Announcement

Collapse
No announcement yet.

А нас вчера торнадо потрепал немножко... :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

    Originally posted by Storm View Post
    От безграмоности)) Я посмотрел видео и увидел что присутствует воронка, значит смерч...

    Самое весёлое оказаться на парусном судне рядом вот с этим
    Storm, вам всё время какой-то экстра-экстремальный экстрим подавай
    Я похожую видела, но с берега из Сочи. Она не казалась страшной, а моя родственница, которая там живет рассказывала, что она может поднять воду и вылиться в горах. У них так случилось когда-то, что отдыхающих на берегу речки смыло таким потоком.

    Comment


    • #32
      Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

      Originally posted by Aldia View Post
      Storm, вам всё время какой-то экстра-экстремальный экстрим подавай
      Я похожую видела, но с берега из Сочи. Она не казалась страшной, а моя родственница, которая там живет рассказывала, что она может поднять воду и вылиться в горах. У них так случилось когда-то, что отдыхающих на берегу речки смыло таким потоком.
      И огороды поливать не надо
      На черноморском побережье смерчи часто бывают...
      Но когда я отдыхал - не видел

      Comment


      • #33
        Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

        Originally posted by Elafonisi View Post
        Значит был категории F1, получается?
        А чего же тогда ураганом и торнадо называют?
        Ураган просто очень сильный ветер и он сильнее распространён по площади...А смерч это воронка, она сконцентрирована на сравнительно небольшом участке...
        В США это называют торнадо или твистер, у нас смерч, в Европе тромб..

        Comment


        • #34
          Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

          Originally posted by Storm View Post
          Вот это фотка! Как будто кадр очередного фильма-катастрофы. Здорово..
          Вы засняли это на камеру? Или вас стороной обошло?
          Фотка не моя, к-сожалению, но тоже мне очень понравилась... разрушения были только в даунтауне, а у нас только несколько деревьев повалило, хотя мы довольно близко оттуда...

          Comment


          • #35
            Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

            Oчень страшные у нас хуррикайни бывают. Мы пару лет назад снимали аппартааменты в метрах 200 от берега, когда начался хуррикайн, эвакуировались, а приехали - не можем войти домой - дверь выбита и уровень песка в доме 2 метра, такого я не видела еще в своей жизни. Только люстру видно. Хуррикайн Иван этот назывался. Уровень воды поднимается у нас до 3 этажа и это с волнами, и так на 2 дня.

            Comment


            • #36
              Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

              Да, это ужОс... у нас на восточном побережье, в отличие от вашего, западного, их мало бывает, к-счастью... TTT...

              Comment


              • #37
                Re: А нас вчера торнадо потрепал немножко...

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Значит был категории F1, получается?
                А чего же тогда ураганом и торнадо называют?
                Смерчь и торнадо, это синонимы. Смерч (торнадо, тромб) — это сильный вращающийся вихрь воздуха с горизонтальными размерами менее 50 м и высотой менее 10 км, с относительно устойчивой скоростью ветра, которая может достигать значений более 33 м/с, который вытягивается от кучево-дождевого облака к поверхности воды или земли. Внутри воронки воздух поднимается вверх, создается разрежение. Когда воронкообразный отросток облака достигает земли, его ширина составляет 50-500 м. Смерч проносится над поверхностью со скоростью 30-60 км/ч и примерно через 30 км теряет свою разрушительную силу. Правда, известны случаи, когда смерчи сохраняли живучесть на протяжении 500 км
                здесь- наглядно

                ураган -ветер, дующий со скоростью более 32 м/c продолжительное время (в отличие от шквала), оцениваемый по шкале Бофорта в 12 баллов. Ураган — название, используемое для обозначения тропических циклонов, в основном в Северной и Южной Америке.
                надо сказать что американцы вроде никогда торнадо ураганами не называют..
                Тропи́ческий цикло́нциклон, образовавшийся в тропических широтахатмосферный вихрь с пониженным атмосферным давлением в центре, часто сопряжён со штормовыми скоростями ветра. В мире ежегодно наблюдается около 80 тропических циклонов.

                Ураган Иван. Снимок сделан с МКС в сентябре 2004.


                На Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии тропические циклоны называются тайфунами, а в Северной и Южной Америкеураганами (исп. huracán, англ. hurricane), по имени индейского бога ветра Huracan. Принято считать, что шторм переходит в ураган при скорости ветра более 120 км/час, при скорости 180 км/час ураган называют сильным ураганом.

                Comment

                Working...
                X