Announcement

Collapse
No announcement yet.

Патологическая любовь или банальное безразличие!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • борода68
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Не твой? Забей и расслабься. Лучше скажи, видел в чате я тебе соусы к мантам перечислял?
    Спасибо Сибиряк, но рецепт нужен был срочно, в течение часа.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Финны и шведы тебя не поймут

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    В воспитании детей нет ничего сложного, если они не имеют умственных и психологических отклонений.
    Там уже сложнее.
    Самое трудное найти время и иметь желание, это делать.

    1. Служить личным примером. Слова спасибо и пожалуйста должны стать в доме основными.
    2. Разбирать с ребёнком правила поведения и гигиены. Кратко, иначе он заснёт.
    3. Закреплять повторением каждую новую тему периодически к ней возвращаясь.
    Интонация не назидательная, а повествовательная. (форма игровая)
    4. Поощрять правильно усвоенную тему, что вызовет условный рефлекс к охотному продолжению занятиям.

    Вроде всё..........!

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Originally posted by desert View Post
    А бывают и такие случаи, постоянно учишь и воспитываешь и просто ведешь диалоги, а ребенку как горох об стенку, что значит для галочки рожаешь или на волю обществу. Сейчас дети такие пошли, что все им до лампочки.
    Нет, дети разные бывают. Как и родители. Если родители не занимаются воспитанием и если ребенок не вундеркинд, то варастет маленький гаденышь. У меня есть такая родственница и у знакомых такие дети есть. С ребенком надо заниматься и объяснять ему, что такое хорошо и что такое плохо. И отказывать когда надо, а то родители боятся что он/она истерику начнет. Истерику начал - по жопе, если ситуация не позволяет то дома надо наказать. И всё будет тип-топ.

    Меня в детстве наказывали мало, я не знаю как, но помню практически все случаи, хотя наверно очень мелким был, так как на диван мне приходилось забираться, а то что было на столе я не видел. Помню решил включить музыкальный проигрыватель, мама дала по рукам. Потом полез за вареньем, получил по жопе. Вообще, я всё очень хорошо понимал и у родителей со мной проблем не было, а вот внучка им приходилось серьезно воспитывать.

    Есть дети на которых родители орут и со временем они другого не понимают. Да и крики через какое-то время не исправляют поведение, так как ребенок уже не реагирует на них.

    Опять же, с наказаниями перебарщивать нельзя. Есть у меня два хороших друга (братья), так когда их папа наказывал, лупил скакалкой. Сейчас им лет 25 и 26. Старший папу обожает, а младший ненавидит и лет до 23 он мечтал купить ружье и пристрелить папашу. Вот и такие случаи бывают. Обоих он бил одинаково, но у парней характер разный. Старший парень пробивной, до перезда в Англию (до 19 лет) бальными танцами и кикбоксингом занимался. Младший в бокс ходил. В Англии старший пошел учиться и теперь работает на хорошей работе. Младший учиться не стал, просто пошел работать. Деньги зарабатыват неплохие, но в жизни ему помоему вообще ничего не нужно...

    На Западе с детьми сложнее - тут им и по жопе не дашь и не накажешь. От этого и получаем всяких эмо, наркош и раздолбаев, людей которые едут в другую страну и находят неприятности и потом удивляются - почему нам кости переломали?

    Про Америку не скажу, но из того что показывают по телеку и пишут в интрнете, создается впечатление, что там вообще полный бардак. Одни родители отругали ребенка, соседи услышали и ребенка забрали социальные службы. И кто из этого ребенка вырастет, если ему не найдут другую семью? То что родители ребенка пытаются воспитать ребенка, ещё не значит, что они плохие родители. Бывают и совершенно другие истории, родители (реднеки) ребенка бьют, а дела никому нет. Всё видимо от района зависит и от города. Вывод - нужно жить в доме подальше от соседей, чтобы можно было нормально заниматься воспитанием.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Originally posted by борода68 View Post
    Пришли в гости родственники и привели с собой своего невоспитанного сынулю.
    Пацаном совсем не занимаются, ведёт себя из рук вон плохо.
    Моя жена с ним сюсю-мусю, а я всё это не воспринимаю и праведный гнев кипит в моёй груди.
    За столом моего терпения хватило на на пол-часа.
    Я сделал пару робких замечаний, но поддержки не получил, после чего ретировался в другие комнаты, чтобы не наговорить родителям чада колкостей.
    И вот я думаю, если вы совсем безразличны к своему ребёнку, то зачем было его рожать, для галочки что-ли?!
    Надеяться, что родительские пробелы в воспитании заполнят: садик, школа и общество, это же неправильно. По-моему.

    Оставьте ребенка в покое, вырастет и все будет ок. А вы видимо, стареете или давно не видели маленьких детей

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    А бывают и такие случаи, постоянно учишь и воспитываешь и просто ведешь диалоги, а ребенку как горох об стенку, что значит для галочки рожаешь или на волю обществу. Сейчас дети такие пошли, что все им до лампочки.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Не твой? Забей и расслабься. Лучше скажи, видел в чате я тебе соусы к мантам перечислял?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Чей он родственник, жены? Насколько близкие родственники? Может надо было сказать им прямым текстом?

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Пошли дальше. А не правнучек ли ?
    Вам бы всё хиханьки да хаханьки, а ребёнок совсем не знает элементарных вещей.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Пошли дальше. А не правнучек ли ?

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Originally posted by fisherman
    Ремня бы родителям. Борода, а не внучек ли это ваш? )
    Свят, свят, свят..............!!!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Ремня бы родителям. Борода, а не внучек ли это ваш? )

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Originally posted by fisherman View Post
    А сколько чаду лет ?
    Пока ещё шесть..............

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    А сколько чаду лет ?

    Leave a comment:


  • Патологическая любовь или банальное безразличие!?

    Пришли в гости родственники и привели с собой своего невоспитанного сынулю.
    Пацаном совсем не занимаются, ведёт себя из рук вон плохо.
    Моя жена с ним сюсю-мусю, а я всё это не воспринимаю и праведный гнев кипит в моёй груди.
    За столом моего терпения хватило на на пол-часа.
    Я сделал пару робких замечаний, но поддержки не получил, после чего ретировался в другие комнаты, чтобы не наговорить родителям чада колкостей.
    И вот я думаю, если вы совсем безразличны к своему ребёнку, то зачем было его рожать, для галочки что-ли?!
    Надеяться, что родительские пробелы в воспитании заполнят: садик, школа и общество, это же неправильно. По-моему.
Working...
X