Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смири гордыню...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kunny
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Я сильно извиняюсь, но на случай если кто не знает - "еврей" это уже очень давно не национальность ... национальность (в смысле гос. принадлежности) это израильтянин.
    Дед, ты чего?....... С какой-такой радости национальность - израильтянин??? Израильтянин - гражданство, еврей - национальность. Ты что, хочешь сказать, что я не еврейка, потому что не израильтянка????

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Я сильно извиняюсь, но на случай если кто не знает - "еврей" это уже очень давно не национальность ... национальность (в смысле гос. принадлежности) это израильтянин.
    В теудат зеутах стоит в графе - йеуди/я (там, где нац-ность), там, где принадлежность, да, исраэли/т

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by ROMMY View Post
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/273668

    Да, все одной национальности. Но много диаспор, есть и конфликты между собой.
    Я сильно извиняюсь, но на случай если кто не знает - "еврей" это уже очень давно не национальность ... национальность (в смысле гос. принадлежности) это израильтянин.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Извинением нам может послужить лишь тот факт, что мы не антисемиты, а уж Kunny и ROMMY - так подавно.












    Сразу вспомнился фильм You dont mess with the Zohan и анекдот про антисемитов.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by kennscht View Post
    Так плавно от смирения и годыни - к извечной теме...
    Извинением нам может послужить лишь тот факт, что мы не антисемиты, а уж Kunny и ROMMY - так подавно.












    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Так плавно от смирения и гордыни - к извечной теме...

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Спасибо, интересно.



    Всё как у всех
    Люди, как люди. Без конфликтов не бывает, особенно, если люди такие горячие, как на Востоке. Там место, сами знаете, какое. Как на вулкане. Xотя, иногда, раздувают больше, чем на самом деле.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Спасибо, интересно.

    Originally posted by ROMMY View Post
    есть и конфликты между собой.
    Всё как у всех

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by DV2009_UA
    То есть национальность одна?
    Арабские (арабоязычные) евреи (яхуд; араб. يهود مزراحيون‎‎; ивр. יהודים ערבים, מזרחים, עדות המזרח‎ мизрахи, восточные евреи, восточные общины)  совокупность евреев арабских стран и выходцев из арабских стран, которые говорили на разных…


    Да, все одной национальности. Но много диаспор, есть и конфликты между собой.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by ROMMY View Post
    Ой, там столько разновидностей евреев: мизрахим, сефарды, ашкеназы... Просто отличаются тем, откуда выходцы. А так - все евреи.
    То есть национальность одна?

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    А это один народ или два родственных?
    Ой, там столько разновидностей евреев: мизрахим, сефарды, ашкеназы... Просто отличаются тем, откуда выходцы. А так - все евреи.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by ROMMY View Post
    Израильские евреи и западные/российские евреи (ашкеназы) очень отличаются друг от друга.
    А это один народ или два родственных?

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Как я и говорил за еврея можно принять и грека и татарина... Любого с темной головой и коричневыми глазами. Но это не всегда значит что человек еврей. Некоторые евреии на евреев совсем не похожи, даже те, что живут в Израиле.
    Израильские евреи и западные/российские евреи (ашкеназы) очень отличаются друг от друга.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by ROMMY View Post
    Если мама с папой (в СССР) были не одной национальности, то их ребенок в 16 лет, при получении паспорта, имел возможность выбрать себе ту нац-ность, которую он хотел.
    Да, точно. Я об этом подзабыл, т.к. у меня оба родителя одной национальности

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я так понимаю, когда начали записывать национальность, люди просто называли её. А уже у их детей стали писать, основываясь на национальности родителей.
    Если мама с папой (в СССР) были не одной национальности, то их ребенок в 16 лет, при получении паспорта, имел возможность выбрать себе ту нац-ность, которую он хотел.

    Leave a comment:

Working...
X