Announcement

Collapse
No announcement yet.

просто зло берет..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • просто зло берет..

    .... как так можно относиться к своей истории...

    здесь В 1385 была подписана Кревская уния.




    это резиденция магната Речи Посполитой Павла Стефана Сапеги





    это резиденция великих князей Литовских..





    вот еще бедолага..

  • #2
    Re: просто зло берет..

    Originally posted by seven View Post
    .... как так можно относиться к своей истории...
    а зачем.. ... так ты и будешь стоять не долго
    грациозный обломок, видавший балы и государственные сделки, в твоих некогда шикарных аппартаментах вершилась судьба народа... Сейчас твои спутники дождь, метель и ветер.. и одинокий турист, услышавший про тебя по телевизору...

    Comment


    • #3
      Re: просто зло берет..

      Не расстраивайся, малышка, они даже в таком виде очень живописно выглядят, мне нравится...

      Comment


      • #4
        Re: просто зло берет..

        - Затем на развалинах часовни...
        - Простите, часовню тоже я развалил?
        - Нет, это было до вас, в 13 веке.
        А что, собственно, не так? Там же на фотографии видны реставрационные леса. Мирский замок недавно отремонтировали...

        Comment


        • #5
          Re: просто зло берет..

          ага.. у них только Мирский (шаблон) и есть.. -счастливчик.. (кстати мне эта реставрация не по душе.. сплошной евроремонт в старинном замке.. )
          тоже самое пытаются уже 5 лет сделать и с Радзивилловским.. езжу уже 5 лет туда на свой день рождения.. просто посидеть в старинном парке.. так вот ни разу во внутрь из-за ремонта не попала.. А эти.. им уже мало осталось..

          Comment


          • #6
            Re: просто зло берет..

            Напиши в ЮНЕСКО, может возьмут под охрану как всемирное культурное наследие...

            Comment


            • #7
              Re: просто зло берет..

              Originally posted by Elafonisi View Post
              Напиши в ЮНЕСКО, может возьмут под охрану как всемирное культурное наследие...
              мы сначала с индиго с Путиным разберемся в Международном трибунале потом он мне поможет с замками

              Comment


              • #8
                Re: просто зло берет..

                Originally posted by listenpls View Post
                ... Путина ... укусить ...
                Вот приходят такие... и настроение людям портят. Облобызай своего путина во все места ....
                ______________________________________________

                Comment


                • #9
                  Re: просто зло берет..

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Вот приходят такие... и настроение людям портят. Облобызай своего путина во все места ....
                  ______________________________________________

                  Pochemychker, вы как-то однобоко пост оскопили Вроде как он пытается укусить Путина, а я его уговариваю его облобызать... Режьте уже всё!
                  Оставляйте лучше для истории эти несчастные руины...

                  Comment


                  • #10
                    Re: просто зло берет..

                    Где эти исторические развалины находятся то?

                    Нда, историю надо беречь... Но, думаю, со мной многие согласятся, что в Постсоветском пространстве большенство чинушей лучше деньги стырят, чтобы дачу построить, чем что-то отреставрировать или хотя бы просто сохранить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: просто зло берет..

                      Originally posted by Aldia View Post

                      Pochemychker, вы как-то однобоко пост оскопили Вроде как он пытается укусить Путина, а я его уговариваю его облобызать... Режьте уже всё!
                      Оставляйте лучше для истории эти несчастные руины...
                      Что значит однобоко ... да, "вырвано из контекста", но пусть живёт (Вы по-моему можете и сами своё сообщение подправить, если хотите). Лично мне не кажется, что Вы его уговариваете облобызать

                      Comment


                      • #12
                        Re: просто зло берет..

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Где эти исторические развалины находятся то?
                        Беларусь- Витебская, Гродненская и др области.. сама ездила смотрела.. печально..

                        Comment


                        • #13
                          Re: просто зло берет..

                          Originally posted by Aldia View Post

                          Pochemychker, вы как-то однобоко пост оскопили Вроде как он пытается укусить Путина, а я его уговариваю его облобызать... Режьте уже всё!
                          Оставляйте лучше для истории эти несчастные руины...
                          я говорю, если уже Алдию вывели из себя.. то там неЧто
                          Всем спасибо за реакцию

                          Comment


                          • #14
                            Re: просто зло берет..

                            Originally posted by seven View Post
                            ага.. у них только Мирский (шаблон) и есть.. -счастливчик.. (кстати мне эта реставрация не по душе.. сплошной евроремонт в старинном замке.. )
                            тоже самое пытаются уже 5 лет сделать и с Радзивилловским.. езжу уже 5 лет туда на свой день рождения.. просто посидеть в старинном парке.. так вот ни разу во внутрь из-за ремонта не попала.. А эти.. им уже мало осталось..
                            Получается: когда не реставрируют - это плохо, а когда реставрируют - тоже плохо, потому что медленно. А между тем, реставрация - совсем не то же самое, что новое строительство.

                            Во-первых, отсутствуют индустриальные методы. Работы часто требуют уникальных материалов, выполняемых по спецзаказам. Например, еще в советское время для ремонта Красного костела кирпичи заказывали в Прибалтике, - в Белоруссии ни один завод изготовить такие не мог.
                            Во-вторых, в процессе реставрации могут возникать остановки, связанные с необходимостью дополнительных археологических, исторических, конструкционных и прочих исследований.
                            В-третьих, реставрации требуют большого количества кадров специфической квалификации. Этим кадрам просто неоткуда взяться, если в стране постоянно не ведутся подобные работы широким фронтом.
                            А стоимость этих работ оч-чень высока. Причем, после реставрации объект должен находиться под охраной и присмотром. То есть, регулярно получать деньги из госбюджета, от благотворительных организаций или за счет туризма. Первые две статьи работают, и мы имеем то, что имеем. Многие ли из жителей Беларуси согласятся серьезно урезать свои, и так невеликие, доходы в пользу памятников истории?
                            И захочет ли массовый иностранный турист колесить по Беларуси и осматривать памятники поштучно, или предпочтет поехать, например, в Краков, где есть огромное количество памятников, принадлежащих примерно к той же ветви, что и зодчество Вел.Кн.Литовского? Если Вы были в Кракове, Вы ответите на вопрос легко.

                            А историки, журналисты, литераторы и прочие работники вербального труда, никогда не имевшие дела ни с каким материальным производством, обвинять могут при этом кого угодно...

                            Comment

                            Working...
                            X