Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ленин умер...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ленин умер...

    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
    Хто же теперь скажет какими сифилитиками все они были. Про Мао много интересного и пишут и говорят, но правда ли это... То, что дурдом по этим ребятам еще при жизни плакал, это точно.
    ну что вы! это великие люди, сильные люди. хотя они и "злые гении" при этом...

    Comment


    • #32
      Re: Ленин умер...

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      не знаю... Ильич живее всех живых.
      Правильная цитата:
      Ленин и теперь, жалеет всех живых!

      Comment


      • #33
        Re: Ленин умер...

        Про сифилис не знаю, не дохтор я...
        Но про мозг Ленина, который велено было сохранить для потомков, с целью изучения истоков гениальности, читал такое:
        Мозг было велено нарезать на тонкие пластины, и при этой процедуре встретились с трудностью, что сосуды были покрыты известковым налетом, то есть как коралл внутри губки.
        Это осложняло нарезку вроде бы мягкого тела, и составило сложную техническую задачу, как накромсать мягкое тело с твердыми включениями, при минимальных повреждениях структуры.

        Comment


        • #34
          Re: Ленин умер...







          Просто кусочек из "информации к размъшлению".

          Comment


          • #35
            Re: Ленин умер...

            Originally posted by Kochev View Post
            Просто кусочек из "информации к размъшлению".
            О! Kochev, сколько лет, сколько зим!!!
            Рад Вас видеть!

            Такие длинные статьи Вы привели - нет времени и терпения одолеть это всё. А в двух словах, он всё таки жив?

            Comment


            • #36
              Re: Ленин умер...

              stachybotrys, я думаю, это "клюква" про люэс Ленина. Ведь, поди, его тогда уже лечили в европах, где В.И. большую часть своей жизни и обитал, и не плохо обитал, говорят.
              Вообще все подобные слухи про известных исторических персон кем-то и когда-то создаются, то есть имеют корни. Интересно бы проследить, да трудно, ибо информации нужно перелопатить тонны.
              А ещё, чем глубже начинаешь чем-то интересоваться, тем неоднознаянее всё становится, и уже нельзя сказать, злодей был кто-то или наоборот..

              Я тут по-случаю почитал Д.Волкогонова, его книгу "Ленин". Он упоминает об, так сказать, альтернативных версиях болезни В.Л., но говорит, что он пришёл к выводу, что: "..это маловероятно, и я не могу, например, без существенных оговорок разделить позицию доктора В.Флерова, изложенную в статье "Болезнь и смерть Ленина"". А уж если он, историк, перелопативший рассекреченные архивы, которые потом снова стали секретными, не может однозначно сказать, что уж говорить о простых обывателях. По мнению Волкогонова: "..смерть лидера российских большевиков - результат интеграции ряда отрицательных факторов, и прежде всего: наследственная предрасположенность Ленина к атеросклерозу; неподготовленность организма Ленина к огромным перегрузкам, которые легли на ненго начиная с 1917 года."
              Вообще очень интересная книга, интересный автор, надо плотнее почитать, тем более, что меня сейчас очень интересует вторая половина 19 - первая половина 20 веков в России.
              А по поводу слухов, как мне кажется, может быть и такой вариант - к распостранению причастен Сталин. Задача - поселить тайные сомнения в Ильича, мол, не всё так чисто у него было, а тут он, Сталин, как раз во-время встал у руля партии. Ведь Сталин Ленина не любил, боялся при жизни, а после смерти мстил до последнего, как, например, с постройкой Мавзолея: мол, вот ты был такой могущественный, а сейчас ты законсервированный гриб смердящий, и я на тебе стою и радуюсь жизни и власти.

              Comment


              • #37
                Re: Ленин умер...

                сейчас трудно сказать, на сколько обоснвоаны подобные предположения. хотя, я так полагаю, ввиду того что тело мумифицировано-забальзамирвоано, при особом желании можно найти следы присутствия-отсутствия такого патогена в организме.
                болезнь является трудноизлечимой, и иногда хронический (наступающий после вторичного,который может быть "залеченным") сифилис - бессимптомный:
                "Затем наступает бессимптомная, латентная хроническая стадия сифилиса, которая может длиться много месяцев или лет, а порой даже 10—20 лет и более. Часть нелеченых больных сифилисом так и остаются хроническими носителями бледной трепонемы без симптомов третичного сифилиса всю жизнь. Но примерно у 30 % нелеченых больных сифилисом после бессимптомной хронической стадии развивается третичный сифилис, характеризующийся многочисленными прогрессирующими деструктивными поражениями различных органов и систем: аорты (сифилитический аортит), головного мозга (сифилитический энцефалит, или прогрессивный паралич), спинного мозга (сифилитический миелит, или табес, спинная сухотка), крупных сосудов (сифилитический эндартериит), костно-мышечной системы, кожи или слизистых оболочек. "
                Сифилис — Википедия
                и, разумеется, сифилис это не та болезнь, которую афишируют перед коллегами и соратниками.

                Comment


                • #38
                  Re: Ленин умер...

                  Originally posted by KARHU View Post
                  Дайте время. Разрушать быстрее чем строить. Прийдут новые поколения, которые получали образование в Европе и Америке, они внесут свой вклад и научать следущее поколение. Вообщем надо не одно десятилетие. Главное что назад, к строительству коммунизма, возврата нет.
                  Я бы не заявляла столь уверенно...

                  Comment

                  Working...
                  X