Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

    Originally posted by Bacchus
    Я говорил о чувстве попранной справедливости и тяге к справедливости, которые двигали первыми переселенцами. И помогали им создавать законы этой страны.
    А вы ёрничаете господа.
    Неужели вам никогда, хотя бы мысленно, не хотелось сесть в бульдозер и снести всю мерзость вокруг.
    Да, не ерничал я вовсе, а просто пошутил. Но, видимо, неудачно это сделал. Извините, обижать Вас совершенно не хотелось.
    В бульдозер, а вернее даже в танк, сесть хотелось неоднократно, но осознание бесполезности этого мероприятия (всех гадов все равно не передушить) сильно мешало осуществить это на практике.

    Comment


    • #17
      Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

      Originally posted by ROWER
      .... (всех гадов все равно не передушить)....
      "Если бы парни всей земли..."
      Утопия, конечно... Но если бы, да каждому по бульдозеру....

      Comment


      • #18
        Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

        Originally posted by Eugene View Post
        "Если бы парни всей земли..."
        Утопия, конечно... Но если бы, да каждому по бульдозеру....
        Ох, и почистили бы мы тогда матушку-Землю! И зажили бы все твари живые на ней припеваючи...

        Comment


        • #19
          Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

          Originally posted by ROWER
          Мудер, ох и мудер (жаль не всегда)!
          Долго в эту фразу не мог врубиться, пока не догадался, что это мудёр. Как минимум 3 прочтения равноценны
          Так выпьем же за букву ё и её нужность в русском алфавите

          Comment


          • #20
            Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Долго в эту фразу не мог врубиться, пока не догадался, что это мудёр. Как минимум 3 прочтения равноценны
            Так выпьем же за букву ё и её нужность в русском алфавите
            Ну, как тут откажешься...

            Comment


            • #21
              Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

              Originally posted by Bacchus
              Я говорил о чувстве попранной справедливости и тяге к справедливости, которые двигали первыми переселенцами. И помогали им создавать законы этой страны.
              Почему мы становимся ментально другими, чем наши предки. Что нас меняет и делает непохожими на них.
              Лет 10 назад я был в Египте. Древний Египет одна из величайших цивилизаций древности, изученная недостаточно. Цивилизация технократов. Я пригляделся к людям вокруг и подумал – «Нет. Этот народ не мог построить это всё. И не мог руководить этими стройками. Здесь были инопланетяне, или неведомые пришельцы».
              Потом я думал также возле храмов Индии, раскопок дворца в Греции под Олимпом, в Риме (только в Китае так, почему то не думалось). И глядя на карту России, я думаю, что этот народ не мог за 100 лет освоить земли от границ Московского царства до нынешних восточных.
              Также подумалось и в США, в последнюю поездку.
              У Л. Гумилёва в его докторской диссертации, сделавшей его знаменитым, введено понятие пассионарности. Свойство личностей и народов (если в нём много таких личностей) делать историю. Он не даёт определения пассионарности, а только признаки, по которым эту личность можно отнести к пассионарным – постоянное стремление к переменам, движению, способность жертвовать собой и отсутствие в мотивах личной выгоды.
              Анализируя историю, он сделал вывод о наличии временного цикла пассионарности – зарождение, пассионарный взрыв, спад, затухание – несколько тысячелетий. Думаю, эти циклы всё время сжимались по продолжительности.
              Несчастливы те, кто живёт в момент пассионарного взрыва – это войны, лишения, перемены. Период спада (Америка сегодня) наиболее благоприятный для проживания – народ пользуется плодами и завоеваниями прошлого.
              Потом, благодаря Америке, я понял механизм затухания пассионарности, но так и не понял механизм его появления.

              Comment


              • #22
                Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

                Originally posted by Bacchus
                Почему мы становимся ментально другими, чем наши предки. я понял механизм затухания пассионарности,
                так в чем же причина, что так измельчал народец,мужык сидит у бабы под каблуком,она свесила ножки и еще поганяет им.

                Comment


                • #23
                  Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

                  Originally posted by Pochemychker
                  Не ... урок был не в этом. Урок был в том, что ни злоба ни упорство не имеют предела. И что проигрывать надо уметь. Забавно что в русскоязычном интернете, традиционно, неправильно переводят то, что думают об этом герое жители того городка . Если коротко, то думают они что мужик был работящий и упорный .. пока не спятил. А дальше - хорошо, что никого не убил.
                  Не..урок был в том что старорусская пословица "с сильным не дерись, с богатым не судись" применителен почти везде к сожалению...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вчера исполнилось 5 лет с начала и окончания войны Мужика.

                    Originally posted by Storm
                    Не..урок был в том что старорусская пословица "с сильным не дерись, с богатым не судись" применителен почти везде к сожалению...
                    и в этом тоже.

                    Comment

                    Working...
                    X