым - спорить и убеждать не буду. Каждый останется при своем...

                  Я в предыдущих постах приводил аргументы, которые согласитесь имеют смысл,они даже в гости к себе в страну не пускают просто так, а тут на тебе, мы такие добрые и если вам повезет, то ладно, так и быть, приезжайте, ждем.
                  Не так все просто. На этапе интервью идет отсев. Вот там существует отбор. Вы должны показать, что вы сможете прожить в Штатах, не садясь на шею государству и не прося никакой помощи. Здесь никого не ждут. Просто дают людям возможность эмигрировать. А дальше уже все от тебя зависит - сможешь прижиться или нет.

                  Comment


                  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                    Originally posted by Vetalion View Post
                    ...они даже в гости к себе в страну не пускают просто так, а тут на тебе, мы такие добрые и если вам повезет, то ладно, так и быть, приезжайте, ждем.
                    Это всё не просто так, смысл этой лотереи - сделать так что бы в Америке не появилась доминирующаю расса. Если случиться так что лидей одной рассы станет очень много то получиться что они начнут выбирать себе своё правительство (Обама вам в пример). Для этого и выдают 50000 виз каждый год что б разбавить население. По поводу отбора.... единственная цель Америки в грин карт лотереи что бы те кто выиграл приехали и жили тут. Всё больше ничего им от вас не нужно.... Критерий отбора уже заложен в ограничениях на подачу заявки и на интервью. ВСЁ!!! Всё что от выигравших америке нужно это образование или опыт работы, а на интервью показать что вы не являетесь нежелательным элементом. (И правильно, нежелательных элементов тут и своих хватает).
                    И вот ещё небольшая история про то как словянские народы ищут оправдания своим неудачам, а так же легкого пути....
                    Соседи у моей тёщи узнали что мы уехали, их дочь тоже очень хочет свалить, она тоже играет, так они мою тёщу каждый раз когда видять спрашивают у неё постоянно с намёками что мол как же им так повезло, поделитесь секретом, случайно же не бывает, познакомте с нужными людьми, но мы очень хотим и готовы заплатить...... а она им твердит и твердит что это лотерея, всё случайно!!! а они продолжают не верить и ищут как бы обмануть..... потому что наше общество ещё не развилось что бы понимать вещи которые находяться дальше чем личная выгода....

                    Comment


                    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Это вы за меня решили?
                      Нет, не только по названию. Я вообще к штампам очень настороженно отношусь.



                      Да, встречала.. и не раз. Те, кто здесь живут могут подтвердить. Не всё и не всегда проверяется. Чаще всего просто верят людям на слов

                      Можно получить случайно. Не имея никаких доказательств связи с родиной и никаких аргументов, чтобы убедить консула в своем возвращении. Получают даже целыми семьями. Разное бывает. Но если вы считаете себя во всем правым - спорить и убеждать не буду. Каждый останется при своем...



                      Не так все просто. На этапе интервью идет отсев. Вот там существует отбор. Вы должны показать, что вы сможете прожить в Штатах, не садясь на шею государству и не прося никакой помощи. Здесь никого не ждут. Просто дают людям возможность эмигрировать. А дальше уже все от тебя зависит - сможешь прижиться или нет.
                      Я сейчас нахожусь там же где и вы, может только в разных штатах,это я к тому чтоб вы не думали будто я про все это из энэта узнал?Я буду по порядку, по поводу формальных рассмотрений и веры на слово, я когда оформлял в ДМВ ID, в апликейшене указал адрес, через неделю прислали ID. а когда через 2месяца здавал на права, то данные естественно брали с ID, только меня сразу поправили, сказав чтобы я указал другой адрес, так как по этому я уже не живу, и действительно на тот момент я переехал в другой дом.Это вам так кажется что происходит формально, а вы попробуйте хоть раз указать какие-то про себя неточные данные, все вияснят и триста раз проверят, я нихочу тут много разных примеров приводить, а то что вы называете верой на слово, на самом деле илюзия, они вам верят, но проверят.
                      Теперь по поводу получения виз американских я так и не понял вы получали когда-нибудь неимеграционные визы или нет?Но судя потому что вы пишите, и описываете эту процедуру, и еще говорите что можно получить случайно, мне лично имевшему в свое время два отказа, а потом три визы, смешно читать, не пользуйтесь слухами, вы слышали и утверждаете, а я пробовал и знаю как это случайно получить в американском консульстве визу.
                      А теперь насчет моей абсолютной правоты, я вам посоветую внимательно читать посты которые я писал, где я подчериваю,что те аргументы которые я привожу, могут заставить только задуматься, а не поменять свое мнение, а еще я писал , что моя точка зрения зто только моя и я ее никому не навязываю.
                      А теперь про этап интервью и отсев, 90% из отсеяных, это люди указавшие осознанно, или по банальной ошибке, неточные или неправдивые данные про себя, вот один мой знакомый например, в анкете когда заполнял, чтобы выглядеть респект,указал что имеет высшее образование он подумал что если копию диплома прикладывать не надо то так круче, а теперь ждет 1мая, а я ему говорю,что если даже ты выиграеш ты всеровно визы не получиш,потому что диплома у тебя нет, а таких как он выигравших, и из-за такаких вот нюансов отсеянных, много.
                      Суть моих постов не вступить в идейный спор, ни с вами, ни с кем либо вообще, суть моих постов обсудить мою точку зрения и услышать вашу, а потом обсудить вашу, при этом не критикуя друг друга, я с уважением отношусь ко всем форумчанам я на форуме не первый день и про Америку знаю не по слухам а альтернативная точка зрения для меня всегда была интересна.

                      Comment


                      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                        Originally posted by Vetalion
                        А теперь про этап интервью и отсев, 90% из отсеяных, это люди указавшие осознанно, или по банальной ошибке, неточные или неправдивые данные про себя, вот один мой знакомый например, в анкете когда заполнял, чтобы выглядеть респект,указал что имеет высшее образование он подумал что если копию диплома прикладывать не надо то так круче, а теперь ждет 1мая, а я ему говорю,что если даже ты выиграеш ты всеровно визы не получиш,потому что диплома у тебя нет, а таких как он выигравших, и из-за такаких вот нюансов отсеянных, много.
                        Не понял что тогда вам ненравиться? где заговор :-) ?
                        Если люди относяться несерьёзно к переезду и забывают что либо указать, а времени на это даёться чуть ли не год, то значит им и не нужна эта гринкарта, а тем более если они начинают указывать то чего нет...
                        Помойму условия и процесс достаточно прозрачен и понятен, и всё что нужно сделать это подготовиться..... Собеседование это самая легкая часть иммиграции.... и если человек с ней не может справиться то лучше ему и не ехать.... вот пример который я видел в посольстве.... подходит молодой человек к консулу.... его спрашивают что будеш делать в америке? он говорит не знаю, его спрашивают, а зачем участвовал в лотереи он говорит друг подавал заявку и я с ним за компанию..... Отказ.... вот он вернёться домой и будет всем расказывать странные эти америкацы, мне такому "першому хлопцу на сели" взяли и отказали. у них там тока своих берут....

                        Comment


                        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                          Originally posted by Vetalion
                          Я сейчас нахожусь там же где и вы, может только в разных штатах,это я к тому чтоб вы не думали будто я про все это из энэта узнал?Я буду по порядку, по поводу формальных рассмотрений и веры на слово, я когда оформлял в ДМВ ID, в апликейшене указал адрес, через неделю прислали ID. а когда через 2месяца здавал на права, то данные естественно брали с ID, только меня сразу поправили, сказав чтобы я указал другой адрес, так как по этому я уже не живу, и действительно на тот момент я переехал в другой дом.Это вам так кажется что происходит формально, а вы попробуйте хоть раз указать какие-то про себя неточные данные, все вияснят и триста раз проверят, я нихочу тут много разных примеров приводить, а то что вы называете верой на слово, на самом деле илюзия, они вам верят, но проверят.
                          Теперь по поводу получения виз американских я так и не понял вы получали когда-нибудь неимеграционные визы или нет?Но судя потому что вы пишите, и описываете эту процедуру, и еще говорите что можно получить случайно, мне лично имевшему в свое время два отказа, а потом три визы, смешно читать, не пользуйтесь слухами, вы слышали и утверждаете, а я пробовал и знаю как это случайно получить в американском консульстве визу.
                          А теперь насчет моей абсолютной правоты, я вам посоветую внимательно читать посты которые я писал, где я подчериваю,что те аргументы которые я привожу, могут заставить только задуматься, а не поменять свое мнение, а еще я писал , что моя точка зрения зто только моя и я ее никому не навязываю.
                          А теперь про этап интервью и отсев, 90% из отсеяных, это люди указавшие осознанно, или по банальной ошибке, неточные или неправдивые данные про себя, вот один мой знакомый например, в анкете когда заполнял, чтобы выглядеть респект,указал что имеет высшее образование он подумал что если копию диплома прикладывать не надо то так круче, а теперь ждет 1мая, а я ему говорю,что если даже ты выиграеш ты всеровно визы не получиш,потому что диплома у тебя нет, а таких как он выигравших, и из-за такаких вот нюансов отсеянных, много.
                          Суть моих постов не вступить в идейный спор, ни с вами, ни с кем либо вообще, суть моих постов обсудить мою точку зрения и услышать вашу, а потом обсудить вашу, при этом не критикуя друг друга, я с уважением отношусь ко всем форумчанам я на форуме не первый день и про Америку знаю не по слухам а альтернативная точка зрения для меня всегда была интересна.
                          Вы просто хотите услышать подтверждение своим словам.. а не слышите... вот и ждете, когда кто-нибудь поддержит..
                          Те примеры, которые я привожу - они реальные, жизненные, а не слухи и домыслы. Если вам два раза отказывали - это не значит, что никто случайно визу получить не может. Как одно с другим связано?

                          Где ваш друг указал высшее образование? Разве в заявке это указывается? по-моему только в анкетах первого пакета. Он уже выиграл? Или о чем мы?

                          Я внимательно читаю все посты. Соглашаться или не соглашаться с ними - это мое дело и моя точка зрения. Никому не навязываю. Также как и вы высказываю то, что считаю нужным.

                          Comment


                          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                            Originally posted by Americanka
                            Где ваш друг указал высшее образование? Разве в заявке это указывается? по-моему только в анкетах первого пакета. Он уже выиграл? Или о чем мы?
                            В заявке указывается уровень образования.

                            Comment


                            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                              Originally posted by DV-2011 View Post
                              Не понял что тогда вам ненравиться? где заговор :-) ?
                              Если люди относяться не серьёзно к переезду и забывают что либо указать, а времени на это даёться чуть ли не год, то значит им и не нужна эта гринкарта, а тем более если они начинают указывать то чего нет...
                              Помойму условия и процесс достаточно прозрачен и понятен, и всё что нужно сделать это подготовиться..... Собеседование это самая легкая часть иммиграции.... и если человек с ней не может справиться то лучше ему и не ехать.... вот пример который я видел в посольстве.... подходит молодой человек к консулу.... его спрашивают что будеш делать в америке? он говорит не знаю, его спрашивают, а зачем участвовал в лотереи он говорит друг подавал заявку и я с ним за компанию..... Отказ.... вот он вернёться домой и будет всем расказывать странные эти америкацы, мне такому "першому хлопцу на сели" взяли и отказали. у них там тока своих берут....
                              Я с вами абсолютно согласен, как оно им было надо, так они его и получили. Я когда эту часть поста писал, я отвечал на мысль, что при интервью идет основной отбор по определенным критериям, а какие тут надо применять критерии, если люди в анкетах указывают всякую чепуху.Я склонен думать, что критерии применяют при отборе претендентов на получение миграционных виз, в процесе обработки поданных анкет с личными данными, другое дело что эти критэрии за семью печятями.Традиционое мнение, и многие на форуме его высказывают,что при отборе претендентов на получение миграционной визы, применяют принцып спортлото, а я приводил аргументы и высказывал мнение что отбор проходит не случайно.А как думаете вы?

                              Comment


                              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                                Originally posted by fattali
                                В заявке указывается уровень образования.
                                Да, совершенно верно, и там каждый уровень обозначался орпеделенной цыфрой.

                                Comment

                                Working...
                                X