Announcement

Collapse
No announcement yet.

беседы о грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Студентам

    Originally posted by Уссуриец View Post
    наверное как раз поэтому столько много тем по оформлению
    меня это до сих пор удивляет. Само заполнение не займет более 10-15 минут. Что может быть сложнее чем заполнить анкету состоящую из вопросов о тебе самом и твоих родных?

    Comment


    • #32
      Re: Студентам

      если бы не строгие правила по заполнению то думаю ничего

      Comment


      • #33
        Re: Студентам

        Originally posted by Уссуриец
        если бы не строгие правила по заполнению то думаю ничего
        А что там строгого? Заполнить на латинице ваши ФИО, вашего супруга/супруги и детей, пару слов об образовании, адрес - все. ЧТО там строгого?

        Comment


        • #34
          Re: Студентам

          ну даже взять то что если Фио не так напишешь уже могут отбраковать заявку

          Comment


          • #35
            Re: Студентам

            Originally posted by Уссуриец View Post
            ну даже взять то что если Фио не так напишешь уже могут отбраковать заявку
            Во-первых, никто не отбракует по этой причине.
            Во-вторых, чтобы правильно написать ФИО надо сначала сделать загранпаспорт, а потом уже списывать с него в анкету.

            Comment


            • #36
              Re: Студентам

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              меня это до сих пор удивляет. Само заполнение не займет более 10-15 минут. Что может быть сложнее чем заполнить анкету состоящую из вопросов о тебе самом и твоих родных?

              Абсолютно нефиг делать))) просто люди все думают, что их пытаются на чем-то подловить и загнобить)))

              Comment


              • #37
                Re: беседы о грин кард

                Originally posted by Satori View Post
                Какая знакомая ситуация! Вот Вы здесь говорите, что жены ехать не хотят. А вот у меня жених ехать не хочет. И вроде бы развитый человек, и английский прекрасный, но на лицо боится что-либо менять. Говорит, что тут у него есть шансы, а там нет. Я изо всех сил ищу, как ему там устроиться, а он наоборот, аргументы против. Хотя до того, как дошло до вопроса о переезде, на словах казался очень даже желающим уехать. Только у нас не с ГК, а меня приглашают работать, и это очень долгожданное предложение.
                Прочитала о Вашей проблеме и если честно то я ужаснулась, если для Вас это предложение настолько долгожданное, неужели Ваш жених об этом не знает и не понимает что это предложение о работе для Вас значит?
                Вы ждали надеялись и получили желанное, а тут (извините за бестактность) ляп трусами об забор "у меня там шансов нет"
                Изначально не зависимо от того какое образование, какое знание языка, сколько лет - у ВСЕХ одинаковые шансы. Вероятно сейчас со мной многие начнут спорить, что это очень важно. Да это важно! Но важнее же всего это настрой на позитив и результат. Разница будет только в том, за истечением какого времени,КАЖДЫЙ из нас достигнет желанное (надо же опять же выучить язык......и т.д.)
                Originally posted by Satori View Post
                Приходящее, наверно, но человек уж очень славный, и любим друг друга. Не хочется его ранить, он этого не заслужил. Есть вариант, что даже если не договоримся, он все равно поедет. То есть он, слава Богу, не выдавал такого, что "Ни за что не поеду", а скорее "Если ты поедешь, то поеду и я, но только за тобой, сам туда не хочу и не знаю, что мне там делать". Казалось бы, неплохо. Но тут такую ответственность на себя мне взвалить уже страшно. Потому что при таком отношении много будет неудач и особенно вначале. И при каждой загвоздке буду чувствовать, что он мучается из-за меня. Надеюсь выбить себе туда командировку сначала и вытащить его туда в гости
                Извините опять же за бестактность,А зачем Вам "там" такой геморрой?
                Вот представьте ситуацию Вы нашли ему работу, а он Вам "нет это не по мне, я этого делать не буду или еще хуже... у меня дома работа была получше этой" Все, кто переехал жить в штаты начинали с нуля....новые люди, новые условия жизни,новые законы, ну наконец новый менталитет... И на готовое туда никто не попадал,даже за имением родственных связей.
                А при Вашей ситуации, с таким настроем Вашего любимого человека для Вас жизни, как таковой не будет, Каждый божий день приходить домой с работы, уставшая, и видеть кислую рожу(какая я бестактная),которая говорить что "тут" плохо, у меня там мама, которая мне мешок картошки может принести, а "тут" его принести не кому,(разве что мама голубями отправит)
                Мне кажется что через месяц-два, под таким давлением, Вы соберете вещи поедете назад,и впечатление об американской мечте, останется негативным.
                В принципе решать Вам. Все написанное выше просто мое личное мнение.
                Желаю Вам удачи и не терять возможности, которые Вам преподносит судьба.

                Comment


                • #38
                  Re: Студентам

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Во-первых, никто не отбракует по этой причине.
                  Во-вторых, чтобы правильно написать ФИО надо сначала сделать загранпаспорт, а потом уже списывать с него в анкету.
                  Абсалютно согласен с тобой Паровоз, сначало лучше сделать загранпаспорт, мало ли для чего он может пригодится, не только же для грин карты )

                  Comment


                  • #39
                    Re: Студентам

                    Originally posted by boltt View Post
                    Абсалютно согласен с тобой Паровоз, сначало лучше сделать загранпаспорт, мало ли для чего он может пригодится, не только же для грин карты )
                    дело даже не в этом: просто многие начинают психовать из-за незнания как написать ФИО в документах и из за различия в написании в загранпаспорте и в анкетах, которые они сами заполняли, придумав приблизительно написание.А загранпаспорт - лучшее в этом деле подспорье, тем более, что ФИО в гринкарте будет написано так, как в загранпаспорте.

                    Comment


                    • #40
                      Re: беседы о грин кард

                      я хотел бы узнать , такая тенденсия с подвисанием сервера каждый год происходит???? я сталкнулся с такой проблемой вчера, но ближе к ночи всё-таки заполнил анкету.

                      Comment


                      • #41
                        Re: беседы о грин кард

                        Originally posted by boltt View Post
                        я хотел бы узнать , такая тенденсия с подвисанием сервера каждый год происходит???? я сталкнулся с такой проблемой вчера, но ближе к ночи всё-таки заполнил анкету.
                        народу много ломится в последние дни, вот и подвисает. Да, бывает такое, но нужно регулярно проверять.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Даваите посчитаемся DV2011

                          Слушайте, а вот такая ситуация: муж и жена, т.е. я и моя супруга подались на гринкарту и оба выиграли. от кого в таком случае дальше все оформлять, или от обоих?

                          ЗЫ
                          чота я ваще один глаз прикрыыыл и мечтаааааююююююю

                          вот еще что, я тут посмотрел на результаты опроса, в голову пришла мысль, что если все, кто играл есть в стране зарегился на форуме, то по идее гринкарт должно хватить на всех, еще и остануться гыыыыыы

                          Comment


                          • #43
                            Re: Даваите посчитаемся DV2011

                            Мечты, мечты... где Ваша сладость... мечты прошли осталась гадость Это мне так бабуля моя говорит, когда я начинаю вслух мечтать, чтоб с небес на землю спуститься.
                            А вообще, мне кажется лучше готовиться к худшему, вот что будет я не выйграю, тогда я.... подаю на Канаду, Австралию.... придумаю, может поехать студентом.... а может попробовать .... ну и дальше.... как-нибудь
                            И вот надеясь на худшее, такой сюрприз, а все-таки выйграл

                            Comment


                            • #44
                              Re: Даваите посчитаемся DV2011

                              Originally posted by Blackkitten View Post
                              Слушайте, а вот такая ситуация: муж и жена, т.е. я и моя супруга подались на гринкарту и оба выиграли. от кого в таком случае дальше все оформлять, или от обоих?
                              ДУмаю, что на обоих, а потом чьё первое интервью подойдёт на то и поедете.

                              Comment


                              • #45
                                Re: беседы о грин кард

                                Почитала пост автора и кое какие комментарии ,чесно скажу не совсем приятно.
                                Разве Америка стоит человеческих чувств????
                                Знаете я не почувствовала в посте автора что она любит этого человека ,как можно рассуждать так приземленно ,простите но лично для меня бы не обсуждался вопрос о переезде если бы мой любимый человек(и как пишет автор во всем замечательный,а как показывает жизнь замечательных и надежных так тяжело в нашей жизни встретить)не хотел бы ехать ,если бы там где он живет у него все хорошо работа,дом ,благоустроенность,зачем ехать бог знает за чем?
                                Я понимаю когда правда человек хочет уехать ,что то сменить ,там у него все плохо но когда все хорошо ,смысл?
                                Если девушка любит парня и знала что он против переезда зачем было искать работу тут если в душе знала что этот переезд может разрушить их отношения?Я лично не понимаю ,получается что мнение мужа,парня не в счет? А как же взаимодоверие ,взаимоуважение или эти слова ничего не значат?
                                А почему не переговорить и не выяснить почему он против и зачем это нужно вам,вместо того что бы человека заставлять делать то что ему не хочется.
                                А все разговоры о слабости парня,маменького сынка и смотреть на кислую рожу знаете это жестоко ,потому что не все в этой жизни Америкой измеряется а еще есть семья,любовь и надежность ,если ты имеешь сильное плече и поддержку то и в самой захудалой стране можно чувствовать себя защищенной

                                У меня была знакомая семья из Украины ,он выиграл ГК и приехали всей семьей сюда ,муж жена и 2 девочки ,мужик дома был прокурором а жена работник загза ,так они тут с ним на пару работали в компании по уборке домов за копейки потому что да образование но кому оно здесь нужно ,а учится надо английский учить ,а еще детей поднимать ,5 лет они так жили ,девочки так и не прижились просились домой , одна пару раз сбегала с дома ,жена его никогда ему не перечила ,никогда "рожу не кислила" хотя ехать она не хотела и мужа отговаривала,но муж сказал и уехали ,а через какое то время у жены рак обнаружили как врач сказал на нервной почве ,разругались они она плюнула уехала она с дочками домой а он так и пашет на домах ,хочет вернутся да стыдно ему ,как людям в глаза смотреть когда поехал за богатой жизнью а остался на бобах.
                                Не все тут могут прижится ,не все сохраняют семьи и не все удачливые и способные ,и дело не только в желании а еще в том насколько это нужно твоим родным)))
                                Сколько семей распалось только из за того что один супруг не прислушивается к другому ,не дорожит тем даром под названием любовь .

                                Comment

                                Working...
                                X