Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мытье окон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мытье окон

    Почему-то всегда завораживает, как профессионалы моют окна. такой плоской шеткой - вжиг - и стекло как кристалл. Могу смотреть часами.
    Я как бестолочь, использую дедовский метод - газеты. Щеткой не получается - размазывается.
    Где купить такую длинную шетку и раствор (Not Weendox)?

  • #2
    Re: Мытье окон

    Волмарт?...................................

    Comment


    • #3
      Re: Мытье окон

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Почему-то всегда завораживает, как профессионалы моют окна. такой плоской шеткой - вжиг - и стекло как кристалл. Могу смотреть часами.
      Я как бестолочь, использую дедовский метод - газеты. Щеткой не получается - размазывается.
      Почему газетами? Бумажные полотенца намного лучше впитывают. Я разбрызгиваю обычный glass cleaner и потом насухо вытираю полотенцем. Результат замечательный и затрат особых не нужно. Попробуйте.

      Comment


      • #4
        Re: Мытье окон

        Originally posted by Americanka
        Почему газетами? Бумажные полотенца намного лучше впитывают. Я разбрызгиваю обычный glass cleaner и потом насухо вытираю полотенцем. Результат замечательный и затрат особых не нужно. Попробуйте.
        Аналогично... и бумажных полотенец надо побольше и часто их менять, как только пропитались, брать новые, сухие...

        Comment


        • #5
          Re: Мытье окон

          Есть такая щётка с резиновым "ребром" - напоминает очистители стекла в автомобиле. Она работает по принципу удаления всей жидкости со стекла. Продаётся в хозяйственных отделах магазинов. Недостаток в том, что жидкость убирается вниз и будет там течь, поэтому она считается только для душа. Либо внизу надо тереть газетой как обычно.

          Comment


          • #6
            Re: Мытье окон

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Я как бестолочь, использую дедовский метод - газеты
            Во, блин, мы с вами используем одын и тот же мэтод, преданный нам с молоком матери и ремнём отца! Потрясающе!
            Газеты у нас разные, правда, но суть одна: хреновина газета та ещё! После неё, заразы, стёкла мутнеют со временем. Во! Я так вообще солнца уже не вижу, всё муть одна. Или это я выпил...немного....

            Comment


            • #7
              Re: Мытье окон

              Originally posted by некто
              Во, блин, мы с вами используем одын и тот же мэтод, преданный нам с молоком матери и ремнём отца! Потрясающе!
              Газеты у нас разные, правда, но суть одна: хреновина газета та ещё! После неё, заразы, стёкла мутнеют со временем. Во! Я так вообще солнца уже не вижу, всё муть одна. Или это я выпил...немного....
              Видать помутнели от загазованности.

              Comment


              • #8
                Re: Мытье окон

                Originally posted by viniamin View Post
                Видать помутнели от загазованности.
                А что, может быть, может быть.. Тока, даже если источник, извиняюсь, газов я, не могу же я столько..кх,кхе! Я ж не бурёнка, в конце-концов.

                Comment


                • #9
                  Re: Мытье окон

                  Страшно не люблю мыть окна В России мыла этими газетами скрепя сердце, но здесь уже специально нанимаю людей, чтобы помыли стекла в нашем доме, несмотря на то, что все остальное в доме я чищу и убираю сама

                  Недавно посмотрела фильм "The Unbearable Lightness of Being" (Невыносимая легкость бытия), , где главный герой, бывший знаменитый доктор, в 60-е годы в Чехии так артистично и легко мыл окна плоской шеткой и какой-то жидкостью. Вот мне бы так уметь , хотя сомневаюсь, что в Чехословакии в то время так стекла мыли....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мытье окон

                    Originally posted by Xuligana View Post
                    Страшно не люблю мыть окна
                    Угу, я тоже. Но я изобрёл способ, как избавится от этого однообразного и мокрого процесса - не мыть вообще!
                    Благодаря моему нововедению, моя комната стала заметно суше, чище и светлее, так как теперь нет пролитой из тазика воды, нет ошмёток от использованных газет, и, наконец, мои окна омывает сверху экологически-чистый, ласковый и нежный ручеёк воды из банки тёти Сени, с удивительной регулярностью поливающей цветы на своём подоконнике.

                    У вас грязные окна, некогда мыть - звоните и заказывайте "Тётю Сеню" прямо сейчас! Применяйте "тётю Сеню" каждый день - и вы взглянете на мир совершенно другими глазами! Надоели грязные окна - тогда мы идём к вам!
                    "Тётя Сеня" - реальная помощь вашим окнам!

                    Продукция компании Нехочу&Небуду. All rights reserved.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мытье окон

                      Originally posted by некто
                      Угу, я тоже. Но я изобрёл способ, как избавится от этого однообразного и мокрого процесса - не мыть вообще!
                      Благодаря моему нововедению, моя комната стала заметно суше, чище и светлее, так как теперь нет пролитой из тазика воды, нет ошмёток от использованных газет, и, наконец, мои окна омывает сверху экологически-чистый, ласковый и нежный ручеёк воды из банки тёти Сени, с удивительной регулярностью поливающей цветы на своём подоконнике.

                      У вас грязные окна, некогда мыть - звоните и заказывайте "Тётю Сеню" прямо сейчас! Применяйте "тётю Сеню" каждый день - и вы взглянете на мир совершенно другими глазами! Надоели грязные окна - тогда мы идём к вам!
                      "Тётя Сеня" - реальная помощь вашим окнам!

                      Продукция компании Нехочу&Небуду. All rights reserved.
                      Видать тётя Соня уже открыла множество филиалов от своей эксклюзивной окномоечной компании по всему Миру. Так можно и машину поставить под горшок с тёти Сониными васильками, и убить сразу двух зайцев

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мытье окон

                        Originally posted by некто View Post
                        А что, может быть, может быть.. Тока, даже если источник, извиняюсь, газов я, не могу же я столько..кх,кхе! Я ж не бурёнка, в конце-концов.
                        а Вы выгляньте наружу и посмотрите, сколько там буренок ходит...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мытье окон

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          а Вы выгляньте наружу и посмотрите, сколько там буренок ходит...
                          Но, товарищ Паровоз, я же в Москве живу - какие в Москве коровы, вы мне скажите?! Нет в Москве никаких коров, да побойтесь бога - откуда тут взяться коровам! Благодаря уникальным агро-экономическим реформам, построенным по принципу "один смелый шаг вперёд - десять километров на мопеде назад", у нас не в каждой-то деревне корова имеется! А вы говорите "коровы". Чего нет, того нет.. Вот свиней много, этого хватает, да.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мытье окон

                            Originally posted by viniamin View Post
                            Так можно и машину поставить под горшок с тёти Сониными васильками, и убить сразу двух зайцев
                            Машину - это как-то мелко, незначительно. Нужен проект планетарного масштаба. И более того я вам скажу, работа над ним уже идёт. Да!
                            В общих словах, это будет выглядить так: к тёте Сене подводим еду, электричество, газеты, кофе, кота; банку с марлей заменяем титановым котлом на 500 кубометров; прямо под окном возводим водохранилище типа Куйбышевского; пока оно строится, покрываем каналами все континенты, испытывающие особые трудности с пресной водой; когда всё построено, кричим тёте Сене на ухо "Цветы засохли, тётя Сеня!", подключаем гидроусилители, запускаем моторы, турбины, обеспечиваем беспрепятственное поступление пресной воды и зулусу в Африку и чукче на Север, орошаем пустыни, превращаем болота в изысканные песчанные пляжи; преображаем планету, готовимся к встрече с внеземным разумом. Ну, это ещё не совсем готово, так, наброски..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мытье окон

                              Originally posted by некто View Post
                              Машину - это как-то мелко, незначительно. Нужен проект планетарного масштаба. И более того я вам скажу, работа над ним уже идёт. Да!
                              В общих словах, это будет выглядить так: к тёте Сене подводим еду, электричество, газеты, кофе, кота; банку с марлей заменяем титановым котлом на 500 кубометров; прямо под окном возводим водохранилище типа Куйбышевского; пока оно строится, покрываем каналами все континенты, испытывающие особые трудности с пресной водой; когда всё построено, кричим тёте Сене на ухо "Цветы засохли, тётя Сеня!", подключаем гидроусилители, запускаем моторы, турбины, обеспечиваем беспрепятственное поступление пресной воды и зулусу в Африку и чукче на Север, орошаем пустыни, превращаем болота в изысканные песчанные пляжи; преображаем планету, готовимся к встрече с внеземным разумом. Ну, это ещё не совсем готово, так, наброски..
                              Просьба...об этих планах пока никому не рассказывать, ведь доброжелатели могут продать уникальную информацию японцам.

                              Comment

                              Working...
                              X