Announcement

Collapse
No announcement yet.

Life is hard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Life is hard

    Моего отца парализовало. Ему только 62!
    Бедная моя мама!
    Я плакала все Рождество. Но слезами горю не поможешь, послала 1000$ хотя бы на сиделку на первое время. Сказали, ни говорить, ни даже садится он не будет.
    Мама говорила, они были на даче 2 месяца назад, как прямо медовый месяц, говорила, как в молодости, и у нее сжималось сердце, что так хорошо быть не может.
    Цените жизнь, неизвестно, что впереди. И как мало человеку надо для счастья.

  • #2
    Re: Life is hard

    дурацкая жизнь .

    Comment


    • #3
      Re: Life is hard

      Бодрый Глобус, крепитесь!

      Comment


      • #4
        Re: Life is hard

        "Сказали, ни говорить, ни даже садиться он не будет"
        ==================================
        Все совершенно не так. И будет обязательно намного лучше. Все, кто там "говорят", никогда не могут знать наперед, что в итоге восстановится, а что нет. Ни один аппарат не может сегодня точно показать границы двух явлений: 1) самого очага кровоизлияния, в котором, действительно, ткань мозга погибла и, скорее всего, не восстановится, и вот именно нарушения, связанные с функцией этого участка, уже необратимо нарушились, 2)но дело в том, что ВСЕГДА в ответ на такое кровоизлияние, даже совсем небольшое, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗНИКАЕТ реактивный отек окружающей области, и всегда эта отечная область во много-много раз больше диаметра самого погибшего участка. Она полностью здорова! и только временно не функционирует, т.к. отек, то-есть избыток жидкости сдавливает ЗДОРОВЫЕ клетки, и они тоже полностью перестают работать, т.к. сдавлены, но они ЗДОРОВЫ ПОЛНОСТЬЮ, и только время и лекарства постепенно ликвидируют отек - и только через много месяцев можно будет сказать, что на самом деле уже не вернуть. Это дело никак нельзя ускорить даже мочегонными.
        Вспоминается случай с очень дальним родственником наших родственников.
        Красавец парень, спортстмен и т.д., работая в Туркмении, в пустыне, получил тяжелейшую травму мозга в автоаварии. Был полностью без сознания, то, что называется "состояние растения", и так длилось бесконечное количество месяцев. Отец его полетел туда и все эти месяцы сидел возле него неотлучно. Врачи в Ашхабаде объяснили честно и без экивоков, что - вот такая судьба, и так будет всегда.
        Сегодня они в Германии. Парень гоняет машину, работать может, но не хочет - германцы, такие гуманные (вспомнили!) дают этим "беженцам" все - деньги, дома отдыха, медицину. Гуляй, не хочу. И он проводит время в ночных клубах. Но сейчас не об его характере речь. Восстановился пол-но-стью. Спасибо времени, это прежде всего - только время рассасывает отек, а также ашхабадским врачам (хотя это и Азия, не Америка). Еще раз, его состояние было намного хуже, чем это часто бывает при кровоизлиянии в мозг вследствие инсульта.
        Так что, то, что врачи видят сегодня - необратимо останется от этого только малый-малый процент. Опасность при этих состояниях не от недостаточного лечения или физиотерапии, а, как раз, от "избыточно активного лечения" - только время и полный покой помогут, но не повредят.
        Через сколько-то времени расскажите форуму о его прогрессе, а пока передайте маме и папе пожелания полного здоровья уже в Новом Году.

        Comment


        • #5
          Re: Life is hard

          держитесь! в 62 еще все может быть!

          Comment


          • #6
            Re: Life is hard

            Originally posted by Alexa222 View Post
            держитесь! в 62 еще все может быть!
            Что ВСЕ? ВСЕ ХОРОШЕЕ - да, обязательно может быть!

            Comment


            • #7
              Re: Life is hard

              Originally posted by seven View Post
              дурацкая жизнь .
              Севен, такие слова как раз не из Вашего лексикона!

              Comment


              • #8
                Re: Life is hard

                Originally posted by Boris8594 View Post
                Что ВСЕ? ВСЕ ХОРОШЕЕ - да, обязательно может быть!
                именно хорошее, 62 не возраст

                Comment


                • #9
                  Re: Life is hard

                  Дай Бог здоровья!
                  -----------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: Life is hard

                    Глобус, врачи часто что-то говорят. Но это не истина в последней инстанции.
                    Буквально несколько месяцев назад у одного нашего знакомого тоже была похожая ситуация. Так тот мужчина в 65 сейчас уже на ногах и передвигается сам, пусть не так резво как раньше, но тем не менее ))))
                    Верьте жизни!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Life is hard

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Дай Бог здоровья!
                      -----------------
                      да, это папе, а маме ещё и сил в два раза больше и терпения...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Life is hard

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Моего отца парализовало. Ему только 62!
                        Бедная моя мама!
                        Я плакала все Рождество. Но слезами горю не поможешь, послала 1000$ хотя бы на сиделку на первое время. Сказали, ни говорить, ни даже садится он не будет.
                        Мама говорила, они были на даче 2 месяца назад, как прямо медовый месяц, говорила, как в молодости, и у нее сжималось сердце, что так хорошо быть не может.
                        Цените жизнь, неизвестно, что впереди. И как мало человеку надо для счастья.
                        Я пережил подобное с отцом (примерно в таком же возрасте). Терпения вам, и веры в чудо..иногда чудеса случаются...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Life is hard

                          Kid,

                          так как ваш отец? У моего начался отек легкого, но они боятся что-то делать из-за инсульта.
                          Я собираюсь в Минск, но у меня просрочен бел.пасспорт. Наверное, надо делать визу, если есть амер. паспорт?

                          Брат мой плачет ночами, я держусь, но я ведь не вижу всех деталей. ВОт такие новости. Если пропаду на долго, не поминайте лихом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Life is hard

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            не поминайте лихом.
                            помоги Вам Боже .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Life is hard

                              ...не хочется говорить "под руку", но к сожалению отца нет в живых.
                              Случился инсульт (не совсем в этом разбираюсь), и он упал прямо в ванной, парализовало. По началу никого не узнавал, но говорить мог. Потом разум прояснился, долго лежал, через некоторое время, мог с чьей-нибудь помощью передвигаться по квартире, очень редко правда. Вот в таком состоянии пробыл 2 года.
                              Много что пробовали, врачи, всякие "чудо-аппараты" (деньги на ветер)...
                              Не забуду, как хотели вызвать врача на дом, так не приехали, говорят: - че это мы должны, ко всем домой ездить что-ли...привозите его в больницу. Мы говорим: - На пятом этаже живем, как вы себе это представляете?! Отвечают: - ну не знаем, попросите соседей помочь спустить его...
                              Кое-как, через несколько дней приехал мудак с больницы, да еще и вел себя так, как-будто ему должны все на свете...

                              ...а "вы" говорите "Почему все рвутся в США?"

                              Comment

                              Working...
                              X