Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интересная мысль про чтение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересная мысль про чтение

    Когда в советские времена людей резко ограничили в праве на поездки, захлопывая двери в мир у нас перед носом, возник целый слой эрзац-странствий: «Клуб кинопутешественников» на телевидении, всенародный туризм, сродни бродяжничеству, чтение. В те годы я расхвастался на международной конференции миллионными советскими тиражами Александра Дюма и Вальтера Скотта. «У нас было то же самое, — ответил мне британский делегат. — Когда во время войны гражданам Великобритании запретили уезжать из страны, мы прорывали чтением замкнувшееся жизненное пространство...».

    Виталий Коротич

  • #2
    Re: Интересная мысль про чтение

    Всё это, конечно, так. Можно еще добавить, что ассортимент развлечений был очень чахлым, а чтение было одним из немногих дешевых и доступных способов.
    Заинтриговал пассаж
    Когда в советские времена людей резко ограничили в праве на поездки, захлопывая двери в мир у нас перед носом
    У кого это, собственно, "захлопывали перед носом" двери в мир? Нормального советского человека к этим дверям и не подпускали никогда.

    Comment


    • #3
      Re: Интересная мысль про чтение

      Originally posted by Kunny View Post
      прорывали чтением замкнувшееся жизненное пространство...».
      ..класс!.. я прорываю чтением завес, за которым тоже я есмъ.. но до конца неизвестная себе, настоящая... завес бесполезного существования..

      Comment

      Working...
      X