Announcement

Collapse
No announcement yet.

познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

    Originally posted by D-sp View Post
    человек даже выбрать не может, кого сам хочет...
    от этого и смешные драки в индийском кино )))

    Comment


    • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

      Originally posted by D-sp View Post
      Брак по расчету - дело вполне обычное. И если расчет с обеих сторон верен, то такой брак как правило более крепкий, чем брак вообще без расчета. У индийцев очень часто договариваются родители, человек даже выбрать не может, кого сам хочет...
      Мой нынешний line manager - индус. В Англии живет уже около 8 лет. Пожил тут год и решил жениться. Поговорил с родителями и попросил чтобы они подыскали ему жену из Мумбая или по крайней мере из его штата. В итоге жена индуска (electronics engineer) прилетела из Америки (видимо в Мумбай недостаточно красивых и образованных женщин). Как у них дальше происходит знакомство он мне не рассказал. Но чем жена не по почте? Причем даже не он её искал. Однако живут уже 7 лет вместе и у них 6 летний сын. Никакого рассчета - у неё Грин Карта и он тоже мог в США работать, но Англия ему больше нравится. Так что в век интернета межконтинентальные знакомства вещь далеко не редкая.

      Originally posted by D-sp View Post
      А че такого? Это же Америка, тут всё проще простого, - выйдя на улицу, трудно не споткнуться о какого-нибудь нищего камбоджийца, делающего PhD, или о вьетнамского профессора...
      Немного офф-топа. Я не понимаю, как бедняки могут учиться в Америке?

      Comment


      • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Немного офф-топа. Я не понимаю, как бедняки могут учиться в Америке?
        Ну, просто же!
        Вот идет нищий камбоджиец у себя в Камбодже по дороге, да и думает, где бы раздобыть горсточку риса семье на ужин. Глядь - а у обочины забытый кем-то рюкзак валяется, а в нем - полмиллиона долларов. Вот и думает камбоджиец: "Че ж с этим делать-то? Негоже добру пропадать... О! - Сын у меня не идиот, пошлю-ка его в Америку PhD получать..."

        Comment


        • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Мой нынешний line manager - индус. В Англии живет уже около 8 лет. Пожил тут год и решил жениться. Поговорил с родителями и попросил чтобы они подыскали ему жену из Мумбая или по крайней мере из его штата. В итоге жена индуска (electronics engineer) прилетела из Америки (видимо в Мумбай недостаточно красивых и образованных женщин). Как у них дальше происходит знакомство он мне не рассказал. Но чем жена не по почте? Причем даже не он её искал. Однако живут уже 7 лет вместе и у них 6 летний сын. Никакого рассчета - у неё Грин Карта и он тоже мог в США работать, но Англия ему больше нравится. Так что в век интернета межконтинентальные знакомства вещь далеко не редкая.
          Немного офф-топа. Я не понимаю, как бедняки могут учиться в Америке?
          Борат, это что ли, единственный знакомый индус, что ты не в курсе как у них дело обстоит с браком?
          они все, те кто блюдет религию (индуизм), женятся- выходят замуж внутри касты. чем выше каста- тем напряженнее с выбором. пару выбирают родители- советуясь с "астрологом".
          это обязательно- расчет- но критерии и цели "расчета"- нетривиальные (для европейца).
          потому, если невеста из подходящей касты- она может быть и не из индии- тем более что многие из тех кто "повыше" эмигрируют в места получше.
          так что там, в описанном тобой случае, "межконтинентальность" вообще, дело десятое.

          Comment


          • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Мой нынешний line manager - индус. В Англии живет уже около 8 лет. Пожил тут год и решил жениться. Поговорил с родителями и попросил чтобы они подыскали ему жену из Мумбая или по крайней мере из его штата. В итоге жена индуска (electronics engineer) прилетела из Америки (видимо в Мумбай недостаточно красивых и образованных женщин). Как у них дальше происходит знакомство он мне не рассказал. Но чем жена не по почте? Причем даже не он её искал. Однако живут уже 7 лет вместе и у них 6 летний сын. Никакого рассчета - у неё Грин Карта и он тоже мог в США работать, но Англия ему больше нравится. Так что в век интернета межконтинентальные знакомства вещь далеко не редкая.
            Твой пример совсем не из оперы ТС. Человек искал свой менталитет, воспитание, короче свою, а ТС по барабану, хоть крокодил, но с американским паспортом......

            Comment


            • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

              Originally posted by D-sp View Post
              Ну, просто же!
              Вот идет нищий камбоджиец у себя в Камбодже по дороге, да и думает, где бы раздобыть горсточку риса семье на ужин. Глядь - а у обочины забытый кем-то рюкзак валяется, а в нем - полмиллиона долларов. Вот и думает камбоджиец: "Че ж с этим делать-то? Негоже добру пропадать... О! - Сын у меня не идиот, пошлю-ка его в Америку PhD получать..."
              Много там денег валяется. Надо, видимо топик стартеру сперва мотнуться в Камбоджу, а оттуда уже с деньгами в США. Смотришь, русские иммигрантки на него и клюнут, особенно те, что на деньги падки.

              Comment


              • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                Originally posted by Виктория.Л
                Твой пример совсем не из оперы ТС. Человек искал свой менталитет, воспитание, короче свою, а ТС по барабану, хоть крокодил, но с американским паспортом......
                А где ТС писал про барабан и крокодила? Я что-то пропустил?

                Comment


                • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  Борат, это что ли, единственный знакомый индус, что ты не в курсе как у них дело обстоит с браком?
                  Получилось так, что дорога закончилась. Пока я машину вел на осмотр одного из проэтов, мы о женитьбе говорили. Вот он мне и рассказал, как у него с этим обстоят дела. Но со знакомства он сразу переключился на сына, так что я не стал вдаваться в подробности. Собирается, однако обратно в Индию, чтобы сын учил обычаи. Но насколько скоро он собирается переезжать, не знаю. Интересно узнать, хочет ли его жена в Индию. Англия после Америки ей по его словам показалась слишком тихой (они живут в деревне), так как он устал от Мумбая.

                  Comment


                  • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                    Боюсь - американки не слишком охотятся за русскими. Ищите среди славянофилок , предложите давать уроки русского по скайпу - может и клюнут. Знаю несколько таких браков - девушки приезжали в Россию учить русский, а уезжали с русскими мужьями. К сожалению, все три брака одинаковы - муж сидит дома с детьми, жены пашут. Может, поэтому и очередь не стоит....

                    Comment


                    • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                      Что касается моральности такого плана - ничем не хуже ... но и не лучше подобных планов у женщин. Кто как может, тот так и пробивается в жизни. Но за все приходится платить, особенно за брак по расчету

                      Comment


                      • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                        Originally posted by BKate
                        а как же любоff? синий паспорт единственная черта, которая интересует в будущей избраннице? )))))
                        Вань, о чем ты думаешь?
                        Мань, о чем и ты
                        Ох, какие пошлые у тебя мечты (с)

                        Разве одно мешает другому?

                        Comment


                        • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                          Originally posted by Impreza View Post
                          Вань, о чем ты думаешь?
                          Мань, о чем и ты
                          Ох, какие пошлые у тебя мечты (с)

                          Разве одно мешает другому?
                          не в тему (с)

                          и по вопросу: почитайте предыдущие 6 страниц, может поймете

                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by Bereginya
                          Что касается моральности такого плана - ничем не хуже ... но и не лучше подобных планов у женщин. Кто как может, тот так и пробивается в жизни. Но за все приходится платить, особенно за брак по расчету
                          а разве подобные планы у женщин это хорошо?

                          Comment


                          • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                            [QUOTE=BKate;834576

                            а разве подобные планы у женщин это хорошо?[/QUOTE]
                            Не хорошо и не плохо - просто жизнь. Что бы там не говорили о равенстве - мы все разные. Кому-то Бог дает мозги, кому-то - тело, кому-то - особый талант. Кто что может, тот то и продает. Лично я - за легализацию проституции. Собственно брак по расчету ничем не лучше. С другой стороны, наверное лучше получать законную з/п за уборку, готовку, и сексуальные услуги, чем делать все бесплатно за штамп в паспорте. В данном случае человек реально оценивает свои шансы уехать по рабочей визе или выжить в чужой стране, и пытается использовать свои физические данные - что в этом плохого? И как это отличается от эмиграции по спортивным заслугам , например? Для меня такая дорога была неприемлeма - это не значит, что я могу осуждать тех, кто по ней идет.

                            Comment


                            • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                              Originally posted by BKate View Post
                              а разве подобные планы у женщин это хорошо?
                              А разве вам давал кто-то право отравлять жизнь окружающих?
                              Распоряжаться собственной жизнью, как он сочтет нужным, это право каждого. Если при этом он не мешает жить окружающим.
                              А оценивать, осуждать и оскорблять тех, кто не ориентируется на "стадное мышление" - вот это уже свинство.

                              Comment


                              • Re: познакомится с гражданкой USA (русскоговорящие)

                                Originally posted by Impreza View Post
                                А разве вам давал кто-то право отравлять жизнь окружающих?
                                Распоряжаться собственной жизнью, как он сочтет нужным, это право каждого. Если при этом он не мешает жить окружающим.
                                А оценивать, осуждать и оскорблять тех, кто не ориентируется на "стадное мышление" - вот это уже свинство.
                                у вас был плохой день/неделя/год и вы решили выплеснуть свою желчь на меня? с какой стати? в трех строчках вашего сообщения больше оскорбления и осуждения, чем в почти 3тыс моих сообщениях на форуме.
                                поосторожней на поворотах, это все-лишь форум, но даже тут нужно следить за своим языком.

                                Comment

                                Working...
                                X