Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стресс. Ваши методы борьбы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стресс. Ваши методы борьбы.

    Современная жизнь.... Шум, бешеный темп, сумашедший ритм... Даже дома, как правило, у человека полно дел и проблем. Когда он переступает порог дома своего, то получает привиликую кучу жудких вещей себе на голову... Вирусы, бактерии, гангстеры, бывшие подружки, и его величество стресс. Так как же с этим бороться?? Ваши методы и способы.

  • #2
    Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

    А что такое вообще - стресс? Какое-то единое определение существует?
    Кажется, нет. Или ощибаюсь? Стрессовые ситуации, из которых по-разному выходишь: когда конфетки достаточно, иногда просто поговорить, иногда ещё чего. Надо уточнить, мне кажется. Например, меня уволили, или, от меня ушла жена и пр. А?

    Comment


    • #3
      Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

      Стресс (Стресс-реакция) (от англ. stress — напряжение, давление, нажим) — неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. Выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.

      Каким бы ни был стресс, «хорошим» или «плохим», эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие неспецифические черты.

      @Wiki

      Comment


      • #4
        Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

        Originally posted by Kochev View Post
        Стресс (Стресс-реакция) (от англ. stress — напряжение, давление, нажим) — неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. Выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.

        Каким бы ни был стресс, «хорошим» или «плохим», эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие неспецифические черты.

        @Wiki
        То есть, симптомы одинаковые, что от несчастной любви, что от смерти близкого, что от хамства на улице? Интересно. А организм способен сам бороться со стрессом? А ещё - ведь зависит от ситуации. Как там в медицине: чтобы знать, чем лечить, надо знать, что было причиной болезни. Ну а причины разные. Я например, усиленно спортом занимаюсь и иногда общаюсь с людьми (на форуме, например). И в моей ситуации мне это помогает здорово. Спорт вообще штука сильная..

        Comment


        • #5
          Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

          Originally posted by некто View Post
          То есть, симптомы одинаковые, что от несчастной любви, что от смерти близкого, что от хамства на улице? Интересно. А организм способен сам бороться со стрессом? А ещё - ведь зависит от ситуации. Как там в медицине: чтобы знать, чем лечить, надо знать, что было причиной болезни. Ну а причины разные. Я например, усиленно спортом занимаюсь и иногда общаюсь с людьми (на форуме, например). И в моей ситуации мне это помогает здорово. Спорт вообще штука сильная..
          Tut vse zavisit ot togo chto "opredeljaet'sja" organizmom kak stress - naprimer smert' papy (kotorogo vy ne lyubili) mojet i ne vyzvat' u vas stressovoj reakcii. S drugoj strony i izmena lyubimoj zhenshiny i prisvoenie vam zvanija podpolkovnika mogut proivit'sja u vas v odnoj i toj zhe simptomatike.

          Zanjatija sportom xoroshi tem, chto oni ukrepljayut imunnuyu sistemu vashego organizma, kotoraja osobenno stradaet vo vremja stresov.
          No dlja togo chtoby borot'sja imenno so stresom luchshe vsego uprazhnenija ukreplyushie nervnuyu sistemu (meditacija, relaksaciaja, dyxatel'nye uprazhnenija i td)

          Comment


          • #6
            Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

            Originally posted by Kochev View Post
            Tut vse zavisit ot togo chto "opredeljaet'sja" organizmom kak stress - naprimer smert' papy (kotorogo vy ne lyubili) mojet i ne vyzvat' u vas stressovoj reakcii. S drugoj strony i izmena lyubimoj zhenshiny i prisvoenie vam zvanija podpolkovnika mogut proivit'sja u vas v odnoj i toj zhe simptomatike.

            Zanjatija sportom xoroshi tem, chto oni ukrepljayut imunnuyu sistemu vashego organizma, kotoraja osobenno stradaet vo vremja stresov.
            No dlja togo chtoby borot'sja imenno so stresom luchshe vsego uprazhnenija ukreplyushie nervnuyu sistemu (meditacija, relaksaciaja, dyxatel'nye uprazhnenija i td)
            Да, да. Я и говорю, что надо всё-таки определить, что в данном случае тревожит. Эй, автор темы, вы где? Идите отдувайтесь! Честно говоря, я вообще не задумывался, стресс это или нет. У меня есть более или менее привычные способы борьбы с неприятными ситуациями. Иногда они срабатывают, иногда нет и мне плохо. Жаловаться на стрессы, имея в дальнейшем перспективу смерти - как-то не серьёзно. Любимая работа от стресса помогает, дело какое-то любимое, хобби. Не знаю.

            А релаксирующие техники, дыхателные и прочие - конечно, отличная штука. Но у меня это как-то не выходит. Я лично этим не занимаюсь.
            Ну, где же автор, чёрт возьми!

            Comment


            • #7
              Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

              Автор сдесь. В данном случае я имел ввиду будничный, рабочий стресс. Это когда с работы приходишь, голова и руки-ноги, вроде на месте, но отваливаються, что в простанародье называеться "устал как собака". Темы вроде спорта, тут явно не помогут, алкаголь, это тоже весьма и весьма плохое средство, томик классика не работает, сон и тот не здоровый, когда слишком много работаешь... Вобщем вроде объяснил.

              Comment


              • #8
                Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                Originally posted by Mr.Lynch
                Автор сдесь. В данном случае я имел ввиду будничный, рабочий стресс. Это когда с работы приходишь, голова и руки-ноги, вроде на месте, но отваливаються, что в простанародье называеться "устал как собака". Темы вроде спорта, тут явно не помогут, алкаголь, это тоже весьма и весьма плохое средство, томик классика не работает, сон и тот не здоровый, когда слишком много работаешь... Вобщем вроде объяснил.
                Мне в таких случаях просто хочется посидеть у телевизора/камина в обнимку с любимым человеком... уткнуться ему в плечо... очень хорошо успокаивает и стресс снимает.

                Comment


                • #9
                  Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                  Послать всех на фиг выбить зуб любимому... принять ванну выпить чашечку кофе

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                    Может у вас не стресс а депрессия?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                      Originally posted by Americanka View Post
                      .. уткнуться ему в плечо... очень хорошо успокаивает и стресс снимает. :
                      а ему утром на работу...
                      Originally posted by Mr.Lynch
                      с работы приходишь, голова и руки-ноги, вроде на месте, но отваливаються, что в простанародье называеться "устал как собака".
                      Вобщем вроде объяснил.
                      Тут за день так накувыркаешся
                      Придешь домой там ты сидишь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                        200 грамм и все пройдет...как рукой снимет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                          Йога,Цигун.
                          Первое конечно эффективней будет по началу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                            ..и тут он со своей йогой!.. шутю
                            а цигун давно занимаешься?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Стресс. Ваши методы борьбы.

                              Originally posted by _Malina_ View Post
                              ..и тут он со своей йогой!.. шутю
                              а цигун давно занимаешься?
                              Йогой дольше.
                              На нескольких сессиях был только.Тут пока инструктора кошерного найдешь состарешся)

                              Comment

                              Working...
                              X