Announcement

Collapse
No announcement yet.

О национальной чести и достоинстве россиян

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О национальной чести и достоинстве россиян

    О том, что творили немецкие нацисты как в самой Германии, так и в других странах знает весь мир. О том, что германский вермахт проходил боевую подготовку в СССР, а немецкие нацисты перенимали методы НКВД у своих советских коллег также знает весь мир. О том, что так называемый “Второй“ фронт в западной Европе союзники СССР не открывали так долго в значительной степени вследствие долгого сотрудничества СССР с нацистами и почти полной идентичности обоих кровавых режимов, опять же, знает весь мир. О тех ужасах и чудовищных зверствах, которые творились в СССР опять таки знает весь мир. А насколько это известно и признаётся в самой России ?

    Германия в целом и простые немцы не только раскаиваются в тех преступлениях, которые были совершены Гестапо и нацистским СС, в чём сами эти люди, живущие ныне нисколько не повинны. Но знание об этих преступлениях, память о них лежит тяжёлым бременем на совести немецкой нации. Вплоть до того, что у немцев, похоже, уже развился сильный комплекс вины, хотя я лично и отношусь к этому с большим уважением.

    А россияне осознают на уровне своего национального и личного сознания о тех бесчисленных преступлениях, которые были совершены большевиками ? Насколько они осознают весь ужас того, что так называемая октябрьская “революция“ и отряды уголовников и палачей убивавших россиян (не только русских), и сама “Красная Армия“ были созданы на деньги, полученные от германского Генерального штаба, то есть от врага по Первой мировой войне ? А об ужасах гражданской войны им известно ? О том, как бывшая кухарка кромсала тела и отрывала половые органы кадровых российских офицеров, собранных на баржу (а потом порубленные останки сбрасывались в море) им известно ? А о том, как “в стельку“ пьяный глава местного ВЧК бегал по саду реквизированного особняка и насиловал, а затем убивал обнажённых и привязанных к деревьям жен и дочерей “буржуев“ (учителей, врачей, профессоров и местных политиков и бизнесменов, а то и вовсе простых российских обывателей) ? Им известно, что подобные случаи не были редким исключением, а были распространённой практикой ? И о том, что творила так называемая “рабоче-крестьянская“ армия с жителями (и особенно с жительницами) простых российских городов, после того, как те завершали рытьё окопов, для чего их насильно перед этим сгоняли со всего города ?

    В Германии после завершения Второй мировой войны союзники заставляли простых немцев смотреть в кинотеатрах не американские весторны, а документальные фильмы о преступлениях нацистов. Для того, чтобы простые немцы не смогли впоследствии сказать, что они якобы ничего об этом не знали. Да и в немецкой психологии и в национальном немецком сознании, думаю, глубоко “сидели“ те нравственные ценности, которые были заложены великими немецкими философами, писателями, поэтами и музыкантами. Эти ценности не помешали Гитлеру придти к власти, но эти на подсознательном уровне вызывали у немцев стыд за совершённые нацистами преступления.

    А ну нас в России много людей читали “великого русского“ поэта Александра Пушкина после окончания школьного курса ? Многие ли из россиян знают, что первым языком этого по-истине великого человека был французский язык, а не русский ? Многие ли из нынешних россиян знают что-нибудь о Фёдоре Петровиче Гаазе, который был немцем и своё медицинское образование получил в Германии, где родился и вырос прежде, чем приехать в Россию ? Многие россияне смеялись над этим человеком ещё при его жизни, что же говорить о нынешних временах ! А многие россияне знают, что творили многие советские солдаты с мирными жителями на территории Германии, после того как Советская армия перешла границы СССР в конце второй мировой войны ? Думаю, многие российские граждане будут призывать разорвать меня на части лишь за постановку подобного вопроса. Какие бы преступления не творили нацисты на оккупированной советской территории, это нисколько не оправдывает тех россиян, которые совершили свои зверства и преступления в отношении мирных граждан других стран, пускай и немцев. (Причем, многие из тех преступлений были совершены против советских граждан, которые под видом немецких солдат уничтожали мирных жителей, чтобы вызвать партизанское движение в тылу немцев.) Представители великой нации, люди достойные и внушающие к себе уважение и добрую о себе память так себя не ведут !

    Так как же насчёт нашей общей памяти и национальной совести ? Я совсем не склонен иметь иллюзии в отношении иных стран и народов. Тем не менее, многим ли мы, россияне, можем в действительности похвастаться ? Водка, лучшие в мире автоматы и, возможно, танки ? Самые продажные и лживые политики и чиновники, самые преступные олигархи, самые красивые проститутки, самые ржавые ядерные ракеты, разваливающиеся космические корабли, падающие на землю самолёты ? Нашим великим “подвигам“ нет числа ! Другие народы могут поучиться нашей доброте, нашей отзывчивости и терпимости ? А нашей российской приверженности закону, порядку и эффективности, честности и правдолюбию, думаю, ни один народ в мире не сможет что-либо противопоставить !

    Многие ли осознают, что известная “доктор Лиза“, погибшая в авиакатастрофе, и первая, кто открыл в РФ хосписы, кто помогал старика, нищим и бездомным, получила соответствующее образование и опыт в США. Я совсем е склонен идеализировать США и другие страны, но может не следует всех бояться и ненавидеть ? Может следует по-учиться, тем более, что нам, россиянам, поучится у других народов (хорошему и достойному) есть чему !

    Что-то мне подсказывает, что никто документальный фильм о великих “подвигах“ российской нации снимать не станет. А если кто-нибудь и “отважится“ по глупости на столь “опрометчивый“ поступок, то ни в одном кинотеатре и ни по одному из телевизионных каналов такой фильм никогда не покажут. И само собой, “национальный лидер“ России, наш дорогой Владимир “Красное Солнышко“ никого не станет упрашивать или насильно заставлять посмотреть такой фильм или прочитать соответствующую книгу. Зачем, собственно ? Кроме того, Владимир Владимирович ведь категорично против какого-либо насилия, правда ? Мы, россияне, и без этого самая прекрасная и самая лучшая нация в мире ! Зачем нам знать ещё что-нибудь, кроме этой вполне известной нам (причём, только нам самим) информации. Какая может быть совесть, честь и достоинство, кроме того, что всем нам так давно официально говорили и так приятно и лестно нам осознавать. Ну а то, что россияне искромсали, задушили, заморили голодом, замучили и умертвили миллионы и миллионы людей, как собственных граждан, так и жителей других стран (в том числе тех народов, которые насильно были включены в состав России) нам знать и помнить не следует. И о детях-сиротах, которых Красная армия колючей проволокой привязывала к башням танков, отправляемых в бой против “коварного врага“, оборонявшего захватываемые россиянами территории, знать и помнить ныне не положено. (“Коварный враг“, кстати, отступил, так как по своей “слабости“ не мог стрелять по детям, не то что “победоносная“ Красная армия.) “Да и не было ничего этого !“

    “Поэтом ты можешь и не быть, но гражданином быть обязан !“ Так всех нас учили в детстве во времена ещё СССР. Но, похоже, кроме меня, круглого и оконченного дурака, мало кто ещё серьёзно воспринял эти слова.

    И мы лучше других народов (я уже и не говорю о животных) ? Да неужели ! Ну разорвите меня на мелкие части, если вам, россиянам, так будет легче переносить тяжесть своего величия и нравственного превосходства по сравнению с другими народами ! “Слепыми“ и “глухими“, истинными “пролами“ быть, наверное, легче, проще и счастливее. Прямо настоящая российская “невыносимая лёгкость бытия“.

    Осмелюсь слегка изменить известую фразу: “Проблема утопающих — дело рук самих утопающих !“ Вы все “утопаете“, и вина за это лежит исключительно на вас самих. Ни татары-монголы, ни Запад и никто иной в ваших проблемах не повинны. Дело не только в том, что вы сами во всех своих проблемах виноваты. Дело не только в том, что вы не желаете знать, осознавать, замечать то, что вы “утопаете“ и не хотите понимать причины своего “утопания“. Дело не только в том, что всех, кто ни пытается вам помочь, вы усердно пытаетесь утопить вместе с собою. Главное, на мой взгляд, то, что всех тех, кто бескорыстно пытается вам помочь, вы люто и неистово ненавидите.

    Я не считаю себя частью вас всех, “утопающих“ представителей “великой“ нации. Не потому, что я слишком горд и высокомерен, а потому, что слишком велика та пропасть, которая простирается между вами и мною, скромным рабом Божьим. Простите великодушно мою нескромность, но “рождённому летать не суждено ползать“. И поэтому, в отличие от большинства из вас я не ползаю. И не столь уж важно, когда я смогу вырваться из этого “Шоушенка“. Главное, что так или иначе я окажусь в том местечке “Сиуатанехо“, из которого я собственно и пришёл сюда и которое находится совсем не здесь, не на грешной Земле. Ну а вы, родные, продолжайте гордиться и восхищаться собою и своей “великой“ историей. Как говорят: “каждому - своё“.

  • #2
    как интерресно: они грешны, а я дартаньян... видимо только их деды маршировали по бресту в 39, а мой нет, мой громко протестовал...
    никто не отвечает за грехи отцов, вот только признавать правильно, что не только чьито предки были соучастниками, вольными или невольными, но соучастниками, а каждый кто говоорит это они, таков же как и те на кого он пеняет.

    Comment


    • #3
      Originally posted by Logos View Post
      как интерресно: они грешны, а я дартаньян... видимо только их деды маршировали по бресту в 39, а мой нет, мой громко протестовал...
      никто не отвечает за грехи отцов, вот только признавать правильно, что не только чьито предки были соучастниками, вольными или невольными, но соучастниками, а каждый кто говоорит это они, таков же как и те на кого он пеняет.
      Комментирование постов не очень психически здорового человека вызывает сомнения в Вашем психическом здоровье.

      Comment

      Working...
      X