Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порка в американских школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Порка в американских школах

    Да, кстати, знаю пару примеров детей, которых не воспитывали (не шлепали родители).

    Одного чуть не посадили надолго в России, но папаша откупился.

    Второму хорошо разбили морду за то что он за свой "базар" не ответил, когда он приехал домой в Питер в 18 лет из Германии (где жил с 12 лет).

    Comment


    • Re: Порка в американских школах

      Originally posted by Storm View Post
      Вот почитал тут...http://www.washprofile.org/ru/node/1116
      Очень удивился...У кого дети учились в школе, сталкивались ли они с этим?
      Впервые за 20 лет жизни в сша, слышу о подобном и не думаю, что это правда. Засудили бы родители и мало того - преподавателя бы социальный сервис съел бы заживо.

      Comment


      • Re: Порка в американских школах

        Согласен. В США порки не проходят, особенно в школах.

        Comment


        • Re: Порка в американских школах

          В некоторых штатах такое практикуется

          Comment


          • Re: Порка в американских школах

            в каких? И в каком виде эта порка?

            Comment


            • Re: Порка в американских школах

              Originally posted by Richard_Stone
              в каких? И в каком виде эта порка?
              Почитайте посты в этой теме...тех кто живёт в США

              Comment


              • Re: Порка в американских школах

                Originally posted by Storm
                Почитайте посты в этой теме...тех кто живёт в США
                Простите, но я НЕ верю, потому что ЗНАЮ, что этого НЕ может быть.
                В ШКОЛЕ, а не в каком то интернате, где дети "сироты" и тд - еще КАК то может быть нелегально, так как гнусные люди есть везде и используют возможность унизить беззащитных.
                НО в ШКОЛАХ? да еще об этом Знают и это якобы легально?
                простите, но это вранье.
                Там или "переворачивают" события..или привирают или со слов других как то не так поняли или их обманули и они поверили и понесли румор дальше.
                НЕ может быть такого в сша, чтобы ПОРКА ребенка - даже родителями - была бы Легальна и по факту порки тут же не принимались бы САМЫЕ строгие меры со стороны Государственных учреждений(социальный сервис)

                Comment


                • Re: Порка в американских школах

                  Originally posted by FeedomA View Post
                  Простите, но я НЕ верю, потому что ЗНАЮ, что этого НЕ может быть.
                  В ШКОЛЕ, а не в каком то интернате, где дети "сироты" и тд - еще КАК то может быть нелегально, так как гнусные люди есть везде и используют возможность унизить беззащитных.
                  НО в ШКОЛАХ? да еще об этом Знают и это якобы легально?
                  простите, но это вранье.
                  Там или "переворачивают" события..или привирают или со слов других как то не так поняли или их обманули и они поверили и понесли румор дальше.
                  НЕ может быть такого в сша, чтобы ПОРКА ребенка - даже родителями - была бы Легальна и по факту порки тут же не принимались бы САМЫЕ строгие меры со стороны Государственных учреждений(социальный сервис)
                  я тоже был удивлён..ещё она осталась в некоторых школах Англии и Австралии...думаю она чисто символична, но всё равно как то

                  Comment


                  • Re: Порка в американских школах

                    Originally posted by Storm
                    я тоже был удивлён..ещё она осталась в некоторых школах Англии и Австралии...думаю она чисто символична, но всё равно как то
                    Англия и Австралия - совсем другие миры. Особенно Англия (психически крезанутая страна- по статистике - процент населения с психическими отклонениями)

                    Не думаю, что даже в своде Законов какого то штата - оставили этот пунктик о легальности порки детей. Губернатор штата жутко рискует, если он пропустил это в законе и с позором не убрал)
                    Я проверю, кстати, сегодня же)
                    Надо помочь Обаме с новыми законами)

                    Comment


                    • Re: Порка в американских школах

                      Originally posted by FeedomA View Post
                      Простите, но я НЕ верю, потому что ЗНАЮ, что этого НЕ может быть.
                      В ШКОЛЕ, а не в каком то интернате, где дети "сироты" и тд - еще КАК то может быть нелегально, так как гнусные люди есть везде и используют возможность унизить беззащитных.
                      НО в ШКОЛАХ? да еще об этом Знают и это якобы легально?
                      простите, но это вранье.
                      Там или "переворачивают" события..или привирают или со слов других как то не так поняли или их обманули и они поверили и понесли румор дальше.
                      НЕ может быть такого в сша, чтобы ПОРКА ребенка - даже родителями - была бы Легальна и по факту порки тут же не принимались бы САМЫЕ строгие меры со стороны Государственных учреждений(социальный сервис)
                      ваши верования и знания, особенно последние, всем очень небезинтересны. вы пожалуйста, свои знания, аргументируйте не только своей убежденностью,это будет полузно всем и вам в первую очередь.. и не обвиняйте других во вранье, основываясь только на своей вере, или той самой неверной трактовке прочитанного, а так же читайте внимательно топики чтобы не искажать суть. и мир будет добрее.

                      Comment


                      • Re: Порка в американских школах

                        Не совсем верно
                        В Техасе порят, правда родители раз в пол-года должны письменно разрешить телесные наказания.
                        Texas school board changes spanking rules - CBS News

                        А вот нашумевная история про то как выпороли старщекласницу за то, что дала списать
                        Male Texas school official spanks teen girl, setting off corporal punishment gender debate | Fox News

                        Кстати, в том же Техасе за систематические прогулы старшеклассников могут посадить в тюрьму.
                        Diane Tran, Honor Student At Texas High School, Jailed For Missing School
                        High School Girls Shackled & Jailed for Skipping School - YouTube

                        Comment


                        • Re: Порка в американских школах

                          Нет, действительно телесное наказание - порка - в государственных американских школах есть. Какие-то школьные дистрикты от порки отказались, какие-то до сих пор используют. По крайней мере, где я живу во Флориде, порка существует. В дистриктах, где телесное назаказание отменено, используется detention или suspension, т.е. оставляют после школы или отлучают от занятий на какой-то период времени. Родителям надо внимательно читать School Policy Handbook, которая выдается всем ученикам в начале года и за прочтение которой родители и ученики должны расписаться. Там виды наказания, применяемые в данной школе, все подробно описаны. Если вы не хотите, чтобы телесное наказание было применено к вашему ребенку, то необходимо написать отказ и принести в школу. Иначе, вы можете узнать, что вашего ребенка пороли только после факта порки. Например, у нас порка выполняется деревянной лопаткой только директором или ассистентом директора в присутствии свидетеля (учителя) и не напоказ у всего класса. Для каждого возраста/класса оговорено максимальное количесто шлепков. После наказания родители получают письменное уведомление о факте телесного наказания.

                          В частной школе моих детей работники школы сами не пороли. Провинившегося ребенка отводят к директору, звонят родителям и не пускают ребенка в класс, пока родители не приедут в школу. Затем ребенка и родителя отводят в специальную комнату, где имеется лопатка для телесного назакания и оставляют наедине. Дальше родители сами решают как наказать свое чадо. Те кто практикует порку дома, наверное, порят и в школе. Моему ребенку достаточно было побывать в этой комнате один раз, чтобы туда больше не попасть. До порки дело у нас не дошло.

                          Comment


                          • Re: Порка в американских школах

                            всё таки север отличается от юга

                            Comment


                            • Re: Порка в американских школах

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              всё таки север отличается от юга
                              Конечно. Библейские корни дают свое. Телесное наказание детей - стандартный христианский принцип.

                              Comment


                              • Re: Порка в американских школах

                                Originally posted by Malina81 View Post
                                Конечно. Библейские корни дают свое. Телесное наказание детей - стандартный христианский принцип.
                                тогда просто повезло что деревянная лопатка под рукой оказалась...а могли бы (смотря как провинился) и камнями до смерти закидать по библейски

                                Comment

                                Working...
                                X