Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хлеб

    Во всем виновато лето, во время которого на каждом шагу делаешь глупости и превращаешься в "незнайку" совершейнешего, и сентябрь, в котором погружаешься в знания и становишься противоположностью полной - усердным знайкой.)
    А я еще только буду регистрироваться, только вот думаю скормить сайту старые фото или новые сделать =р

    Comment


    • #32
      Re: Хлеб

      Originally posted by Dogged View Post
      А я еще только буду регистрироваться, только вот думаю скормить сайту старые фото или новые сделать =р
      если ты про лотерею, то фото должны быть не старше 6 месяцев

      Comment


      • #33
        Re: Хлеб

        Какая вкусная тема! Я без хлеба только во время диет живу! Могу даже кашу с хлебом есть!
        Обожаю ржаной без добавления пшеничной муки. Но в последнее время нигде не могу найти - подойду к полке, вроде черный, пахнет хорошо, а начинаю читать состав - обязательно пшеничная мука присутствует!

        Comment


        • #34
          Re: Хлеб

          А вот мой любимый хлеб:
          622d1f88ebde07aa85f0e87887c4c59a.jpg

          93537997_Recept_rzhanogo_hleba_ot_Timura_Ulmasova.jpg

          Comment


          • #35
            Re: Хлеб

            Originally posted by Sherhan View Post
            А вот мой любимый хлеб:
            от хлеба растет попа ))

            Comment


            • #36
              Re: Хлеб

              Люблю любой хлеб, в любом виде. Сухари очень люблю. С молочным супом хлеб кушаю. Вот два года, как купили хлебопечку ---- вообще отпад, хлеб любят все.

              Comment


              • #37
                Re: Хлеб

                в 2010-м отдыхали в Севастополе на дачах на Фиолентеy_397f04af.jpg
                , покупали там самый недорогой черный хлеб кирпичиком - старая советская технология без каких-либо добавок - вкус из детства. Долго разыскивала такой рецепт, поняла, что там важна долгоготовящаяся закваска. Вот нечто похожее:
                Правильный черный хлеб на ржаной закваске

                Процесс довольно долгий, но не сложный. Пробовала разные варианты, делюсь наиболее понравившимся. Берем стеклянную банку литра на 1.5-2,можно эмалированную кастрюльку и т.п.Размешиваем полстакана ржаной муки с полстаканом воды и оставляем при комнатной температуре на сутки, закрыв банку тряпочкой или бумажной салфеткой, чтоб пыль не попадала. Через сутки добавляем по полстакана воды и муки и хорошо размешиваем. так делаем дней 5-6. При желании можно на 4-5 день подкормить закваску чайной ложкой меда. Закваску лишний раз лучше не тревожить, не открывать, на солнышке не держать, растет хорошо в тепле и спокойствии.

                Полстакана закваски лучше оставить в той же баночке.Если в скором времени планируете еще раз печь, то ее можно будет вырастить за 1-2дня.При этом добавлять воду и муку чуть в больших количествах и поселить ее в более теплое место. Чем теплее место, тем быстрее закваста растет. Для хранения закваску можно убрать в холодильник. Тогда перед первым кормлением надо будет дать ей нагреться до комнатной температуры.
                Когда закваска готова, то откладываем 600г, а остальное оставляем для следующего раза.Чем старше закваска, тем лучше поднимается хлебушек и тем ярче кислинка в нем.
                Для выпечки понадобится:
                600г закваски,
                600г ржаной муки
                200г пшеничной муки
                430мл воды(можно чая)
                30г соли
                Все хорошо вымешиваем и оставляем на 30мин. Тесто будет довольно тугое и сильно липкое.

                Потом формируем хлебушек или выкладываем тесто в формы, смазанные маслом.

                Оставляем в тепле часа на 2,чтоб поднялось примерно в 2 раза.

                Ставим в разогретую до250градусов духовку хлебушек, а под ним противень с водой, чтоб было много пара.Можно еще опшикивать хлебушек водой.Через 15 мин убираем противень с водой и опускаем температуру до190. Выпекаем минут 50-65.
                Готовность определяем, постучав по дну хлебушка, если звук глухой, то готов.
                Достаем из духовки, вынимаем из форм и даем остыть.Чтобы корочка не была жесткой, надо еще горячий хлебушек накрыть мокрым палатенцем.

                Готов! (с)

                и вот еще понравился очень рассказ: Унесенные вкусом - Ржаной хлеб на закваске

                Comment


                • #38
                  Re: Хлеб

                  Originally posted by marUSka View Post
                  от хлеба растет попа ))

                  Попа не только от хлеба растет, и не только она.))) И вообще, есть вредно, от еды толстеет всё.)))))))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хлеб

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    И вообще, есть вредно, от еды толстеет всё.)))))))
                    Кому как пойдет )

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хлеб

                      Мой хлеБ
                      P1090563.jpg
                      живой
                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Попа не только от хлеба растет, и не только она.))) И вообще, есть вредно, от еды толстеет всё.)))))))
                      неа, из воды и пшеницы можно сделать нечто полезное
                      см выше
                      ................
                      ....................

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хлеб

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Белорусский и бородинский, а ещё из проросшего зерна.

                        Здесь, кстати, продаётся почти полный аналог белорусского и по вкусу, и по запаху С удовольствием покупаю.
                        У нал в ЛА многие сорта Российских/Латвиййских хлебов имеются. Только в Русский район не всегда удаётся заехать.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хлеб

                          Классный хлеб French Loaf Stone Hearth Baked из Trader Joe"s . Всем советую.

                          Comment

                          Working...
                          X