Announcement

Collapse
No announcement yet.

Life is hard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Life is hard

    A надо ли вызвать родителей насовсем? ВОт в этом вопрос. Будут ли они здесь счастливы?
    Обеспечиваю я своих - 150-300$ в месяц, у них хорошая квартира, дача, родственники-соседи, а кто они будут в Америке?

    Мама приезжала ко мне в 2001, это было как с дитем, английский она знала плохо, очень всего боялась, особенно первые недели, один раз устроила пожар в доме (бедная мама), приехали все как надо, караван с мигалками, испугали ее, звонили мужу, а тот был на совете директоров, сорвался, ему сказали, что сгорает дом, мама плакала 3 дня, мы смеялись и ее утешали, повели в тот день в ресторан.
    Какая жизнь будет у родителей здесь? Качество улучшится, медицина, но будет ли на душе покой?
    Кто что думает?

    Comment


    • #32
      Re: Life is hard

      Глобус, сочувсвую Вам.
      Все будет хорошо.

      Comment


      • #33
        Re: Life is hard

        наверное такие вопросы не решаются коллективно...и не сейчас...пускай всё успокоится, пускай приедит ещё раз в гости, а там видно будет...

        Comment


        • #34
          Re: Life is hard

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          A надо ли вызвать родителей насовсем? ВОт в этом вопрос. Будут ли они здесь счастливы?
          а моим тут нравится! Они презжают вдвоем раз в два года. Им нравится путешествовать. Да и в целом, они не раз отмечали, что жили бы тут. Что их держит там - это дети моей сестры. Им мои родители нужны как бабушка и дедушка.

          Comment


          • #35
            Re: Life is hard

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            A надо ли вызвать родителей насовсем? ВОт в этом вопрос. Будут ли они здесь счастливы?
            ...
            Какая жизнь будет у родителей здесь? Качество улучшится, медицина, но будет ли на душе покой?
            Кто что думает?
            Это будет как с грудными детьми, без нас ни шагу. Если им за 70, английского нет, букет болячек.
            Ох думы мои тяжкие.

            Comment


            • #36
              Re: Life is hard

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              A надо ли вызвать родителей насовсем? ВОт в этом вопрос. Будут ли они здесь счастливы?
              Обеспечиваю я своих - 150-300$ в месяц, у них хорошая квартира, дача, родственники-соседи, а кто они будут в Америке?

              Какая жизнь будет у родителей здесь? Качество улучшится, медицина, но будет ли на душе покой?
              Кто что думает?
              Моему папе тут очень нравится, до сих пор США всем нахваливает и благословенной страной называет. О России не очень лестно отзывается, но всегда говорит, что прессинг российский был для него хорошей закалкой - там в лихие 90-ые ему действительно пришлось покрутиться, чтоб семью прокормить. Когда сюда приехал, по-английски ВООБЩЕ не говорил, но усиленно сам учил по любым кассетам, книгам и документальным фильмам, которые мог найти в библиотеке, и при любой возможности заговаривал с американцами, чтобы язык практиковать. Папа у меня без комплексов и из серии тех людей, которых "язык до Киева доведет." Когда ехал, знал, что ему как первому колену иммигрантов придется выпить свою чашу дерьма, и был к этому морально готов (в Нью-Йорке я это выражение часто слышала среди русскоязычным иммигрантов). Единственное, что он переживал, это из-за языка и своего возраста, так как начинал жизнь, можно сказать, с нуля в достаточно зрелом возрасте. Но за ним шли все мы (я была уже на тот момент в США, а мама с братом в России) и он не мог просто так сдаться. Где он только не поработал, даже такси в Манхеттене водил и со всеми пассажирами английский практиковал, чтоб время даром не терять...хахаха...Хоть у него и есть высшее инженерное образование, он смог его применить только совсем недавно. Мама приехала позже папы и все таки она скучает по России, смотрит российское ТВ. Английский сначала у нее был очень ограничен. Да и сейчас не ахти, но уже читает неплохо и по телефону может разговаривать, если переспрашивать. Удивительно вспомнить, что именно она мне помогала с английским в школе во 2-ом классе, когда я никак не могла усвоить, как строятся вопросительные предложения, а сейчас картина прямо противоположная - она у меня спрашивает, как что правильно сказать Здесь без машины никак, а водить она пока не умеет. Поэтому чувствует себя в этом плане во многом зависимой, если что-то надо купить или куда-то съездить. Но здесь для них все уже стало домом. Кстати, мой брат тоже здесь с нами, недавно тут закончил университет.

              Comment


              • #37
                Re: Life is hard

                Присоединяюсь к соболезнованиям .

                Comment


                • #38
                  Re: Life is hard

                  Мои соболезнования, милая...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Life is hard

                    соболезную, держись! Правильно что не согласились на те издевательства которые предложили. Даже глазам не поверила когда такое прочитала. Глобус, удачи тебе, и сново белой и жирнющей жизненной полосы!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Life is hard

                      Соболезную....смерть родного человека это всегда невосполнимая утрата.

                      Comment

                      Working...
                      X