Announcement

Collapse
No announcement yet.

И чего все рвутся в Калифорнию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

    Originally posted by tosha12 View Post
    один недостатой Калифорнии она очень очень дорогая ,как жилье так и все что связанно с досугом
    это скорее достоинство, высокие цены достаточно неплохо сигнализируют о более высокой покупательской способности, то есть о более вероятных доходах...

    Comment


    • #47
      Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

      меня в калифорнию и не тянет, да и многих других тоже не тянет... что хорошего в пальмах и апельсинах? океан есть и в штате мен, а апельсины... ну так вы же не на приусадебном участке их выращиваете... а в супермаркете они есть и на аляске...

      чем хуже калифорнии?









      Comment


      • #48
        Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

        Originally posted by Logos
        это скорее достоинство, высокие цены достаточно неплохо сигнализируют о более высокой покупательской способности, то есть о более вероятных доходах...
        Ничего подобного. Взять Москву, Рио, тот же Лондон. Цены высокие, а хорошие работы лишь у небольшого числа людей. То на что в Southampton надо 20к, в Лондоне нужно 25. Да, зарплата в Лондоне выше, но она покрывает лишь разницу в ценах.

        Comment


        • #49
          Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Ничего подобного. Взять Москву, Рио, тот же Лондон. Цены высокие, а хорошие работы лишь у небольшого числа людей. То на что в Southampton надо 20к, в Лондоне нужно 25. Да, зарплата в Лондоне выше, но она покрывает лишь разницу в ценах.
          это вы как всегда не подумав сказали:

          для себя ради интереса сравнивал, вакансии в нью-йорке и в мерилендской глубинки... одна и та же должность одни и те же скилз, но в нью-йорке зп 45, а во фредерике 28..... и расходы у них тоже разные....

          кроме того, хотите, сравним по уровню доходов:

          дорогую москву-недорогую рязань
          дорогой киев-недорогие черкасы
          дорогой лондон и недорогой ипсуич

          я же не сказал что жируют, но однозначно уровень доходов за одну и ту же деятельность выше... и соответсвенно расходы тоже больше за одно и тоже. потому что потратить могут не 28 баксов за 1 условный товар, а 45...

          Comment


          • #50
            Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

            Да не то что там климат хороший, красота везде))

            Comment


            • #51
              Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

              Originally posted by Logos
              это вы как всегда не подумав сказали:

              для себя ради интереса сравнивал, вакансии в нью-йорке и в мерилендской глубинки... одна и та же должность одни и те же скилз, но в нью-йорке зп 45, а во фредерике 28..... и расходы у них тоже разные....

              кроме того, хотите, сравним по уровню доходов:

              дорогую москву-недорогую рязань
              дорогой киев-недорогие черкасы
              дорогой лондон и недорогой ипсуич

              я же не сказал что жируют, но однозначно уровень доходов за одну и ту же деятельность выше... и соответсвенно расходы тоже больше за одно и тоже. потому что потратить могут не 28 баксов за 1 условный товар, а 45...
              Так я и говорю, что в Кали бутылка колы стоит 1.50 а в Техасе 1. В Техасе человек получает 1 доллар к примеру, на который может купить бутылку. В Кали получает 1.50 и покупает ту же бутылку. Разница втм, что житель Кали ничего не выигрывает пока не едет в Техас со своим 1.50.

              Comment


              • #52
                Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Так я и говорю, что в Кали бутылка колы стоит 1.50 а в Техасе 1. В Техасе человек получает 1 доллар к примеру, на который может купить бутылку. В Кали получает 1.50 и покупает ту же бутылку. Разница втм, что житель Кали ничего не выигрывает пока не едет в Техас со своим 1.50.
                и в чём тогда разница ты и там и там можешь купить ту же самую бутылку, я всего лишь отметил что важно не только то что ты тратишь, а ещё и сколько ты зарабатываешь. и кстати чем больше ты зарабатываешь-тем больше ты можешь тратить, а чем больше ты можешь потратить, тем выше цены... так что калифорния не дороже остальных для тех кто там живёт и работает.

                ещё раз процитирую то на что ты сделал замечание "высокие цены достаточно неплохо сигнализируют о более высокой покупательской способности, то есть о более вероятных доходах..."

                Comment


                • #53
                  Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                  Originally posted by Logos View Post
                  и в чём тогда разница ты и там и там можешь купить ту же самую бутылку, я всего лишь отметил что важно не только то что ты тратишь, а ещё и сколько ты зарабатываешь. и кстати чем больше ты зарабатываешь-тем больше ты можешь тратить, а чем больше ты можешь потратить, тем выше цены... так что калифорния не дороже остальных для тех кто там живёт и работает.

                  ещё раз процитирую то на что ты сделал замечание "высокие цены достаточно неплохо сигнализируют о более высокой покупательской способности, то есть о более вероятных доходах..."
                  вы немного не правы
                  в Калифорнии цены оверпрайст
                  и высокие цены ни о чем не сигнализируют
                  просто в Калифорнии как нигде очень резко заматен разный уровень жизни
                  и с доходами вы не правы
                  в Кали не так уж отличается з/п от допустим НЙ или Бостона (тоже довольно таки дорогие штаты) но жилье и досуг в НЙ и МА дешевле нежели в Кали
                  просто в Кали сосредоточена кино индустрия и соответственно многие крупные компании и бизнессы
                  соответственно много богатых и могущих позволить себе людяй
                  но для свежего иммигранта тут тяжело

                  я в данный момент живу в Кали
                  после прекрасного Сиэттла мне в Кали неуютно
                  Сиэттл тоже не дешевый штат но з/п почти одинаковые
                  но то что я могла себе позволить в WA не могу позволить тут

                  Comment


                  • #54
                    Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                    Originally posted by Logos
                    это вы как всегда не подумав сказали:

                    для себя ради интереса сравнивал, вакансии в нью-йорке и в мерилендской глубинки... одна и та же должность одни и те же скилз, но в нью-йорке зп 45, а во фредерике 28..... и расходы у них тоже разные....

                    кроме того, хотите, сравним по уровню доходов:

                    дорогую москву-недорогую рязань
                    дорогой киев-недорогие черкасы
                    дорогой лондон и недорогой ипсуич

                    я же не сказал что жируют, но однозначно уровень доходов за одну и ту же деятельность выше... и соответсвенно расходы тоже больше за одно и тоже. потому что потратить могут не 28 баксов за 1 условный товар, а 45...
                    не совсем так просто, хотя принципе правильно. дело втом что в калифорнии очень дрогое жилье. и разница в зарплате это не компенсирует. например, за одну и ту ж работу в техасе платят 30 тыс в год, в калифорни- 60 тыс. но жилье примерно одного уровня в техасе стоит 100-150 тыс, а в калифорнии 0.5-1 млн.
                    да, есть и в техасе места и зп подороже, а в калифорнии места подешевле. но так же, и есть в калифорнии как и в техасе, допустим, работы за 8-9 долларов в час. а расходы в калифорнии- существенно больше.

                    Comment


                    • #55
                      Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                      Если климат и сёрфинг не интересуют, то в Калифорнию ехать не имеет смысла.
                      Для меня и климат, и сёрфинг очень важны, потому и живу возле Лос Анжелеса.

                      Comment


                      • #56
                        Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        вы немного не правы
                        в Калифорнии цены оверпрайст
                        и высокие цены ни о чем не сигнализируют
                        просто в Калифорнии как нигде очень резко заматен разный уровень жизни
                        и с доходами вы не правы
                        в Кали не так уж отличается з/п от допустим НЙ или Бостона (тоже довольно таки дорогие штаты) но жилье и досуг в НЙ и МА дешевле нежели в Кали
                        просто в Кали сосредоточена кино индустрия и соответственно многие крупные компании и бизнессы
                        соответственно много богатых и могущих позволить себе людяй
                        но для свежего иммигранта тут тяжело

                        я в данный момент живу в Кали
                        после прекрасного Сиэттла мне в Кали неуютно
                        Сиэттл тоже не дешевый штат но з/п почти одинаковые
                        но то что я могла себе позволить в WA не могу позволить тут
                        то есть вы также подтвердили мой тезис что те кто живут и работают и могут тратить деньги держат цены в тонусе.. я немного прав, цены регулирует рынок, спрос регулирует предложение. а если бы товары были не доступны по цене, то тех кто их предлогает давно бы разорились...

                        чтго касается новичков... ну так им везде нелегко, и кстати степень тяжесть новичкам вообще сложно определить, даже если они при бабле, во первх смена места жительства и круга общения-всегда стресс.... итд...

                        Comment


                        • #57
                          Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          не совсем так просто, хотя принципе правильно. дело втом что в калифорнии очень дрогое жилье. и разница в зарплате это не компенсирует. например, за одну и ту ж работу в техасе платят 30 тыс в год, в калифорни- 60 тыс. но жилье примерно одного уровня в техасе стоит 100-150 тыс, а в калифорнии 0.5-1 млн.
                          да, есть и в техасе места и зп подороже, а в калифорнии места подешевле. но так же, и есть в калифорнии как и в техасе, допустим, работы за 8-9 долларов в час. а расходы в калифорнии- существенно больше.
                          в киеве стоят два дома, один с видом на днепр, второй с видом на первый, башни совершенно одинаковые, но в первом цены выше чем во втором, а что вы хотите красоты окияна вещь тоже стоящая денег, кроме того, при строительстве домов в калифорнии, нужно ещё применять технологии сейсмоустойчивости, что тоже кстати стоит денег, очень небольшое проектное изменение может стоит очень больших денег...
                          кроме того, динамика рынка жилья в калифорнии и техасе достаточно схожая, а что поделать, раз есть более высокий спрос, то и цены тоже ползут вверх...

                          Comment

                          Working...
                          X