Announcement

Collapse
No announcement yet.

Надоело.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Borat4eva, понимаешь ли... Истинное еврейство -- это не только отметка в паспорте. Это обычаи и устои. Это религия, традиции и много чего ещё... И истинное еврейство как-то не слишком предусматривает смешение кровей и культур.
    Такое можно практически о любой нации сказать. Взять тех же Индусов и Паки. Чтобы Паки на Индуске жинился - ни ни. А на белом человеке, так вообще. Негры тоже Whities не любят. Да и русские, в большенстве своем люди консервативные. Даже моя мама не хочет черных внуков иметь.

    Я не думаю, что истинное еврейство это средние века и лицемерие. Как я уже написал, можно быть настоящим евреем, но понимать, что иногда приходится идти на какие-то уступки, либо для своего счастья, либо для счастья своих детей или близких людей.

    Originally posted by Sherhan View Post
    Боратчева:

    Это что, традиция такая??
    Это ты у Пятницы спроси, он вроде тему начал. Вообще, это не только еврейская традиция, а межнациональная. Типо - дружбы народов. У негров и азиатов тоже часто встречается. Правда первым лепешки делают, а вторым карри, вместо борща.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Надоело.

    Боратчева:
    Либо те, которые любят быть выпоротыми по субботам и после порки готовят вкусный борщ....
    Это что, традиция такая??

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Надоело.

    Borat4eva, понимаешь ли... Истинное еврейство -- это не только отметка в паспорте. Это обычаи и устои. Это религия, традиции и много чего ещё... И истинное еврейство как-то не слишком предусматривает смешение кровей и культур.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Sherhan View Post
    Даже если эта девушка была бы из Узбекистана или Монголии? ))
    Нет, в таком случае будет как в Брилиантовой руке "Лучше вы к нам". Пожалуй, стоит признаться - есть лимит тому куда я бы переехал. В любое более-менее цивилизованное или хотя бы безопасное место.

    Originally posted by tosha12 View Post
    я верю в Бората он бы поехал
    любовь великая сила
    Любовь сила великая, это точно!

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Ну, бред, не бред... А моё дело предупредить. А там дальше -- сами расскажите, как оно сложилось. Только чур в случае, если мои слова подтвердятся, сапогами не швыряться и кирпичи тоже желательно оставить там, где они лежали до того, как Вы их найдёте.
    о чем простите предупредить? вы лучше меня разбираетесь в евреях и знаете все законы и обычаи (касательно еврейских знакомств и семьи)?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Есть евреи, которые были простыми у себя дома, простыми и в США остались, даже не имея образования, но имея приличное воспитание. Мои знакомые врачи, например, люди образованные и воспитанные, и про свое еврейство они вообще не говорят, пока их не спросишь. И дети у них тоже без понтов, сын моего возраста, например с негретянкой встречался.
    Ну, да... Надо только у Пятницы выяснить, ЭТИХ ли евреев он имел в виду, когда рассказывал о своих планах найти здесь невесту. Что-то подсказывает мне, что нет.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Sherhan View Post
    Даже если эта девушка была бы из Узбекистана или Монголии? ))
    я верю в Бората он бы поехал
    любовь великая сила

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Так в том-то и дело, что не набиваю. На чисто "поговорить за жизнь" -- почему бы и нет? А вот если что по-серьёзнее... Тут уж извини-подвинься. Сама видела и их женихательство и свадьбы
    Ну вот смотри. Мои знакомые врачи в НЙ евреи. Жена - чисто еврейка, ни с кем не спутаешь, муж русский (или по крайней мере внешне от меня особо не отличается). Сын тоже больше на русского похож, чем на еврея, но еврея в нем можно увидеть. Дочка 100% еврейка.

    Все зависит от того нужны ли Пятнице евреи, которые выглядят по Еврейски, или те, которые деньги любят. Либо те, которые любят быть выпоротыми по субботам и после порки готовят вкусный борщ. А может ему нужно все вместе? Это, я к тому, что люди бывают разные, и зачастую взависимости от образования и воспитания они ведут себя по-разному. Кто-то приехав из Одессы становится торгашем и богатеет, и считает себя главным евреем НЙ, который дочку отдаст только за Ромку Абрамовича, кто-то работал в Питере профессором и тоже считает, что его доченьке нужны только принцы на белых конях.

    Есть евреи, которые были простыми у себя дома, простыми и в США остались, даже не имея образования, но имея приличное воспитание. Мои знакомые врачи, например, люди образованные и воспитанные, и про свое еврейство они вообще не говорят, пока их не спросишь. И дети у них тоже без понтов, сын моего возраста, например с негретянкой встречался.

    Еще добавлю - очень многое зависит от вашего круга общения. Кто-то общается лишь в определенном кругу и не знает, что бывает вне круга. И будет доказывать что "Дорогой мой, так не бывает! Это же Америга (или Англия, или Германия). Я лично люблю путешествовать и встерчаю очень много интересных людей. Так как я люблю общаться и отношусь к людям не предвзято, у меня много друзей по свету. И я со 100% гарантией могу сказать, что люди путешествующие имеют совершенно другой взгляд на жизнь, нежели люди живущие постоянно в одном месте (и не важно испанцы они, бразильцы, наши советские граждане, англичане, канадцы, американцы или австралийцы).

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Надоело.

    Боратчева:
    А ты проедься по Европе, США, Канаде, Австралии и Южной Африке, тогда узнаешь
    О, я бы с удовольствием... А еще хочу в Марокко, Бразилию и Америку!

    А вообще, любовь это такая вещь, которую нельзя дискриминировать! Мне, например, без разницы откуда девушка и где она живет. Даже если бы я во время своих путешествий познакомился с девушкой в другой стране и мы друг-другу понравились, я бы в эту страну переехал и даже язык выучил (если бы все стало серьезным).
    Даже если эта девушка была бы из Узбекистана или Монголии? ))

    Дама Треф:
    сапогами не швыряться и кирпичи тоже желательно оставить там, где они лежали до того, как Вы их найдёте.
    Что сразу так сапогами, кирпичами... сначала помидоры и тухлые яйца, а потом уже и кирпичиком вдогонку.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Borat4eva

    Именно поэтому я Templar и говорю, что отношения проверяются временем и если что либо его девушка может к нему переехать, либо он может к ней вернуться!
    но как я поняла Тамплер не на совсем уезжает ,а на несколько месяцев
    Тамплер я права?

    одно дело навсегда тут как бы другой угол ,а если пара тройка месяцев то да есть время подумать и проверить чувства ,и за одно именно понять тот человек тебе нужен или ты ошибался.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Пятница View Post
    Господи, какооооооооой бред. Лучше не пишите вообще, чем позориться на весь форум.
    Ну, бред, не бред... А моё дело предупредить. А там дальше -- сами расскажите, как оно сложилось. Только чур в случае, если мои слова подтвердятся, сапогами не швыряться и кирпичи тоже желательно оставить там, где они лежали до того, как Вы их найдёте.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Да ладно, тебе, цену Американским евреям набивать. Разные евреи есть, точно так же, как и русские. У меня есть знакомые евреи именно в том самом НЙ, причем оказывается, что все мои знакомые из НЙ все евреи!
    Так в том-то и дело, что не набиваю. На чисто "поговорить за жизнь" -- почему бы и нет? А вот если что по-серьёзнее... Тут уж извини-подвинься. Сама видела и их женихательство и свадьбы.


    Это ты на шо намекаешь? Типо с пролетариатом ваши красавицы не общаются?

    Опять замечу - есть евреи, которые приехав в Америку начинают понты гнуть "Я Еврей, я Еврей!" (мой кузен, кстати из таких). Есть те, кто приехал в Америку типо еврей, а потом оказывается что он русский. А есть еще и такие, кто приехал, кричал "Я Еврей, Я Еврей!" а через пару лет начал бить себя в грудь "Я американец, с евреями дел не имею!"
    Так Пятница же, как я поняла, жаждет заиметь самую что ни на есть истинную еврейку. А с ними, с истинными евреями -- только так и есть.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by Taytiana27
    Ну вот опять затронута тема про евреев, только тема про любовь и надоело, каким боком вы их сюда при пахали вообще не понять.)))
    Это Пятница тут материализовался и начал рассказывать таким впечатлительным как я о Еврейских обычаях, еврейской любви и еврейском стиле ухаживания за девушками. Ну вот и получилось, что во всех неудачах Templar виноваты евреи!

    А вообще, любовь это такая вещь, которую нельзя дискриминировать! Мне, например, без разницы откуда девушка и где она живет. Даже если бы я во время своих путешествий познакомился с девушкой в другой стране и мы друг-другу понравились, я бы в эту страну переехал и даже язык выучил (если бы все стало серьезным).

    Хотя, мама говорила мне, что не хочет иметь черных внуков...

    Именно поэтому я Templar и говорю, что отношения проверяются временем и если что либо его девушка может к нему переехать, либо он может к ней вернуться!

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Надоело.

    Ну вот опять затронута тема про евреев, только тема про любовь и надоело, каким боком вы их сюда при пахали вообще не понять.)))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Надоело.

    Originally posted by tosha12 View Post
    незнаю как НЙ но в Чикаго их не так уж и много ,мне кажется они в пропорции с украинцами и поляками
    Которых тоже больше чем народа в некоторых Прибалтийских странах Опять же, не каждого Американского еврея сразу заметишь. Не все они сморчки со смуглой кожей и черными волосами, и не все играют в шахматы Есть и конспиративные евреи. Те, которых ты узнаешь лишь на Рождество (когда они отказываются его справлять) или когда они одевают свои пресловутые шапочки. Ну или если в Синагогу ходят. Но думаю, не многие следят за своими друзьями и еврея легче определить по шапочке или в Рождество.

    Даже обрезание, и то в Америке не факт еврейства! Прям безобразие!

    Leave a comment:

Working...
X