Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бойся своих желаний...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Re: Бойся своих желаний...

    Originally posted by Magnolija View Post
    Не, лучше не надо... у нас такая уже была...
    она есть, поэтому и спросила, чтоб тут не флудить

    Comment


    • #17
      Ответ: Бойся своих желаний...

      А-а-а... один черт, все к этому сводится... бойся - не бойся, куды от энтого денешься? Так что лучше давайте про текилу... в-обсчем, если жизнь подсунула тебе лайм (а он еще кислее, чем лимон) - сделай себе Маргариту.....

      Comment


      • #18
        Ответ: Бойся своих желаний...

        yey!

        Comment


        • #19
          Ответ: Бойся своих желаний...

          В общем всё по-нашему:
          Сбылось - возрадуйся!
          Не сбылось - выпей, и попытайся ещё...

          Объём, норма и смысл слова "выпей" у всех свой...

          Comment


          • #20
            Re: Бойся своих желаний...

            Originally posted by Americanka View Post
            Есть такая поговорка - "Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться."
            У меня лично никогда такого не было. То есть желания конечно были и некоторые из них сбывались... но никогда нежеланных последствий не было после этого.
            А у кого-нибудь есть такой пример, когда очень-очень чего-то хотелось, а когда наконец сбылось - то лучше бы и не мечталось?..
            мне почему то думается, что эта "поговорка", касается сильных необдуманных желаний, или "страстных", чаще всего детских или юношеских..и когда желание исполняется, оказывается что оно на самом деле не только не нужно, ввиду своей глупости, а еще и обременительно, если не сказать хуже..
            правда, "обыкновение сбываться", это, из области фантастики, думаю, для огромного большинства людей, так что это скорее не поговорка, основанная на реалиях, а "красное словцо".

            Comment


            • #21
              Ответ: Бойся своих желаний...

              А мне кажется еще, что желания сами тоже меняются, вернее, меняется наше отношение к ним... в одну реку дважды не войдешь... желание по его достижении может стать уже не таким желаемым, как в начале, потому что жизнь течет, и мы изменяемся вместе с ней...

              Comment


              • #22
                Ответ: ?????: Бойся своих желаний...

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                Иногда ситуация меня загоняла в угол, но не надо пытаться изменить ее, надо изменить свое отношение к ситуации.
                Абсолютно согласна! И тогда ситуация в скором времени тоже изменится Со мной по крайней мере так происходит всегда...

                Comment


                • #23
                  Re: Бойся своих желаний...

                  Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живёт; Настоящее уныло: Всё мгновенно, всё пройдёт; Что пройдёт, то будет мило.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бойся своих желаний...

                    Я думаю, что исполнение желаний страшно реальностью. Зачастую ожидания, фантазии, мечты гораздо притегательнее реальности. Зачастую наркоманы гонятся не за "кайфом", а ожиданием кайфа. Так же с влюбленностью, и другими желаниями...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бойся своих желаний...

                      ..........ну пусть нам всем повезет в наших желаниях ))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Re: ?????: Бойся своих желаний...

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        а мужа воспитывать надо, только осторожненько... у меня теперь, как шелковый...
                        А давайте делиться: вы нам о женских уловках, а мы вам о мужских отмазках

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бойся своих желаний...

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Есть такая поговорка - "Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться."
                          У меня лично никогда такого не было. То есть желания конечно были и некоторые из них сбывались... но никогда нежеланных последствий не было после этого.
                          А у кого-нибудь есть такой пример, когда очень-очень чего-то хотелось, а когда наконец сбылось - то лучше бы и не мечталось?..
                          Это очень старое эзотерическое откровение, обясняемое простой притчей:
                          Некто возжелал богатого наследства и бог внял его молитвам, и его родители умерли

                          Все остальное -вариации на эту тему.

                          Comment

                          Working...
                          X