Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любовь к Родине.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Любовь к Родине.

    Originally posted by happy_hippo View Post
    с таким подходом надо дома оставаться, в любимой родине
    экономический мотив попахивает некоторой беспринципностью
    Враги сожгли родную хату!Это не шутка!
    Про Родину которая всегда права:
    Это о том что ТЫ можешь судить и рассуждать о Родине,но никто чужой не имеет права рассуждать о Твоей Родине!Ни каких расхождений в приципах нет.Я же не присягнул чужой стране,не взял оружие и не направил его против Родины?Нет!

    Comment


    • #47
      Re: Любовь к Родине.

      Originally posted by zinvor
      Враги сожгли родную хату!Это не шутка!
      Про Родину которая всегда права:
      Это о том что ТЫ можешь судить и рассуждать о Родине,но никто чужой не имеет права рассуждать о Твоей Родине!Ни каких расхождений в приципах нет.Я же не присягнул чужой стране,не взял оружие и не направил его против Родины?Нет!
      Я вот задалася вопросом что такое "Родина", хотел бы попросить дать определение что вы понимаете под словом Родина?

      Comment


      • #48
        Re: Любовь к Родине.

        Originally posted by DV-2011 View Post
        Я вот задалася вопросом что такое "Родина", хотел бы попросить дать определение что вы понимаете под словом Родина?
        НЕМОГУ,представляешь,немогу!Как могу описать то к чему принадлежу кровью,происхождением но родился и вырос НЕ ТАМ.Если грубо и высокопарно в двух словах то Родиться армянином это ТРАГЕДИЯ а умереть армянином это ЧЕСТЬ!Извени,но вот как сможешь так и восприми мои слова..........Единственное выказывание моего отношения это автомат(это не слова и не трёп) в руках когда ЭТОЙ Родине угрожают,потому что Права ОНА или не права,но ОНА моя Родина.

        Comment


        • #49
          Re: Любовь к Родине.

          Originally posted by zinvor View Post
          НЕМОГУ,представляешь,немогу!Как могу описать то к чему принадлежу кровью,происхождением но родился и вырос НЕ ТАМ.Если грубо и высокопарно в двух словах то Родиться армянином это ТРАГЕДИЯ а умереть армянином это ЧЕСТЬ!Извени,но вот как сможешь так и восприми мои слова..........Единственное выказывание моего отношения это автомат(это не слова и не трёп) в руках когда ЭТОЙ Родине угрожают,потому что Права ОНА или не права,но ОНА моя Родина.
          ну ты меня ещё больше запутал..... а скажи вот этими словами можно описать твои чувства?(просто пытаюсь разобраться)

          слепое, безоговорочное следование убеждениям, национальной; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям

          Comment


          • #50
            Re: Любовь к Родине.

            Originally posted by Greek View Post
            Завидовать маленьким людишкам может только ничтожненький человечешка, которому нечего предложить, кроме понтов!
            Даже не смог себе такого представить – «ничтожненького человечешку». У вас трудности с восприятием текста. А по сути - такое же ничто, как и эта тема. Что тут можно предложить и кому завидовать? Про свою любовь не говорят вслух уважающие себя люди – что к Родине, что к людям. А кто об этом много говорит, тот ни Родину, ни людей любить не может. Любовь это ответственность, а не сопли и слюни.

            Comment


            • #51
              Re: Любовь к Родине.

              Originally posted by DV-2011
              ну ты меня ещё больше запутал..... а скажи вот этими словами можно описать твои чувства?(просто пытаюсь разобраться)

              слепое, безоговорочное следование убеждениям, национальной; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям
              Сильно ты меня ковырнул!Простой русский Иван или простой Дыртынбай армянину такого не скажет.Нужно видимо знать "КУХНЮ" чтобы такие слова написать,но однакоже,оставим в стороне мотив и тональность.
              Вот смотри что пишет человек Anders68
              Про свою любовь не говорят вслух уважающие себя люди – что к Родине, что к людям. А кто об этом много говорит, тот ни Родину, ни людей любить не может. Любовь это ответственность, а не сопли и слюни.
              -Он вот так считает.

              Comment


              • #52
                Re: Любовь к Родине.

                Originally posted by DV-2011 View Post
                И хочу разобраться, а что такое Родина?
                Если прочитав предыдущие посты не понятно, то загляни сюда, например

                Comment


                • #53
                  Re: Любовь к Родине.

                  Originally posted by Greek View Post
                  Если прочитав предыдущие посты не понятно, то загляни сюда, например
                  http://www.ulitka.com/%D0%A0%D0%B0%D...tml#post609467
                  А по мне, так это все не родина, это все воспоминания и символы прошлого. А в настоящем что для вас Родина?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Любовь к Родине.

                    Originally posted by Omenia
                    А по мне, так это все не родина, это все воспоминания и символы прошлого. А в настоящем что для вас Родина?
                    Да ничего.
                    Родина у каждого своя.
                    У кого то зелёные бумажки, у кого то где задница в тепле, у кого то просто задница у кого то галактика, у кого то ....место где родился, вырос,учился,служил,родил детей,построил дом и посадил дерево.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Любовь к Родине.

                      Originally posted by Mutabor View Post
                      Да ничего.
                      Родина у каждого своя.
                      У кого то зелёные бумажки, у кого то где задница в тепле, у кого то просто задница у кого то галактика, у кого то ....место где родился, вырос,учился,служил,родил детей,построил дом и посадил дерево.
                      А если "родился, вырос,учился" в одной стране, а "служил,родил детей,построил дом и посадил дерево" в другой. Тогда, что такое Родина?
                      " зелёные бумажки" и "задница в тепле" - это тоже не определения. Каждому нужно разное количество всего этого, а для некоторых (для меня, например) эти показатели почти никакой роди не играют и не имеют значения.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Любовь к Родине.

                        Originally posted by Omenia View Post
                        А если "родился, вырос,учился" в одной стране, а "служил,родил детей,построил дом и посадил дерево" в другой. Тогда, что такое Родина?
                        " зелёные бумажки" и "задница в тепле" - это тоже не определения. Каждому нужно разное количество всего этого, а для некоторых (для меня, например) эти показатели почти никакой роди не играют и не имеют значения.
                        Я же говорю, для каждого своя.
                        Я например воспитан как советский человек. Мой менталитет уже не переделать. Я давал присягу СССР=России. Здесь похоронены мои предки. Мне здесь комфотрно и хорошо. Я люблю и берёзки и ягель и свой дом и свой подъезд. И свою дачу,своих друзей. Люблю свой уклад жизни. Люблю кафешку в которую хожу по выходным. Люблю место у реки где с семьёй жарю шашлыки и убираюсь если "дикие русские" там отдыхают. Я не смогу жить без своего начальника который лишает меня премии. Без маминых блинчиков. Без Москвы и Питера. И много еще чего. Всё вместе это Родина. И я не хочу всё это менять.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Любовь к Родине.

                          Originally posted by Mutabor View Post
                          Я же говорю, для каждого своя.
                          Я например воспитан как советский человек. Мой менталитет уже не переделать. Я давал присягу СССР=России. Здесь похоронены мои предки. Мне здесь комфотрно и хорошо. Я люблю и берёзки и ягель и свой дом и свой подъезд. И свою дачу,своих друзей. Люблю свой уклад жизни. Люблю кафешку в которую хожу по выходным. Люблю место у реки где с семьёй жарю шашлыки и убираюсь если "дикие русские" там отдыхают. Я не смогу жить без своего начальника который лишает меня премии. Без маминых блинчиков. Без Москвы и Питера. И много еще чего. Всё вместе это Родина. И я не хочу всё это менять.
                          Как бы "ничего личного", но что тогда Вы делаете на форуме для иммиграции?
                          Если всё так классно на Родине, то... ничё не понимаю, сорри.

                          ЗЫ я нелблю свое начальство, даже ненавижу их. Родина - понятие неопределенное. Есть место рождения и детские воспоминания...
                          Если считать, что Родина - это то, что вызывает у тебя патриотические чувства, то ни росия ни украина ни тем более СССР у меня таких чувст не вызывают.

                          Вот такой я не-патриот.

                          ЗЫЗЫ Можете кидать камнями, я в танке.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Любовь к Родине.

                            Originally posted by Omenia
                            ...не родина, это все воспоминания и символы прошлого. А в настоящем что для вас Родина?
                            Лично для меня Родина (и не важно, с большой или маленькой буквы) понятие настолько обширное, что на форуме и не выскажешь, надо это все прожить и прочувствовать. И, по большей части, это именно воспоминания. И я благодарен жизни, что они есть, что они светлые и поддерживают, чтобы не превратиться в современного "россиянина" - быдловатое, узколобое, хамоватое существо, без интересов, без ярко выраженной половой принадлежности, без искры в глазах и мозга в голове. Чем дальше живу тут, тем больше замечаю, что даже очень приличные и воспитанные ранее люди в возрасте начинают скатываться в эту невозвратную клоаку, что говорить об общей массе и молодежи. А кто не хочет уподобляться, уже опускают руки от тщетных попыток противостоять этому, отстраняются и замыкаются в своем мирке.
                            Более всего, наверное, и хочется уехать, чтобы не поганить окончательно воспоминания о Родине, чтобы осталось что-то светлое, доброе и теплое внутри. Не исключаю, что и другая страна может стать для меня Родиной, если моя семья впишется в существующий уклад и мировоззрение, почему нет? Уж тем более для моих детей. Будет две Родины и два светлых чувства.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Любовь к Родине.

                              Спасибо всем, кто отписался в теме, было очень интересно узнать ваши мнения, чтобы понять свои смешанные чувства!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Любовь к Родине.

                                Раньше, я не разделял понятия Родины и Государства и был активным патриотом своей страны. У меня были взлёты и падения, но в целом я жил, как большинство: закончил школу, институт, отслужил, женился, развёлся, рос потихоньку по карьерной лестнице, верил в перспективы и всегда надеялся на лучшее будущее... Первую весомую оплеуху от Государства я получил в 2004 году, когда собранные всей семьёй деньги на свою первую "собственную" трёхкомнатную квартиру я отнёс в Корпорацию "Социальная Инициатива", пропиаренную Путиным и они беследно исчезли! Деньги вернуть не удалось, т.к. следы преступления привели в правительство РФ... Тогда у меня был первый шок, от которого я очень долго отходил. Дальше были мелкие оплеухи от Государства, связанные с превышением должностных полномочий государственными служащими на разных уровнях, которые скорее портили настроение и жизнь... В 2009 году у меня был второй шок, очень большой, когда мне пришлось узнать судебную систему нашего Государства, слава Богу по гражданскому иску, где я был истец. Не буду рассказывать про все круги ада от районного суда до Мосгорсуда, в итоге, я не добился справедливости и очень много потерял, как от самой ситуации, так и за годы разбирательства! Из личного опыта могу утверждать, что сегодня судебная система России работает только по заказу, а также по принципу "своим всё, врагам - закон"! Простых граждан она точно не защищает!!!

                                PS: Не буду касаться Ходорковского и других предпринимателей, у которых забрали бизнес, а потом посадили или закопали!

                                Comment

                                Working...
                                X