Announcement

Collapse
No announcement yet.

Господа(!) Есть просьба(!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Господа(!) Есть просьба(!)

    Приветствую народ!
    Расскажу вам сперва небольшую историю, как предисловие собственно моего вопроса и просьбы.
    Я из России, мне 20 лет, студент. Не буду расписывать пока по поводу американской мечты.
    Но мечта как и у многих где-то глубоко, но близко.

    В начале 2000-x, я ещё тогда учился в школе, и учился почти на все пятерки, и однажды преподаватель по английскому поставил меня мелкого перед фактом (где-то 5, 6 класс), что я буду участвовать в программе переписки детей, то есть две персоны, из россии - и штатов будут переписываться. Ну и собстно началось. Письма, из-за небогатых, на тот момент естественно, знаний, сводились к простому алгоритму, я задавал вопросы интересующие меня, простого характера (Например: С кем ты живешь? Есть ли у тебя домашние питомцы и тд.), далее рассказывал немного о себе и письмо итожилось пару строками какой-нибудь интереской. Мне приходили письма такого же рода, ответы на мои интересующие вопросы, небольшой рассказ о недавних событиях, и вопросы о моей жизни.
    Так я получил 3 письма, и отправил тоже 3. Сейчас, спустя годы я не помню почему прекратилась переписка, но сто процентов это по условиям школы или моей учебы (к старшим классам скатился до троёк). Хотя адрес у меня был, на одном из первых писем, но сам почему-то не писал. Ах да забыл сказать, переписывался я со своим сверстником, парнем по имени Chad. Примерно ещё год назад я начал интересоваться штатами во всех паралелях и меридианах жизни и устройстве этой страны, очень много читал, смотрел документала и тд.

    Сейчас, признаю, из-за лени мой английский скатился на средний (даже ниже-среднего) уровня, хотя ещё со школы и по сей день меня греет мысль, что я могу выучить английский, поставить и общаться на приличном уровне, сама культура общения на нём мне симпатична.
    Летом вот наткнулся на ваш форум, немного почитал, политические, бытовые вопросы и другую информацию. Буквально недавно, разбираясь в комнате, я нашёл тетрадь, где лежали эти три письма, моего друга по переписки - Чада. Подробно увидел, что было написано на письмах, и с тех времен я уже не помнил этого, но! письма отправлялись и доходили раз в год. Первое письмо, декабрь 2000, второе - апрель 2001, и последнее - январь 2002. А мне казалось чаще.

    Ну так вот, немного смекнув, что на дворе емаё всё-таки 21 век, я конечно же ринулся в инет, совершенно очевидно искать моего старого друга, а где искать, разумееться с соц. сетях, самой собсно для меня первой стала Facebook, и так барабанная дробь ввожу в строке поиска.... и найден один человек, по фотке (тогда конешно мелкий он был) но всё-таки по лицу похож! Ну не фига се, это он, Чад. И я даже как-то осадил сперва .

    Сейчас хочу написать ему, и хочу чтобы наша переписка продолжалась, с моим интересом к штатам это ещё более интерестно, как не банально это звучит. Если потребуется напомнить ему, откуда растет наше знакомство, ну и общаться разумеется на уровне 20-летних, а не пятиклассников.

    Итак перехожу к просьбе, т.к (выше описал) английский у меня фиговый, хотя и могу простых предложений накатать, или посидеть со словорём, но буду не уверен в правильности употребления, переводить переводчиками тоже не вариант. Хочу написать лаконичное письмо, и потому у меня просьба к отзывчивым участникам форума, кто мне поможет перевести это дело на английский, например я скину в ПМ русский вариант текста, а после человек обратным письмом скинет мне так сказать готовое послание. Посмотрел темы, почитал разделы, люди тут дружелюбные и отзывчивые, надеюсь кто-нибудь да откликнется помочь мне. Буду очень благодарен и заранее благодарен.

    И второй такой небольшой вопросик. Сегодня тут столько прочитал всего, столько информации в голове по визам и тд, что запутался. В данной ситуации, приглашение со стороны гражданина США на въезд в штаты допустим меня - это гостевая виза называется? И где именно об этом почитать? (Прошу не пинать ногами, киньте ссылку(и) с этого форума).

    Ну вот такая история. Но хоть есть человек там и есть человек тут, и есть кое-какие корешки контактов. Комментарии, обсуждения, вопросы и любое живое общение приветствуется!
    Спасибо за Внимание.

  • #2
    Re: Господа(!) Есть просьба(!)

    Может не стоит париться по поводу вашего плохого английского. Старайтесь не морочиться, а пишите наиболее простыми предложениями. Вам же пока многого не надо, так, мол, привет, как ты, так я. Каждое письмо вам же не будут переводить, а так сами поднатореете, и будет все окей-на.

    Comment


    • #3
      Re: Господа(!) Есть просьба(!)

      + еще в ICQ есть тематические чаты http://chat.icq.com/icqchat/, где можно познакомиться по интересам, не ограничивайтесь одним Чаком.

      Comment


      • #4
        Re: Господа(!) Есть просьба(!)

        А вот здесь есть Voice Chat и Text Chat.

        Rosetta Stone is the best way to learn a foreign language. The award-winning language solution combines proven learning methods with the world's best speech recognition technology.


        Можно по практиковаться.

        Comment


        • #5
          Re: Господа(!) Есть просьба(!)

          Originally posted by st3ff View Post
          у меня просьба к отзывчивым участникам форума, кто мне поможет перевести это дело на английский, например я скину в ПМ русский вариант текста, а после человек обратным письмом скинет мне так сказать готовое послание. .
          да тут люди добрые и отзывчивые и для твоего же балага: строчи эти письма сам! негорамотно, смешно но САМ! поверь моему опыту, я точно так начинала учить английский, помогала своим подругам найти женихов за границей и они ко мне с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ просьбой обращались, и я со словарем, толстенным таким каждое слово переводила и так увлеклась что очень скоро словарь стал ненужен, более того ICQ Skype и прочее очень помогают, развивают реакцию и быстроту мышления, ты сам не заметишь как будешь быстро и легко общаться.

          Comment


          • #6
            Re: Господа(!) Есть просьба(!)

            Originally posted by st3ff View Post
            Хочу написать лаконичное письмо, и потому у меня просьба к отзывчивым участникам форума, кто мне поможет перевести это дело на английский, например я скину в ПМ русский вариант текста, а после человек обратным письмом скинет мне так сказать готовое послание. Посмотрел темы, почитал разделы, люди тут дружелюбные и отзывчивые, надеюсь кто-нибудь да откликнется помочь мне. Буду очень благодарен и заранее благодарен.
            можешь скинуть мне, я переведу. Но, тебе придется учить язык самому, хотя бы прочтя готовый перевод и сравнив с оригинальным русским текстом. Пополняй свой словарный запас и параллельно с этим учи грамматику - без нее никак.

            И второй такой небольшой вопросик. Сегодня тут столько прочитал всего, столько информации в голове по визам и тд, что запутался. В данной ситуации, приглашение со стороны гражданина США на въезд в штаты допустим меня - это гостевая виза называется? И где именно об этом почитать? (Прошу не пинать ногами, киньте ссылку(и) с этого форума).
            Да, по приглашению из США ты имеешь возможность получить гостевую визу, но для ее получения нужно соответствовать требованиям выдвигаемыми правительством США: права на владения недвижимостью, наличие автомобиля, денежных средств. Лучше будет, если ты будешь учиться в ВУЗе, у тебя будет высокооплачиваемая серьезная работа, которую будет очень жаль потерять, владеть бизнесом и т.д. - словом, у тебя должен быть залог твоего возвращения домой.

            Comment

            Working...
            X