Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про погоду и как кто к ней относится

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Я жару очень люблю, и поэтому легко ее переношу, а вот моему мужу и дочери это не очень по нраву, поэтому Флорида их немного пугает. Но могу сказать с уверенностью, что белоруская погода не по вкусу никому, только здесь я сталкивалаась с таким явлением: мороз 20 С и настолько густой туман, что видимость 1,5 - 2 метра! Я не верила своим глазам, одно должно исключать другое, но только не здесь!

    Comment


    • #17
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Природные аномалии в последнее время встречаются повсеместно. А в Белорусии погода вполне приличная, это не курортная страна, но зимой снег, летом жара. Бывают дожди, когда то больше когда то меньше, так же и со снегом. И по сравнению с некоторыми местами где мне пришлось побывать у нас отличная погода. Я бы поменял некоторые наши законы но погода пусть будет такая как сейчас.

      Comment


      • #18
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Kerk79 View Post
        Природные аномалии в последнее время встречаются повсеместно. А в Белорусии погода вполне приличная, это не курортная страна, но зимой снег, летом жара. Бывают дожди, когда то больше когда то меньше, так же и со снегом. И по сравнению с некоторыми местами где мне пришлось побывать у нас отличная погода. Я бы поменял некоторые наши законы но погода пусть будет такая как сейчас.
        Я абсолютно согласна с тем, что погода изменилась везде, но согласиться с тем, что в Беларуси всегда зимой снег, а летом жара - не могу! Сколько раз мы встречали Новый год под дождем! И столько же раз вместо летнего "загорания" под солнцем, опять же гуляли под дождем! А влажность эта сумашедшая...

        Comment


        • #19
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Sakura
          Я абсолютно согласна с тем, что погода изменилась везде, но согласиться с тем, что в Беларуси всегда зимой снег, а летом жара - не могу! Сколько раз мы встречали Новый год под дождем! И столько же раз вместо летнего "загорания" под солнцем, опять же гуляли под дождем! А влажность эта сумашедшая...
          Всё познаётся в сравнении, вам бы окунутся в израильскую жару и влажность, то белорусский климат вам бы показался оазисом в пустыне.

          Comment


          • #20
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Виктория.Л
            Всё познаётся в сравнении, вам бы окунутся в израильскую жару и влажность, то белорусский климат вам бы показался оазисом в пустыне.
            Бог мой, если у Вас еще хуже нашего - искренне сочувствую!!!

            Comment


            • #21
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              успокаеваемся- у каждого была здесь своя жизнь
              ---------------------- брейк

              Comment


              • #22
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by seven View Post
                а чё не видно
                ------------------------
                Та ладно, врешь!
                А как же тебе "несознательной" интернет не вырубили до сих пор?
                Пишут же люди, что без комсомола никуды.

                Comment


                • #23
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Та ладно, врешь!
                  А как же тебе "несознательной" интернет не вырубили до сих пор?
                  Пишут же люди, что без комсомола никуды.
                  не провоцируй, шкодный Фишермэн

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by seven View Post
                    не провоцируй, шкодный Фишермэн
                    Да, я такой
                    Я ж говорил, давайте отдельную очередную тему про Беларусь откроем. Севен, ты каким разделом командуешь? Бери себе, а то Почемучкера не переспоришь

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      у меня там грин кард, ферштейн...... гэть к дядьке!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Borat4eva
                        По мне так лучше потеть во Флориде, или любом другом южном штате, чем топать по отвратительной грязной БСССРовской слякоти, осенью,зимой и весной. Потом сушить башмаки и подметать песок в коридоре.

                        К жаре максимум за пол года можно привыкнуть. А если работаешь в помещении с кондиционером, то вообще привыкнуть к "уличной" жаре можно за несколько дней. Как приятно, осознавать то, что можно выйти на улицу в футболке и не замерзнуть, погулять по берегу моря и побродить по воде даже зимой?

                        Помню, переехали в Англию, так помню балдели - в декабре цветы цветут, погода +10.

                        А в Эстонии помню, в декабре то мороз - 20, то тает все через 2 дня, а потом за ночь замерзает. Никогда не забуду, как у нас девчонки по пути в школу ноги ломали.

                        Сейчас в Англии погода стала хуже, раньше лето было жаркое, + 25, но уже как 3 года хорошей погоды максимум 2-3 недели, а потом +15 и пасмурно.

                        Так что для меня пожалуй, главный критерий это погода. Я бы не стал в США переезжать, если бы пришлось жить на севере.

                        Но как говорится, каждому свое, кто-то и в снежки любит поиграть, на лыжах поездить и шашылычки на снегу пожарить.
                        Погода имеет приоритетное значение.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Borat4eva
                          Это да, у некоторых людей начинается кашель, кожа сохнет и глаза слизятся.

                          Мы когда в этом году ездили во Флориду, мой друг в машине постоянно кашлял из-за кондиционера.

                          Не знаю, может это от здоровья зависит, а может кондиционер начинает вредно влиять на человека, через какое-то время. Хотя, вроде на юге США с кондиционерами люди всю жизнь живут и ничего...
                          в кондиционерах надо почаще фильтры менять и чистить его а то там бактерии заводятся, очень смертельные бывают, не шутка

                          Comment

                          Working...
                          X