Announcement

Collapse
No announcement yet.

дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

    Расизм в США принимает новые формы: обиженные дискриминацией белые дошли до Верховного суда

    В США власти переусердствовали в политкорректности: в попытке избежать дискриминации афроамериканцев они начали притеснять белых. Конфликтная ситуация возникла в городе Нью-Хейвен штата Коннектикут, где группе белых пожарных отказали в продвижении по службе только из-за того, что их темнокожие коллеги не смогли сдать квалификационный экзамен. Не найдя лучшего выхода из ситуации, руководство просто аннулировало успешные результаты тестов.
    Возмущенные кандидаты, прошедшие испытания, обратились в городской апелляционный суд, но он подтвердил правоту городских властей. Однако в понедельник, 29 июня, Верховный суд отменил решение местного суда и признал правоту белокожих - ведь если кандидаты успешно прошли испытания, то цвет их кожи не играет роли. Такое мнение поддержали пять членов суда, против высказались четверо.
    Ситуацию обостряет тот факт, что одной из судей, поддержавших дискриминационное решение властей Нью-Хейвена, была Соня Сотомайор - кандидат в Верховный суд, которую выдвинул президент Барак Обама. Да и вообще, как отмечает AP, данный случай перевернул все представления о дискриминации как таковой и создал новые трудности для работодателей.
    Дело в том, что, если бы руководство, согласно результатам экзамена, набрало пожарную команду, состоящую только из одних белых, то темнокожие кандидаты могли бы подать на них в суд за ту же дискриминацию. Теперь получается, что ни одно решение не помогло бы избежать обвинений в дискриминации.
    Группе белых пожарных в Нью-Хейвене отказали в продвижении по службе только из-за того, что их темнокожие коллеги не смогли сдать квалификационный экзамен. Местный суд поддержал решение, но Верховный суд его отменил. Работодатели в замешательстве. А наблюдатели опасаются нового всплеска расизма.

  • #2
    Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

    по-моему, пора собрать уже всё это чернож.... кожее население Америки и отправить первым же пароходом обратно в Африку, - пусть там борятся за свои права среди себе подобных.

    Хотя, статьи ньюсру.ком, как то не вызывают у меня доверия.

    Comment


    • #3
      Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Хотя, статьи ньюсру.ком, как то не вызывают у меня доверия.
      CNN тоже сегодня об этом сообщали
      http://www.cnn.com/2009/POLITICS/06/...l?iref=24hours

      Comment


      • #4
        Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        по-моему, пора собрать уже всё это чернож.... кожее население Америки и отправить первым же пароходом обратно в Африку, - пусть там борятся за свои права среди себе подобных.

        Хотя, статьи ньюсру.ком, как то не вызывают у меня доверия.
        а чего? обычно они дают ссылки по котрым примерно тоже можно найти в оригинальных источниках..
        так разве афроамериканцы хотят назад на землю предков? может еще и мексиканцы назад в мексику хотят (хотя уж тут рабства вроде не быол и в корнях)?..
        но, случай в чем то показетльный- чтоб не ущемить права одних, ущемляют права других..

        Comment


        • #5
          Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

          Я тоже это видела вчера в новостях... ужОс... до чего дошло и то ли еще будет... ой-ой-ей...

          Comment


          • #6
            Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

            Originally posted by stachybotrys
            так разве афроамериканцы хотят назад на землю предков? может еще и мексиканцы назад в мексику хотят
            .
            хотеть то, они , конечно, не хотят, но ради справедливости - надо бы отправить обратно.

            Comment


            • #7
              Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              хотеть то, они , конечно, не хотят, но ради справедливости - надо бы отправить обратно.
              точно!
              а так же, белых- в англию, ирландию, испанию, германию, францию, данию, голландию, польшу,россию украину и иже с ними! а азиатов- в китай, японию, лаос, вьетнам, персию и арабию
              даешь америку коренным американцам!

              Comment


              • #8
                Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                Originally posted by stachybotrys
                точно!
                а так же, белых- в англию, ирландию, испанию, германию, францию, данию, голландию, польшу,россию украину и иже с ними! а азиатов- в китай, японию, лаос, вьетнам, персию и арабию
                даешь америку коренным американцам!
                но, Вы же прекрасно понимаете, что не было бы представителей этой расы в Америке, то не было бы споров о расовых дискриминациях и уровень преступлений значительно снизился бы? Ведь, ни для кого не секрет, что 80% преступлений в США совершается, как раз таки национальными меньшинствами: чернокожими и мексиканцами. Или Вы об этом не знали?

                вот здесь - великолепный документ, где я подпишусь практически под каждым словом автора:



                P.S. Кстати, ничего не имею против китайцев - умный, образованный, работящий народ, которому всячески симпатизирую.

                Comment


                • #9
                  Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  но, Вы же прекрасно понимаете, что не было бы представителей этой расы в Америке, то не было бы споров о расовых дискриминациях и уровень преступлений значительно снизился бы? Ведь, ни для кого не секрет, что 80% преступлений в США совершается, как раз таки национальными меньшинствами: чернокожими и мексиканцами. Или Вы об этом не знали?

                  вот здесь - великолепный документ, где я подпишусь практически под каждым словом автора:

                  http://pseudology.org/razbory/USA_communism.htm

                  P.S. Кстати, ничего не имею против китайцев - умный, образованный, работящий народ, которому всячески симпатизирую.
                  ну, я думаю, в каждой национальности есть люди достойные и изгои. и свято место не бывает пусто. не было б афроамериканцев и мексиканцев- не значит что преступость была б ниже.
                  но, нельзя сказат что я не разделяю вашей точки зрения. разный менталитет, культура, что ж тут скажешь...исторически сложилось.

                  Comment


                  • #10
                    Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                    ну, я думаю, в каждой национальности есть люди достойные и изгои.
                    абсолютно с Вами согласен!

                    не было б афроамериканцев и мексиканцев- не значит что преступость была б ниже.
                    уверен, что была бы. Причем - значительно! Я имею в виду, конечно же, территорию США

                    разный менталитет,
                    вот оно - ключевое слово!

                    Comment


                    • #11
                      Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                      Originally posted by stachybotrys
                      Не найдя лучшего выхода из ситуации, руководство просто аннулировало успешные результаты тестов.
                      Так не достанься ж ты никому!!!
                      Ну и дела. Переполиткорректничали

                      Comment


                      • #12
                        Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        по-моему, пора собрать уже всё это чернож.... кожее население Америки и отправить первым же пароходом обратно в Африку, - пусть там борятся за свои права среди себе подобных.
                        Готовы ли Вы:
                        1.Возглавить гласное (а не анонимное) общественное движение за отправку афроамериканцев в Африку;
                        2.гласно участвовать в таком общественном движении;
                        3.опубликовать своё предложение в СМИ;
                        Если нет, то:
                        1.Почему?
                        2.Кто по Вашему должен сделать это.

                        Если да, то рассмотрите предложение назвать это общественное движение: «Паровозом Ильича по чёрным».

                        Comment


                        • #13
                          Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Ведь, ни для кого не секрет, что 80% преступлений в США совершается, как раз таки национальными меньшинствами: чернокожими и мексиканцами. Или Вы об этом не знали?

                          .
                          мексиканцы все еще считаются меньшинством??? ведь есть штаты, где их количество достигает 40% населения, и это при наличии белых, черных, желтых и нэйтив американс, которых не больше 1-2% в каждом штате

                          Comment


                          • #14
                            Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                            Originally posted by ALKIN View Post
                            мексиканцы все еще считаются меньшинством??? ведь есть штаты, где их количество достигает 40% населения, и это при наличии белых, черных, желтых и нэйтив американс, которых не больше 1-2% в каждом штате
                            относительно общей численности населения - да, они меньшинство

                            Comment


                            • #15
                              Re: дискриминация наоборот, или как вам это нравится?

                              Originally posted by Bacchus View Post
                              Готовы ли Вы:
                              1.Возглавить гласное (а не анонимное) общественное движение за отправку афроамериканцев в Африку;
                              2.гласно участвовать в таком общественном движении;
                              3.опубликовать своё предложение в СМИ;
                              Если нет, то:
                              1.Почему?
                              2.Кто по Вашему должен сделать это.

                              Если да, то рассмотрите предложение назвать это общественное движение: «Паровозом Ильича по чёрным».
                              это Вы, типа: "А не ссыкливо ли тебе, парниша, вслух сказать о своей антипатии к черным?"
                              Отвечу - НЕТ
                              У меня и на license plate holder написано: "White is Right"
                              Пока еще никто не докучал мне своими нудными расспросами.
                              Организовывать какие либо общественные движения мне лень, хотя и мог бы.
                              Не могли бы Вы, в свою очередь поделиться аргументами в защиту черного населения? Что такого позитивного и продуктивного Вы в их поведении находите?

                              P.S. Да, вот что еще: не надо на меня зубы скалить, я, во-первых, это тоже делать умею, а во-вторых, это просто ни к чему.

                              Comment

                              Working...
                              X