Announcement

Collapse
No announcement yet.

Баптисты, пятидесятники и другие конфессии...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

    Originally posted by Lulu_y View Post
    Может, вам и виднее, с вашего высокого стула. Не буду с вами спорить, хотя меня удивляет тот факт, что люди рабтают (!) на кэш и не хотят работать на чек... к чему бы это? Думаю, что Вам, как служащему гос. органов (велфер, Social Security), они об этих фактах по определенным причинам не сообщают.
    Уважаемая Lulu_y! Ваша ирония не совсем уместна и совсем непонятна. Одной из моих обязанностей по работе является prevention and detection of fraud, т.е. предупреждение и выявление обмана. Как Вы думаете, если человек получает пособие $700 в месяц, а только за один рент платит $1,000 и других источников дохода не подаёт, как долго ему удастся так обманывать государство? Правильно, не очень долго, т.к. к нему вскоре пришлют investigation и всё быстро станет на свои места.
    Я верю в Бога, и не важно к какой конфессии я принадлежу. Для меня также не важно к какой конфессии принадлежит другой человек
    Согласен
    Скажу вам одно, что во времена Советского Союза гонения на верующих православных и католиков были не меньшими, чем на протестантов! Людей дискриминировали и даже сажали в тюрьмы только за то, что они ходили в церковь. Священников расстреливали или гноили в лагерях, вместе с семьями. Но почему то им статус беженца не положен. Как вы это объясните?

    А, например, Беларусской Автокефальной Православной церкви в Беларуси и по сей день вообще ни одного прихода нету. А в Нью Йорке есть. Странно, не так ли? Это не гонения? Это они сами не хотят в Беларуси приход иметь?
    Я вполне допускаю, что и некоторые другие категории притесняемых также по идее могли бы претендовать на статус беженца. Но, к сожалению, не я придумывал правила программы Лаутенберга. Насколько я понимаю, православные верующие не могут претендовать на статус беженца в США в связи с тем, что православие является т.н. традиционной религией в России, Украине, Беларуси. Хотя, вот выдержка из правил программы (http://www.iomrussia.ru/ope/index.htm):

    Заявления принимаются от всех желающих граждан бывшего Советского Союза. Однако, по действующим правилам, предпочтение при назначении на собеседование о предоставлении статуса беженца отдается определенным категориям заявителей. Эти категории включают граждан бывшего Советского Союза, в настоящее время проживающих на территории бывшего Советского Союза, которые были определены Конгрессом США как наиболее вероятные объекты преследования в советское время, а именно евреев, евангельских христиан, украинских греко-католиков и членов Украинской Автокефальной Православной Церкви, имеющих прямых родственников в Соединенных Штатах.

    И хотя выделенная мною категория относятся к украинцам, я не вижу причины, почему члены Беларусской Автокефальной Православной церкви не могут включены как потенциальные беженцы. Возможно, это упущение, и Вы бы хотели поднять этот вопрос? При желании, Вы можете сами связаться с сенатором Лаутенбергом и обсудить это. Вот его веб-сайт: http://lautenberg.senate.gov/
    Вот в нетерпимости вы меня обвинить не можете, т.к. не имеете представления обо мне, как о человеке и какое мое личное отношение к другим. Мне абсолютно все равно КАК люди верят и верят ли вообще в Бога. Я уже писала, что не рассматриваю людей через призму вероисповедания, цвета кожи или сексуальной принадлежности.
    Моё обвинение в нетерпимости прозвучало в свете Вашего предвзятого, безапеляционного утверждения обо всех верующих беженцах как об обманщиках и преступниках.
    Да и завистью тут и не пахнет. Я в состоянии самостоятельно обеспечить свою семью и не нуждаюсь в льготах! И именно по этим причинам не собираюсь подавать заявления на различные программы, несмотря на то, что я могу на них претендовать (тут вы не правы, что не могу).
    Что-то я не могу Вас понять. Вы сами себе противоречите. Как же Вы можете обеспечить свою семью, не нуждаясь в льготах, когда тут же заявляете, что я не прав и Вы можете на них претендовать?? Программы льгот созданы для лиц, которые могут претендовать/подходят под них по всем критериям (гражданство/иммигр. статус, наличие спонсора, лимит по доходу/имуществу и т.д.), поэтому только одного потенциального права на льготы недостаточно для их получения.
    Однако, высказывать свое личное мнение (основанное на опыте) опасно на этом форуме... Заколють сразу
    Да высказывайтесь себе на здоровье. Только не забывайте делать это в доброжелательной форме по отношению к другим людям, объективно и непредвзято.

    Comment


    • #17
      Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

      Мне кажется, совершенно не важно, верующий человек или неверующий, к какой конфессии он принадлежит, главное, что он способен творить добро и помогать людям. Ведь БОГ - это не какой то там седовласый старец сидящий в небесах и глядящий на нас и отслеживающий наши деяния, Бог - это человеческая совесть, это тот стержень в человеке, который позволяет и запрещает самому человеку делать или не делать что-то. Это определенное осознание законов человеческого общества в котором мы все живем и следование им на протяжении всей своей жизни. Ведь, если человек творит добро: помогает людям, защищает слабых, спасает попавших в беду и т.д., то ни у кого не возникнет мысль спросить у него, верующий ли он, будет сразу видно, что в душе у этого человека есть бог. Или, другой пример: мурло, которое грабит и насилует слабых, ворует, убивает ни в чем не повинных людей, но при этом исправно ходит в церковь и замаливает свои грехи, носит пудовый золотой крест на шее - разве можно его считать верующим? Конечно, нет! Бог его давно покинул. В таком теле совести нет и сколько бы он в церковь ни ходил, ближе к богу он не будет.

      Истинно верующий человек совсем не обязан ходить в церковь, молиться и т.п.,- это, всего лишь внешние атрибуты, достаточно осознать, ЧТО есть БОГ и ЧТО есть закон человеческого общества.

      Comment


      • #18
        Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

        Originally posted by Dmitry_CA

        Я не могу понять, что плохого в том, что человеку, помимо изучения английского языка, рассказывают о Боге и предлагают посетить богослужения? Насколько я понимаю, Англия – свободная страна, никто же Вас силою не тащил в церковь, выбор ведь всё время оставался за Вами?
        Это я про Эстонию писал

        Скажем так, я могу послушать рассказы про бога, главное, чтобы это было не навязчиво и меня не пытались скажем заставить во что-то верить. Как я уже и писал, моя мать общалась с девушками из Канады, я тоже слушал, английский учил. Да, они рассказали, о том что они баптистки и занимаются благотворительностью. И я совсем этого не против. В моем понимании такие баптисты нормальные люди.

        Но опять, извиняюсь за негатив, напишу о церкви (приходе) в моем городе в Эстонии. Не знаю, кто там работает, но КАЖДЫЙ раз когда я приезжал в Эстонию в гости к родственникам, мне КАЖДЫЙ раз кто-то из друзей, родственников рассказывал, как там людям промывают мозги.

        Я на это как-то не обращал внимания, пока не встретился с бывшим одноклассником. Человек, очень сильно изменился. В детстве, в школе его обижали гопники, ну он вроде терпел. Были конечно небольшие отклонения в психике, ВСЕ думали, что он гей. А тут как-то шли с двумя одноклассниками и на него наткнулись, город маленький. Зашла речь, о том, о сем, лет 8 не виделись. Так вот он превратился в того, кого в англоговорящих странах называют "Bible Basher". Ладно, бы он просто сказал "я вот тут верующим стал, немного изменил образ жизни", так ведь нет, он начал мне читать лекции о каких-то грехах, и тд и тп. Я немного прибалдел, послушал, даже как-то поверить не мог своим ушам. Прочитав лекцию он куда-то заторопился, и разговор не был закончен. И со слов многих знакомых, таких людей в городе стало достаточно много.

        Я понимаю, что многие верить в бога начинают от плохой жизни, но когда так себя ведут, это вроде уже не нормально. Единственные с кем я могу этого человека сравнить это девушки баптистки из Канады, и ничего общего с ними я в нем не нашел (естественно не в физиологическом смысле).

        Вот и возникает вопрос - как баптисты могут быть такими разными??? Вроде церковь одна.

        Могу согласиться, что это зависит от человека. Но может кое где (например, в определенных городах, как моем) людям действительно "промывают" мозги какие-то особые баптисты? Быть может, кое-где баптисты так сказать "прицеливаются" к людям с неуравновешенной психикой? Потому, что впечатление об однокласснике создалось такое, что он вылез из какого-то Голливудского фильма, где показывают верующих экстримистов, как скажем в фильме "The Mist".

        Никаких обвинения я Вам Dmitry_CA не выдвигаю, и не пытаюсь обидеть. Говорю чисто из личного опыта. И теперь после общения с Вами мне захотелось получше понять и разобраться в Баптистах

        Comment


        • #19
          Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Это я про Эстонию писал

          Скажем так, я могу послушать рассказы про бога, главное, чтобы это было не навязчиво и меня не пытались скажем заставить во что-то верить. Как я уже и писал, моя мать общалась с девушками из Канады, я тоже слушал, английский учил. Да, они рассказали, о том что они баптистки и занимаются благотворительностью. И я совсем этого не против. В моем понимании такие баптисты нормальные люди.

          Но опять, извиняюсь за негатив, напишу о церкви (приходе) в моем городе в Эстонии. Не знаю, кто там работает, но КАЖДЫЙ раз когда я приезжал в Эстонию в гости к родственникам, мне КАЖДЫЙ раз кто-то из друзей, родственников рассказывал, как там людям промывают мозги.

          Я на это как-то не обращал внимания, пока не встретился с бывшим одноклассником. Человек, очень сильно изменился. В детстве, в школе его обижали гопники, ну он вроде терпел. Были конечно небольшие отклонения в психике, ВСЕ думали, что он гей. А тут как-то шли с двумя одноклассниками и на него наткнулись, город маленький. Зашла речь, о том, о сем, лет 8 не виделись. Так вот он превратился в того, кого в англоговорящих странах называют "Bible Basher". Ладно, бы он просто сказал "я вот тут верующим стал, немного изменил образ жизни", так ведь нет, он начал мне читать лекции о каких-то грехах, и тд и тп. Я немного прибалдел, послушал, даже как-то поверить не мог своим ушам. Прочитав лекцию он куда-то заторопился, и разговор не был закончен. И со слов многих знакомых, таких людей в городе стало достаточно много.

          Я понимаю, что многие верить в бога начинают от плохой жизни, но когда так себя ведут, это вроде уже не нормально. Единственные с кем я могу этого человека сравнить это девушки баптистки из Канады, и ничего общего с ними я в нем не нашел (естественно не в физиологическом смысле).

          Вот и возникает вопрос - как баптисты могут быть такими разными??? Вроде церковь одна.

          Могу согласиться, что это зависит от человека. Но может кое где (например, в определенных городах, как моем) людям действительно "промывают" мозги какие-то особые баптисты? Быть может, кое-где баптисты так сказать "прицеливаются" к людям с неуравновешенной психикой? Потому, что впечатление об однокласснике создалось такое, что он вылез из какого-то Голливудского фильма, где показывают верующих экстримистов, как скажем в фильме "The Mist".

          Никаких обвинения я Вам Dmitry_CA не выдвигаю, и не пытаюсь обидеть. Говорю чисто из личного опыта. И теперь после общения с Вами мне захотелось получше понять и разобраться в Баптистах

          вот здесь много об этом движении:


          Comment


          • #20
            Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Это я про Эстонию писал

            Вот и возникает вопрос - как баптисты могут быть такими разными??? Вроде церковь одна.

            Могу согласиться, что это зависит от человека.
            разные, не только баптисты. и вы верно заметили, что это зависит от человека. люди все разные, как их не дели, по национальности, форме черепа и цвету кожи, принадлежности церкви, религии, стране, территории итд. есть конечно что то общее по чему и проходит разделение, кроме того общего что делает всех нас людьми, но не более того.
            это я к тому, что разные все: и католики, православные, и баптисты, и пятидесятники, и еавнгелисты, и адвентисты, и свидетели, и староверы, и методисты, и лютеране, и мусульмане, и иудаисты, и индуисты, и буддисты, тд, и тп.
            "навязывают" свою религию тоже почти все, сознательно или неосознанно. кто как умеет. а чтоб вас не удивляло что активно ее навязывают в странах бывшего СССР в том числе в Эстонии- это происходит потому что туда со времени "развала" СССР получили возможность приехать миссионеры, проповедники, которые считают что несут свет и истинную веру и тд. точно так же они миссионерили где могли, исторически. так сказать, несут слово Божие тем, у кого считают, нету его. индейцам ли , индийцам ли, африканцам и папусам, в прошлом, русским, украинцам, грузинам или алеутам, и тд, ныне.
            и открывают курсы англйиского при церквях, для того чтобы у тех кто туда ходит появился шанс "обрести" истинное учение, кроме английского.. там же языку вас учит кто? учитель английского? дипломированный педагог? ли все же- проповедник? а не для того чтобы вы ТОЙФЛ сдали.
            а уж как кто отреагирует, на любое учение, это, индивидуально.. конечно у кого психика послабее, у кого посильнее. кто вообще "зафанател". нов едь фанаты бывают не только религиозные, и мозги "промываются" не только в церкви...

            Comment


            • #21
              Re: Баптисты, пятидесятники и другие конфессии...

              Правильно, это как в школу ходят все дети одинаково, а из школы выходят с разными отметками... для одних - ученье свет, а для других - бесполезное пустое занятие...

              Comment


              • #22
                Re: Баптисты, пятидесятники и другие конфессии...

                Originally posted by Lulu_y View Post
                Между прочим на западе США (Калифорния, Орегон, Вашингтон) русскоязычные (русские, украинцы, беларусы) пятидесятники и баптисы именно этим и живут - сидят на велфере всю жизнь, работают на кэш (не платят налоги), молодежь занимается воровством машин и тырят по магазинам, сбиваются в банды и грабят... Я не говорю, что все они этим занимаются, но многие.
                здесь, лично мне кажется, вы гиперболизируете. во первых, говорите сразу о 3 штатах, о всех русскоязычных баптистах и пятидесятниках (а что там с церковью христа, евангелистами, методистами, свидетелями иеговы, адвентистами 7 дня, и тп, русскоговорящими?), во всяком случае об их большинстве...
                вы жили-живете во всех этих штатах? прям таки на всей их территории? если русский отморозок, из семьи баптистов, "убежавших" в конце 80х в США, вырос не в вере своих родителей, и, например, в ЛА угнал машину, значит ли это, что такие же дети баптистов в Сакраменто или Джексонвилле? или в Портленде, например? если вам знакомы несколько семей баптистов, живущих всю жизнь на социалке допустим, во Фресно, (мало ли у кого какие причины?), значит ли это, что они именно отъявленные лентяи, негодяи, подпрабатывают за кеш и точно так же происходит с большинством беженцев по религиозной линии в Сиэттле, или и в Сан Хосе?
                я например сомневаюсь.. что дело обстоит именно так.
                хотя конечно, если работать в больнице, наверное кажется что все люди больные..
                вообще, я может мало или не часто слушаю-читаю новости,такого характера, но мне практически не попадались сведения о том что вот, в этих штатах, орудуют банды русскоязычных баптистов, угоняющих машины, ворующих в магазинах, итп.
                а согласитесь, если такая проблема существует, внутри штата или страны, она как то должна "озвучиваться" или освещаться?
                мне при жизни что в техасе, что вот в калифорнии, если послушать криминальные новости, то чаще мелькают лица, мексиканского типа, или еще темнее. и белые тож, но фамиллии у них не так чтоб русскоговорящих.

                Comment


                • #23
                  Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  разные, не только баптисты. и вы верно заметили, что это зависит от человека. люди все разные, как их не дели, по национальности, форме черепа и цвету кожи, принадлежности церкви, религии, стране, территории итд. есть конечно что то общее по чему и проходит разделение, кроме того общего что делает всех нас людьми, но не более того.
                  это я к тому, что разные все: и католики, православные, и баптисты, и пятидесятники, и еавнгелисты, и адвентисты, и свидетели, и староверы, и методисты, и лютеране, и мусульмане, и иудаисты, и индуисты, и буддисты, тд, и тп.
                  "навязывают" свою религию тоже почти все, сознательно или неосознанно. кто как умеет. а чтоб вас не удивляло что активно ее навязывают в странах бывшего СССР в том числе в Эстонии- это происходит потому что туда со времени "развала" СССР получили возможность приехать миссионеры, проповедники, которые считают что несут свет и истинную веру и тд. точно так же они миссионерили где могли, исторически. так сказать, несут слово Божие тем, у кого считают, нету его. индейцам ли , индийцам ли, африканцам и папусам, в прошлом, русским, украинцам, грузинам или алеутам, и тд, ныне.
                  и открывают курсы англйиского при церквях, для того чтобы у тех кто туда ходит появился шанс "обрести" истинное учение, кроме английского.. там же языку вас учит кто? учитель английского? дипломированный педагог? ли все же- проповедник? а не для того чтобы вы ТОЙФЛ сдали.
                  а уж как кто отреагирует, на любое учение, это, индивидуально.. конечно у кого психика послабее, у кого посильнее. кто вообще "зафанател". нов едь фанаты бывают не только религиозные, и мозги "промываются" не только в церкви...

                  подытожу так: есть люди ведущие (лидеры), а есть люди ведомые (те, кто идет на поводу), и что является идеей для промывания мозгов - не суть важно.

                  Comment

                  Working...
                  X