Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ленин умер...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ленин умер...

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Ваши слова да богу в уши. Просто сколько лет уже повторяется одно и то же: дайте время, не все сразу, мы только начинаем. А меж тем поколения сменяются поколениями, те, кто ждал перемен 20 лет назад либо умерли, либо спились. У власти новые люди, а ничего практически не изменилось. Система управления страной таким образом построена, что властям неинтересно улучшать условия жизни для людей - им интересно поддержание собственного престижа в глазах западной общественности любыми путями для возможности брать кредиты и использовать банки Европы и США для личных целей. Может пройти и 20 и 30 и 50 лет - в России все останется по прежнему.
    Ну поколение вот только только начинает меняться.Я родился в СССР,пошел служить в армию и давал присягу СССР,а демобилизовался уже в Россию.Потом ветер перемен:пьяный Ельцин, не рынок, а базар-вокзал, разгул криминала, преступная приватизация(государственный грабеж), дефолт-обнищание, война в Чечне.Потом пришел Путин и сделал свое дело, навел порядок в Чечне, поставил на место олигархов, худо-бедно заработали законы, заработали заводы-предприятия.Сейчас пришел Медведев.Он пока под влиянием Путина,но я надеюсь,что он себя проявит как демократ и экономист.
    Моей дочке сейчас 15 лет.Это уже другой человек.С другими взглядами и жизненными ценностями.Об таких как она власть сломает зубы и они начнут менять страну.Увидим ли мы это? Не знаю.Но я больше чем уверен в молодом поколении.

    Comment


    • #17
      Re: Ленин умер...

      Originally posted by KARHU
      Ну поколение вот только только начинает меняться.Я родился в СССР,пошел служить в армию и давал присягу СССР,а демобилизовался уже в Россию.Потом ветер перемен:пьяный Ельцин, не рынок, а базар-вокзал, разгул криминала, преступная приватизация (государственный грабеж), дефолт-обнищание, война в Чечне. Потом пришел Путин и сделал свое дело, навел порядок в Чечне, поставил на место олигархов, худо-бедно заработали законы, заработали заводы-предприятия. Сейчас пришел Медведев. Он пока под влиянием Путина, но я надеюсь, что он себя проявит как демократ и экономист.
      Моей дочке сейчас 15 лет. Это уже другой человек. С другими взглядами и жизненными ценностями. Об таких как она власть сломает зубы и они начнут менять страну. Увидим ли мы это? Не знаю. Но я больше чем уверен в молодом поколении.
      Так Вы в 1991 призывались?

      Comment


      • #18
        Re: Ленин умер...

        Я думал его пристрелили...

        Comment


        • #19
          Re: Ленин умер...

          Originally posted by KARHU View Post
          Дайте время. Разрушать быстрее чем строить. Прийдут новые поколения, которые получали образование в Европе и Америке, они внесут свой вклад и научать следущее поколение. Вообщем надо не одно десятилетие. Главное что назад, к строительству коммунизма, возврата нет.
          Если они вернутся в Россию, то будут жить по Российским понятиям. Никто им по другому жить не даст, так как не ценится ничего. Все ценности материальные. В России, главное набить собственные карманы. И это происходит на любом уровне, как на президентском, так и на бомже-вокзальном.

          Comment


          • #20
            Re: Ленин умер...

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Так Вы в 1991 призывались?
            Призывался осенью в 1989, демобилизовался в 1991. Нас хотели привлечь к августовским событиям, мы уже в боевом снаряжении грузились по машинам, но видать в последний момент отдали приказ "отбой". И слава богу. В декабре я уже вернулся домой.

            Comment


            • #21
              Re: Ленин умер...

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Если они вернутся в Россию, то будут жить по Российским понятиям. Никто им по другому жить не даст, так как не ценится ничего. Все ценности материальные. В России, главное набить собственные карманы. И это происходит на любом уровне, как на президентском, так и на бомже-вокзальном.
              Не обижайте бомжей сравнивая их с чиновниками.
              Вы слишком категоричны. В России уже сейчас формируется новая прогрессивная молодежь. Медведев оказывает большое внимание подготовке молодых кадров. Я думаю Медведев со временем ослабит влияние Путина и тогда наберет свою команду с привлечением молодых ребят. Кстати Путин тоже свой первый президентский срок работал с Ельцинской командой и только на втором сроке он полностью развернулся.

              Comment


              • #22
                Re: Ленин умер...

                Ничего не изменится, и Путин русский и Медведев тоже такой же.Да и надо ли кому-то чтобы что-то менялось?
                Кто из умных сказал-"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает"?
                Ничего не изменится, ментелитет русский не денешь никуда. Короче, русский народ имеет то правительство, которое...его имеет.И обеспеченная старость будет только у того, кто сам себе её обеспечит.

                Comment


                • #23
                  Re: Ленин умер...

                  Originally posted by KARHU View Post
                  Призывался осенью в 1989, демобилизовался в 1991. Нас хотели привлечь к августовским событиям, мы уже в боевом снаряжении грузились по машинам, но видать в последний момент отдали приказ "отбой". И слава богу. В декабре я уже вернулся домой.
                  я призывался в 1991 вернулся в 1993

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ленин умер...

                    Originally posted by KARHU View Post
                    Не обижайте бомжей сравнивая их с чиновниками.
                    Вы слишком категоричны. В России уже сейчас формируется новая прогрессивная молодежь. Медведев оказывает большое внимание подготовке молодых кадров. Я думаю Медведев со временем ослабит влияние Путина и тогда наберет свою команду с привлечением молодых ребят. Кстати Путин тоже свой первый президентский срок работал с Ельцинской командой и только на втором сроке он полностью развернулся.
                    Вот как не смотрю документальные фильмы, программы, интервью с Российской молодежью, все время попахивает, чем то советским. Что-то типо - соверменных пионеров. Одни Анти-Западные, другие уж слишком Про-Западные (что совершенно не естественно).

                    Ни разу не видел молодежи, которая бы нейтрально относилась к Западу.

                    Судить о уровне жизни в России можно будет тогда, когда в общественных туалетах будет туалетная бумага, в телефонных будках справочники и около магазинов будут выставляться товары (те же фрукты), а продавец будет сидеть в самом магазине.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ленин умер...

                      "...Жаль только в пору эту прекрасную
                      Жить не придется ни мне ни тебе..."

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ленин умер...

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Вот как не смотрю документальные фильмы, программы, интервью с Российской молодежью, все время попахивает, чем то советским. Что-то типо - соверменных пионеров. Одни Анти-Западные, другие уж слишком Про-Западные (что совершенно не естественно).

                        Ни разу не видел молодежи, которая бы нейтрально относилась к Западу.
                        а что ты хочешшь от людей, которых не приучили мыслить самостоятельно и читать между строк.

                        Судить о уровне жизни в России можно будет тогда, когда в общественных туалетах будет туалетная бумага, в телефонных будках справочники и около магазинов будут выставляться товары (те же фрукты), а продавец будет сидеть в самом магазине.
                        сомневаюсь, что такое когда-нибудь будет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ленин умер...

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          сомневаюсь, что такое когда-нибудь будет.
                          Вот и я об этом

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ленин умер...

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Вот как не смотрю документальные фильмы, программы, интервью с Российской молодежью, все время попахивает, чем то советским. Что-то типо - соверменных пионеров. Одни Анти-Западные, другие уж слишком Про-Западные (что совершенно не естественно).

                            Ни разу не видел молодежи, которая бы нейтрально относилась к Западу.
                            А я вот смотрю на простую молодежь, общаюсь и понимаю, что они(молодежь)менее всего ангажирована. В меру прозападна(не совок),в меру патриотична. И самое главное,что выясняется при общении-имеет свою точку зрения и готова ее отстаивать.Вот это самое главное на мой взгляд.

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Судить о уровне жизни в России можно будет тогда, когда в общественных туалетах будет туалетная бумага, в телефонных будках справочники и около магазинов будут выставляться товары (те же фрукты), а продавец будет сидеть в самом магазине.
                            Это скорее не уровень жизни,а культура поведения.
                            В общественных туалетах везде есть бумага(хотя могут быть исключения)
                            Телефонных будок я давно в России не видел.
                            Магазины устроены так,что незачем выставлять товар около магазинов, зачем? Хотя сегодня покупал арбуз так они были на улице,а продавец в помещении,но это был скорее не магазин, а что то вроде овощного склада.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ленин умер...

                              ИМХО, утверждение будто Ленин был непременно сифелетик, опопсованно и политизированно. Особенно умиляют аналогии типа: "Да ты посмотри! Такое мог устроить только человек на последней стадии сифилиса!" Следуя этой логике, Мао тогда должен был страдать целым букетом вензаболеваний. Учитывая его многочисленные фэйлы и количество погибших китайцев при нём. Или Гитлер. Или Пол Пот.

                              Я допускаю что он умер от сифилиса. Но не вывожу это непременной аксиомой.


                              Девятого марта 1923 года, после третьего, очень тяжелого инсульта, болезнь Ленина перешла в критическую стадию. Он потерял речь; правая сторона его тела была парализована. Советское правительство обратилось за помощью еще к четырем известным немецким врачам: терапевтам и неврологам Максу Нонне, Оскару Минковски, Освальду Бумке и Адольфу Штрюмпелю. Вместе со шведскими и российскими коллегами они составили международный консилиум, заседавший под руководством Семашко с марта по апрель 1923 года. Его участники обсуждали диагноз и способы излечения Ленина.

                              В ту пору во всех сомнительных случаях врачи следовали правилу "In dubio suspice luem" ("В сомнительных случаях ищите сифилис"). Так возникло предположение о том, что причиной болезни Ленина был запущенный сифилис. Сам он, кстати, тоже не исключал такой возможности и потому принимал сальварсан, а в 1923 году еще пытался лечиться препаратами на основе ртути и висмута. Не случайным было и приглашение Макса Нонне, автора классического справочника "Сифилис и нервная система" (1902) и одного из авторитетных специалистов в этой области, умевшего как никто другой диагностировать поздние формы сифилиса.

                              Однако догадка была опровергнута. "Абсолютно ничто не свидетельствовало о сифилисе" - записал впоследствии Нонне. Впрочем, само присутствие этого врача породило слухи о сифилисе у Ленина. В биографиях Ленина все еще можно встретить отголосок этих слухов.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ленин умер...

                                Хто же теперь скажет какими сифилитиками все они были. Про Мао много интересного и пишут и говорят, но правда ли это... То, что дурдом по этим ребятам еще при жизни плакал, это точно.

                                Comment

                                Working...
                                X