Announcement

Collapse
No announcement yet.

От работы дохнут кони...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • От работы дохнут кони...

    В адвокатской конторе, работая без партнера один дядя работал по 16 часов в сутки 7 дней в неделю, в течение полгода. Потом 7 лет работал 12 часов в день 5 дней и пол-субботы.
    Платили ему 300$ в час. Иногда 500$ в час.

    Стоит ли жизнь таких денег. Да и жизнь ли это? Вы бы согласились пахать за такие деньги?

  • #2
    Re: От работы дохнут кони...

    Согласился не думая, попахать так год пол года и ты красавец, упакован по полной программе. Потом можно бизнес открыть свой и не заморачиваться особо.

    Я как раз думаю на Аляску на три месяца слетать 3 месяца по 16 думаю норм будет. В Украину приеду буду местным паном

    Comment


    • #3
      Re: От работы дохнут кони...

      Хотя я упустил, 7 лет еще. Наверно нет, 3 года максмум.

      Comment


      • #4
        Re: От работы дохнут кони...

        Originally posted by Бодрый Глобус
        Стоит ли жизнь таких денег. Да и жизнь ли это? Вы бы согласились пахать за такие деньги?
        Необходимо уточнить всё-таки, готовы работать в таких условиях временно или всю жизнь?

        Comment


        • #5
          Re: От работы дохнут кони...

          приеду буду местным паном
          Господи, кому что ))))

          Comment


          • #6
            Re: От работы дохнут кони...

            попахать так год пол года и ты красавец, упакован по полной программе.
            да вряд ли. я думаю, станете инвалидом. Дядька тот, который так пахал, получил первый инфаркт в 35. Притом, что это не физическая работа, где можно тупо не думать, а адвокатские дела, стрессы, клиенты, писанины горы, и выглядеть надо sharp.

            Comment


            • #7
              Re: От работы дохнут кони...

              У меня есть стандартный трафарет, который я применяю почти ко всему)
              Человек "делает что-то" для того, чтобы жить, а не живёт для того, чтобы "делать что-то"!
              Примеры:
              Человек ест, чтобы жить, а не живёт, чтобы есть.
              Человек работает, чтобы жить, а не живёт, чтобы работать.
              ...

              Comment


              • #8
                Re: От работы дохнут кони...

                Originally posted by Greek
                ...
                Человек работает, чтобы жить, а не живёт, чтобы работать.
                ...
                А в Советские времена за это вапще сажали...

                Comment


                • #9
                  Re: От работы дохнут кони...

                  от пана пару постами выше они б тоже были в восторге )))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: От работы дохнут кони...

                    Originally posted by KiDHeLL
                    А в Советские времена за это вапще сажали...
                    Хорошо, что сейчас не Советское время...)

                    Comment


                    • #11
                      Re: От работы дохнут кони...

                      Я думал тема про Жанну....

                      Comment


                      • #12
                        Re: От работы дохнут кони...

                        Originally posted by Greek
                        У меня есть стандартный трафарет, который я применяю почти ко всему)
                        Человек "делает что-то" для того, чтобы жить, а не живёт для того, чтобы "делать что-то"!
                        Примеры:
                        Человек ест, чтобы жить, а не живёт, чтобы есть.
                        Человек работает, чтобы жить, а не живёт, чтобы работать.
                        ...
                        Есть поговорка, английская кстати - хорошие люди едят и пьют что бы жить, плохие живут что бы есть и пить

                        Comment


                        • #13
                          Re: От работы дохнут кони...

                          По теме: да, за такие деньги, я бы согласился работать в таком режиме.
                          Тем более что у меня уже есть такой опыт, правда, платили мне только 100р. в час,
                          а за переработки не платили вообще, только премии небольшие, но тогда 20-22 тыс. в мес. мне казались большими деньгами...
                          Ради денег, я даже в отпуска не ходил, брал деньги.


                          Короче, без проблем, если будут так платить, буду работать.
                          Год без выходных - запросто. 5 лет с одни выходным то-же.

                          Другое дело, что при таком образе жизни нужно удержаться и не начать пить.
                          Ну и жить одному, не заводить девушку, а то будут скандалы и все деньги твои спустят
                          Но я эгоист и циник, могу и один прожить. )

                          И если это на больше чем на два года, то 1-2 недели отпуска в год нужны.

                          Comment


                          • #14
                            Re: От работы дохнут кони...

                            я работала по 16 часов по выходным, потом 5 дней гуляла, так за эти выходные я зверела так, что ничто не радовало, и понедельник полностью отсыпалась. Я просто не представляю, как можно пахать по 16 часов без выходных.

                            Comment


                            • #15
                              Re: От работы дохнут кони...

                              Originally posted by Бодрый Глобус
                              Я просто не представляю, как можно пахать по 16 часов без выходных.
                              Какая это жизнь?! В таких условиях задумаешься, а зачем вообще жить, если страдать, как загнанная лошадь..., в чём смысл?
                              Жизнь у нас одна и очень короткая, она должна радовать человека, а не делать его рабом обстоятельств...

                              Я давно понял, что правительство, система и корпорации делают всё возможное, чтобы превратить народ, людей в "неотёсанных рабов", сделать их заложниками различных "гаджетов" или псевдо "норм" правильной жизни. ВСЁ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ! Цель у них одна - люди должны 24 часа в сутки пахать (быть занятыми и не мешать им наживаться) и отдавать им же заработанные деньги для обогащения. Это специально созданный замкнутый круг! Сейчас современное общество так устроено, что есть верхушка, небольшая группа людей, которая красиво живёт и ничего не делает и есть параллельно колесо, в котором вместо белки крутится вертится и перемалывается вся остальная человеческая масса потребительского общества, которая ставит перед собой иллюзорные, обманчивые, а главное - навязанные цели!

                              Вернёмся к вопросу)
                              Я бы смог временно работать в таких условиях, чтобы решить для себя какие-то проблемы, но при первой же возможности вернулся к нормальной жизни в этом прекрасном мире!

                              Comment

                              Working...
                              X