Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы жили в СССР

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Мы жили в СССР

    И зачем вам живущим там это убожеств выставлять...,вот мол мы так жили а вот сейчас мы же там...,а вы по прежнему в этом же дерьме..нехорошо так делать..не хорошо...

    Comment


    • #77
      Re: Мы жили в СССР

      Originally posted by Corabl View Post
      И зачем вам живущим там это убожеств выставлять...,вот мол мы так жили а вот сейчас мы же там...,а вы по прежнему в этом же дерьме..нехорошо так делать..не хорошо...
      полфорума живет в Украине\ Беларуси\ России\Казахстане и тп..

      Comment


      • #78
        Re: Мы жили в СССР

        Originally posted by Corabl View Post
        И зачем вам живущим там это убожеств выставлять...,вот мол мы так жили а вот сейчас мы же там...,а вы по прежнему в этом же дерьме..нехорошо так делать..не хорошо...
        Зря обиделись, право слово. Хорошие ностальгические фото и не более того. Причем безо всяких подписей, комментов и намеков. А ежели Вы, истолковали это по-своему, то автор тут ни причем, он ведь просто хотел поделиться своим фотоархивом и напомнить людям о прошлом.

        Comment


        • #79
          Re: Мы жили в СССР

          Ну извините...,я думал это выставили с запада............

          Comment


          • #80
            Re: Мы жили в СССР

            Originally posted by Corabl View Post
            Ну извините...,я думал это выставили с запада............
            Да хоть бы и с Запада. Интересные ведь фотографии, почему бы не посмотреть?
            Что-то вы там, в России, совсем себя зашугали, кругом насмешки и издевки подозреваете...

            Comment


            • #81
              Re: Мы жили в СССР

              Ну если с запада...,да Бог вам судья....

              Comment


              • #82
                Re: Мы жили в СССР

                тема замечательная ..... спасибо ....

                Comment


                • #83
                  Re: Мы жили в СССР

                  Александр ЗИНОВЬЕВ "РУССКАЯ ТРАГЕДИЯ"
                  ………………………….
                  «Люди, пережившие коммунистический период, вымрут. История будет сфальсифицирована. Новые поколения не будут знать правду о коммунизме. Научного понимания его не было, а то, что понимали одиночки, будет истреблено. Жить будет только ложная картина коммунизма как абсолютного зла. Усилия миллионов людей пропадут бесследно. Вот какова перспектива коммунизма.
                  — Но что-то вошло в жизнь человечества от коммунизма. И останется навечно!
                  — Да. Но это все будет присвоено западнизмом. А коммунизму припишут все плохое, включая дефекты западнизма.
                  — Неужели не появятся умы, которые разберутся в том, что было.
                  — Для процесса жизни не играет роли истина о прошлом. Прошлое выдумывается применительно к интересам настоящего.
                  — Неужели труд всей вашей жизни пропадет впустую?!
                  — По всей вероятности, да. Но вы не огорчайтесь. Во-первых, я знаю, что я сделал. И одно это оправдывает все жертвы и потери моей жизни. Во-вторых, я заранее предвидел это.
                  ……………………………
                  Я положил букетик цветов на убогую могилу Критика. Мелькнула мысль собрать деньги, чтобы приобрести и положить на могилу каменную плиту со словами “Здесь покоится вечным сном Утопия — самая прекрасная и самая дерзкая мечта человечества”. Но кто даст на это деньги?! Собрать деньги на такое дело — вот уж настоящая утопия.
                  Домой добрался поздно. Спать не мог. Думал о прожитой жизни. Вспомнил Критика. На вопрос, какое бы время и место жизни он выбрал бы, если бы вдруг стало возможным повторить жизнь, он ответил: Россию советского периода. А ты, спросил я себя, как бы ты ответил на этот вопрос? Так же. Ответил бы без всяких колебаний, абсолютно искренне, без всякой задней мысли. И не в силу привычки и какой-то идеологической оболваненности — я достаточно образованный человек, я имею представление о том, как живут люди на планете, я не был идеологически оболванен,— а в силу свободного выбора духовно свободного человека. Я счастлив, что я появился на свет в советское время в России, в это случайное исключение в человеческой истории, во время реализовавшейся социальной утопии. Я счастлив, что прожил в это время лучшую часть жизни. Я счастлив, что получил возможность оценить мою жизненную удачу, увидев гибель утопии. Аминь!»
                  9.05.2002

                  Comment


                  • #84
                    Re: Мы жили в СССР

                    Originally posted by Bacchus
                    Александр ЗИНОВЬЕВ "РУССКАЯ ТРАГЕДИЯ"
                    ………………………….
                    «Люди, пережившие коммунистический период, вымрут. История будет сфальсифицирована. Новые поколения не будут знать правду о коммунизме. Научного понимания его не было, а то, что понимали одиночки, будет истреблено.
                    Коммунизма в СССР (и нигде ещё) небыло .. так-что "правды о коммунизме" знать никому не дано. А социализм мало того, что не вымер, а процветает (в той же Дании). И это очень здорово.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Мы жили в СССР

                      В своей терминологии Зиновьев считал коммунизмом, то что было в СССР в последние периоды его жизни, а не то, что называли коммунизмом в программных документах партии.
                      «Русская трагедия» последний роман Зиновьева – философа, диссидента и антисоветчика, а приведенная цитата последний абзац книги.
                      Зиновьев многие годы прожил в эмиграции. Одна из главных книг его жизни «Запад», где он пытается систематизировать западную систему ценностей, как уникальную систему, позволившую создать современную цивилизацию стран золотого миллиарда. Так что он хорошо знал Запад, в том числе и Данию.
                      Я думаю, что миллионы людей резанёт пронзительность приведенных строк.
                      Тот кого они не затронут не жил в СССР или слишком молод или у него нет сердца.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Мы жили в СССР

                        Originally posted by Bacchus
                        В своей терминологии Зиновьев считал коммунизмом, то что было в СССР в последние периоды его жизни, а не то, что называли коммунизмом в программных документах партии.
                        «Русская трагедия» последний роман Зиновьева – философа, диссидента и антисоветчика, а приведенная цитата последний абзац книги.
                        Зиновьев многие годы прожил в эмиграции. Одна из главных книг его жизни «Запад», где он пытается систематизировать западную систему ценностей, как уникальную систему, позволившую создать современную цивилизацию стран золотого миллиарда. Так что он хорошо знал Запад, в том числе и Данию.
                        Я думаю, что миллионы людей резанёт пронзительность приведенных строк.
                        Тот кого они не затронут не жил в СССР или слишком молод или у него нет сердца.
                        Уважаемый .. Вы уж совсем за дураков оппонентов то не держите. Зиновьев на СССР обижался в основном за то, что тот недостаточно хорошо коммунизм строит. А западного мира он вообще не знал (он и в ФРГ то выехал исключительно потому, что выбор был - высылка из страны или отсидка, и при первой возможности вернулся). Сомневаюсь что прожив несколько лет безработным и не знающим языка в Германии он сумел многое узнать о западе как системе вообще, и о Дании в частности.



                        А в приведённых строках нет правды, а значит и пронзительность в них если и есть, то надуманная.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Мы жили в СССР

                          Originally posted by Pochemychker
                          Уважаемый .. Вы уж совсем за дураков оппонентов то не держите. Зиновьев на СССР обижался в основном за то, что тот недостаточно хорошо коммунизм строит. А западного мира он вообще не знал (он и в ФРГ то выехал исключительно потому, что выбор был - высылка из страны или отсидка, и при первой возможности вернулся). Сомневаюсь что прожив несколько лет безработным и не знающим языка в Германии он сумел многое узнать о западе как системе вообще, и о Дании в частности.

                          А в приведённых строках нет правды, а значит и пронзительность в них если и есть, то надуманная.
                          Это самая блестящая критика А. Зиновьева из всех, что я читал.
                          А вот «надуманная пронзительность» не понимаю. Это как надуманная любовь.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Мы жили в СССР

                            Originally posted by Bacchus View Post
                            А вот «надуманная пронзительность» не понимаю. Это как надуманная любовь.
                            Ну вот видите - Вы совершенно правильно поняли. Именно надуманная любовь .. когда девочка четырнадцати лет решает что она очень любит Сергея Зверева "потому-что тот звезда" .

                            А что касается надуманной пронзительности, то лучше всего её иллюстрирует анекдот:

                            -Знаешь, что дорогая не кричи.
                            - Ах, раз я кричу, значит лаю, раз лаю , значит я собака, если я собака, значит я сука ... Мама, он меня б...ю назвал !!!

                            Пронзительности в последнем выкрике много ... но она надумана.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Мы жили в СССР

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              А что касается надуманной пронзительности, то лучше всего её иллюстрирует анекдот:

                              -Знаешь, что дорогая не кричи.
                              - Ах, раз я кричу, значит лаю, раз лаю , значит я собака, если я собака, значит я сука ... Мама, он меня б...ю назвал !!!

                              Пронзительности в последнем выкрике много ... но она надумана.
                              Это для Вас пронзительность надумана, а для неё как раз нет. Иначе б она бедная так не кричала.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Мы жили в СССР

                                Originally posted by Bacchus
                                Это для Вас пронзительность надумана, а для неё как раз нет. Иначе б она бедная так не кричала.
                                Естественно. Но пронзительность надумана не "для меня", а для некоего абстрактного стороннего наблюдателя способного мыслить объективно. Я, Вы, она и т.д. - запросто можем оценивать что-либо неверно из-за жизненного багажа (включая комплексы и т.д.). А объективная реальность для всех (кроме безнадёжно больных) одна.

                                Comment

                                Working...
                                X