Announcement

Collapse
No announcement yet.

Раздражает акцент

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Раздражает акцент

    а как вообще такие проблемы решаются
    Она студентка, через год ее просто никуда не возьмут на работу. Ей надо подтянуть язык, чтобы ее приняли. У нас так: если радиолог приходит с жалобой, что техник не справляется с процедурой, такого работника увольняют. Время врача очень дорого стоит, он не будет повторять по 3 раза.
    Я знаю, что у меня акцент тоже, но я стараюсь артикулировать фразы, всегда четко произношу все слоги. А вообще, я как-то писала про историю румынов-иммигрантов, так я спросила у жены-американки, как ее муж говорил по английски. Оа сказала, что язык был настолько важен для него, что он уничтожил малейший акцент и говорил на великолепном оксфордском, даже ЛУЧШЕ НЕЕ (как она сказала)>!!

    Comment


    • #17
      Re: Раздражает акцент

      А всё-же с помощью въедливого Эвила "тема раскрыта" (с) значительно полнее, и теперь понятно хоть, что Глобусик имела в виду и что она - конечччно же права)))

      Comment


      • #18
        Re: Раздражает акцент

        И все таки, здесь вопрос не в акценте, а в неподходящей квалификации. Просто, акцент, и вообще язык как таковой -это тренировка языка как мышцы плюс хороший музыкальный слух. Некоторым это дается легче, а есть люди, кторым реально трудно "накачивать" мышцу языка в других направления. Ведь, согласитесь, не все превосходные бегуны или прыгуны. Или не всем дано быть великими танцовщиками. То есть, есть люди, у которых талантливые мышцы, но большенство с обычными мышцами. Мне кажется, дело в этом. Кому то требуется год, что бы освоить новый звук, а кому то достаточно 2-х месяцев.
        Так что, как мне кажется, Ольгу бесит не акцент, а именно сама девушка, её наплевательское (может быть, непоручусь) отношение к работе. Но опять же, Ольга- в некоторой степени, перфекционист, у нее все должно быть на высоте. Но есть люди, которым и так хватает И здесь уже встает вопрос о профессионализме Ну не как не об акценте

        Comment

        Working...
        X