Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kimberly.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kimberly.

    Здравствуйте. Никак не мог решить куда это написать. Я очень плохо разбираюсь в вопросах иммиграции. Решил здесь будет правильно. В любом случае интернет-модераторы могут перенести мой пост в другую ветку, если это им покажется необходимым. Я много читал эту ветку и другие тоже для разнообразия почитал. Мне очень нравится этот сайт и люди, которые помогают друг другу.
    У меня сложилась ситуация непростая и мне нужна Ваша помощь. Мне 24 года. Я приехал в США когда мне было 20 по визе F1, штат Нью-Гэмпшир. Так получилось, что где-то через месяц я влюбился в женщину, ей тогда было 29 лет. Познакомились мы, в трудный период моей жизни (наверное был какой-то психологический кризис, я так и не понял), она была моим психологом. Между нами прошла искра, всё завертелось, закружилось, - да что мне говорить, вы и сами знаете как это бывает. Я от неё безума каждую секунду своей осознанной жизни. Встретить другого такого человека в жизни я не смогу никогда и я очень хочу быть с ней пока время, отпущенное мне, не закончится.
    Я уже как три месяца в России, я из Москвы. Она приезжает в Москву. Она постоянно звонит мне, мы очень много болтаем (можем делать это бесконечно). Она хочет ребёнка, но я всё никак не могу решится на этот (по-моему мнению) очень важный шаг. Я привожу доводы, говорю, что у меня пока нет базы для жизни (шаблон) и тому подобное. Мне стыдно жить у неё дома, очень. Мы не женаты, говорим об этом (особенно она), но опять-таки я не могу решиться на это. Вот уже четыре года как мы вместе. В последнее время мы часто ругаемся, причины находятся. Что я в России, а не с ней; что у нас нет детей; что у меня появилась любовница, признайся я всё пойму и т.д. Я читаю здесь ветки и понимаю, что если мы поженимся, то будет огромная волокита с документами и меня могут депортировать из страны если вдруг подумают, что я хочу иммигрировать по визе жениха таким способом. Поэтому я решил, что просто буду играть в лотерею, если повёзет, - то хорошо, а если нет - то значит так надо и всё правильно. А другие варианты иммиграции для меня неприемлемы. Подскажите мне пожалуйста, если я буду жить в России и буду ездить к ней, то для меня вариант только виза B-2? И если у нас появится живое общее, то я смогу забирать его в Россию чтобы тоже принимать участие в воспитании?
    И ещё вопрос: как бы вы поступили если бы вы были мной?

    Titanic - piano theme - YouTube

  • #2
    Re: Kimberly.

    второй такой встречи не будет и точка. В этой ситуации нет причин не бороться. И плевать на штампы и страхи и предубеждения.

    Comment


    • #3
      Re: Kimberly.

      В 24 года женщины меняются каждый день. Осознаный выбор сделаешь лет в 35, не парься.

      Comment


      • #4
        Re: Kimberly.

        не понятен момент
        Originally posted by Kimberly777
        Я читаю здесь ветки и понимаю, что если мы поженимся, то будет огромная волокита с документами и меня могут депортировать из страны если вдруг подумают, что я хочу иммигрировать по визе жениха таким способом. Поэтому я решил, что просто буду играть в лотерею, если повезёт, - то хорошо, а если нет - то значит так надо и всё правильно.
        с чего вы взяли? если вы приедете по визе жениха, то это виза сама по себе предполагает иммиграционные намерения. депортировать, а вернее просто не дать визу, вам могут, если заподозрят в обмане. но с этим у вас проблем не должно быть, если вы знакомы 4 года, жили вместе и даже о семье задумывались. другое дело, если вы на самом деле не собираетесь создавать семью, а лишь хотите иммигрировать таким путем. тогда да, стоит подумать.
        виза невесты/жениха (К1) специально и придумана для невест/женихов и вас не могут депортировать из страны на основании того, что вы въехали по К1 и решили женится, просто потому, что именно для этого К1 и существует.

        Comment


        • #5
          Re: Kimberly.

          "Виза жениха" предназначена именно для иммиграции. Поэтому если вам удастся ее получить, то дальше не парьтесь.

          Однако "потенциальную проблему" я вижу в большой разнице в возрасте и в том, что по морально-этическим нормам врачей, она не должна была заводить каких либо отношений с вами. Естественно, "в жизни всякое бывает", особенно в дыре подобно Нью-Гэмпшир, но вероятнее всего это будет вызывать пристальное внимание со стороны иммиграционных служб на всех этапах рассмотрения всех петиций. Если у вас действительно были отношения в течение четырех лет, и она действительно ездила к вам в Россию, то вероятнее всего в конечном результате все будет нормально. Но повторюсь, потенциально это "трудный кейс".

          Comment


          • #6
            Re: Kimberly.

            Почему у вас женский ник - Kimberly, это ее так зовут?
            Мне кажется, вы ее не любите. Все у вас как-то размывчато, неопределенно, как в дымке, неуверенно. Чего тут думать, делай К-1 и ехай в Америку.

            Comment


            • #7
              Re: Kimberly.

              Originally posted by Kimberly777
              Здравствуйте. Никак не мог решить куда это написать. Я очень плохо разбираюсь в вопросах иммиграции. Решил здесь будет правильно. В любом случае интернет-модераторы могут перенести мой пост в другую ветку, если это им покажется необходимым. Я много читал эту ветку и другие тоже для разнообразия почитал. Мне очень нравится этот сайт и люди, которые помогают друг другу.
              У меня сложилась ситуация непростая и мне нужна Ваша помощь. Мне 24 года. Я приехал в США когда мне было 20 по визе F1, штат Нью-Гэмпшир. Так получилось, что где-то через месяц я влюбился в женщину, ей тогда было 29 лет. Познакомились мы, в трудный период моей жизни (наверное был какой-то психологический кризис, я так и не понял), она была моим психологом. Между нами прошла искра, всё завертелось, закружилось, - да что мне говорить, вы и сами знаете как это бывает. Я от неё безума каждую секунду своей осознанной жизни. Встретить другого такого человека в жизни я не смогу никогда и я очень хочу быть с ней пока время, отпущенное мне, не закончится.
              Я уже как три месяца в России, я из Москвы. Она приезжает в Москву. Она постоянно звонит мне, мы очень много болтаем (можем делать это бесконечно). Она хочет ребёнка, но я всё никак не могу решится на этот (по-моему мнению) очень важный шаг. Я привожу доводы, говорю, что у меня пока нет базы для жизни (шаблон) и тому подобное. Мне стыдно жить у неё дома, очень. Мы не женаты, говорим об этом (особенно она), но опять-таки я не могу решиться на это. Вот уже четыре года как мы вместе. В последнее время мы часто ругаемся, причины находятся. Что я в России, а не с ней; что у нас нет детей; что у меня появилась любовница, признайся я всё пойму и т.д. Я читаю здесь ветки и понимаю, что если мы поженимся, то будет огромная волокита с документами и меня могут депортировать из страны если вдруг подумают, что я хочу иммигрировать по визе жениха таким способом. Поэтому я решил, что просто буду играть в лотерею, если повёзет, - то хорошо, а если нет - то значит так надо и всё правильно. А другие варианты иммиграции для меня неприемлемы. Подскажите мне пожалуйста, если я буду жить в России и буду ездить к ней, то для меня вариант только виза B-2? И если у нас появится живое общее, то я смогу забирать его в Россию чтобы тоже принимать участие в воспитании?
              И ещё вопрос: как бы вы поступили если бы вы были мной?

              Titanic - piano theme - YouTube
              Ваша дама поступила очень непрофессионально. По врачебной этике, отношения между пациентом и провайдером строго неприемлимы. По крайней мере в Америке.

              Comment

              Working...
              X