Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как бы поступили вы - 16?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как бы поступили вы - 16?

    Ребенок - 11 лет - пациент. С мамой. Вы стараетесь обслужить его gentle. Девочка после теста подходит к вам и шепчет: F..k you. (мама не слышит).
    0
    Останусь профессионалом и не обращу внимания
    0%
    0
    Сделаю замечание
    0%
    0
    Другое...
    0%
    0

  • #2
    Re: Как бы поступили вы - 16?

    Я ничего не сказала, но хотелось. А муж меня отчитал и сказал надо было сделать замечание, что такой язык не приветствуется. Но мне не хотелось становиться на один уровень с грубиянкой. Хотя я наверное, неправа.

    Comment


    • #3
      Re: Как бы поступили вы - 16?

      тут надо встать на уровень с ребенком, что бы понять. могу сделать предположение, что несмотря ни на что, ребенку было больно! но реагировать подабающим образом его не научили, или же в семье кто то значимый для ребенка так реагирует. еще надо учитывать, что это возраст взросления и отрицания, когда присутствует еще смак от слов "какашка", "попа" (в грубом выражении), матерных оборотов. даже если это не запрещено к произношению в семье, или даже ни кто не произносит в семье, все равно, с улицы от сверстников ребенок понимает, что это неприличные слова, и что говорить их в обществе нельзя. ну а то что нельзя - то очень хочется
      сделав замечание вы бы только утвердили уверенность в ребенке, что АГА!! ЭТО ДАЛО КАКОЙ ЭФФЕКТ!! то есть, не то, что это неприлично, а то, что да, это таки нельзя, а значит вдойне "вкусней" !
      конечно, первая реакция взрослого человека на такое -дать подзатыльник и громко возмутиться, чего ребенок точно ожидает. тут можно было бы просто отразить чувство ребенка другими словами: деточка, тебе все таки было больно? громко, что бы мама услышала. ну и дальше действовать по ситуации. но, повторюсь еще раз, это хорошо в теории, на практике достаточно сложно стрзу вот так вот трезво оценить и понять, что же все таки хотел сказать это "гадкий" ребенок
      А и правильно сделали, что не ответили, это забота родителя разобраться с чадом, неприятно вам, это понятно, но...блин, это всего лишь 11-ти летний созревабщий шкет!

      Comment


      • #4
        Re: Как бы поступили вы - 16?

        Originally posted by Бодрый Глобус
        Я ничего не сказала, но хотелось. А муж меня отчитал и сказал надо было сделать замечание, что такой язык не приветствуется. Но мне не хотелось становиться на один уровень с грубиянкой. Хотя я наверное, неправа.
        Мне вообще сложно вообразить, чтобы я в 11 в больнице после процедур подошла к взрослой "тете-доктору" и сказала такое. В какой вселенной живут эти дети, мне даже страшно представить. И что они слышат дома.

        Comment


        • #5
          Re: Как бы поступили вы - 16?

          Originally posted by Бодрый Глобус
          Ребенок - 11 лет - пациент. С мамой. Вы стараетесь обслужить его gentle. Девочка после теста подходит к вам и шепчет: F..k you. (мама не слышит).
          Американская система ценностей, в России такое невозможно!

          Comment


          • #6
            Re: Как бы поступили вы - 16?

            Я бы этой мерзавке колоноскопию назначила бы ...............
            А вообще Оль я согласна с твоим мужем я бы сделала замечание ,дети тут совсем не воспитаные и их надо ставить на место а не молчать .

            Comment


            • #7
              Re: Как бы поступили вы - 16?

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Я бы этой мерзавке колоноскопию назначила бы ...............
              А вообще Оль я согласна с твоим мужем я бы сделала замечание ,дети тут совсем не воспитаные и их надо ставить на место а не молчать .
              Колоноскопия тут делается под общим наркозом, так что ни какого "воспитатлеьного" эффекта

              А ствить на место надо родителей. Наташ, дети -кривое зеркало родителей и отношений в семье....

              Comment


              • #8
                Re: Как бы поступили вы - 16?

                Originally posted by shokocat View Post
                Колоноскопия тут делается под общим наркозом, так что ни какого "воспитатлеьного" эффекта

                А ствить на место надо родителей. Наташ, дети -кривое зеркало родителей и отношений в семье....
                Ань я бы ее сделала без наркоза(шутка))))))
                Да ты права дети отражение родителей, но 11 лет уже начинается переходный возраст и порой родители и воспитание не при чем .
                Но девченку все же поставить на место надо было.

                Comment


                • #9
                  Re: Как бы поступили вы - 16?

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Ань я бы ее сделала без наркоза(шутка))))))
                  Вот не сомневаюсь!!!!!!!!

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Да ты права дети отражение родителей, но 11 лет уже начинается переходный возраст и порой родители и воспитание не при чем .
                  Но девченку все же поставить на место надо было.
                  Не, 11 лет -это ...как бы недопереходный возраст, и тут как раз родителям надо говорить. А ребенка можно, конечно одернуть, но...результат будет нулевой...да еще на склоку с родительницей нарваться можно... С такими детьми нельзя с высока, они в этом плане тебе фору дадут... я работала с такими: как только начинаешь жать ии ставить наместо -трындец, это сказка без начала и конца...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как бы поступили вы - 16?

                    Originally posted by Greek View Post
                    Американская система ценностей, в России такое невозможно!
                    К сожалению, такое возможно где угодно . Только звучать будет, скорее всего, на языке страны проживания.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как бы поступили вы - 16?

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      Я ничего не сказала, но хотелось. А муж меня отчитал и сказал надо было сделать замечание, что такой язык не приветствуется. Но мне не хотелось становиться на один уровень с грубиянкой. Хотя я наверное, неправа.
                      Вы свою работу выполнили как можно аккуратнее и, мое мнение, не Вам воспитывать этого ребенка. От одного замечания толку не будет. В этом случае, мне кажется, даже лучше, что Вы замечания не сделали, иначе стремление девочки показать, что она тоже что-то значит, могло бы вылиться в еще большие пререкания, а то смотри и жалобы маме, что тётя-доктор ей грубит (любят дети сочинять).
                      Очень похоже, что девочка хочет побыстрее повзрослеть и ей кажется, что таким поведением она свою определенную "взрослость" и показывает.
                      У детей ведь в развитии есть несколько т.с. "кризисных" возрастов... возраст отрицания, негативизма, непослушания и т.п. Но если, например, с 3-х леткой тяжело, в этом возрасте нужно очень аккуратно с психикой, потому что начинается переход на своё собственное Я, формируется характер своего Я (и кстати в "тяжелых" случаях чаще всего помогает именно такой подход, которым воспользовались Вы), то 11 лет с таким поведением при старших - это упущение родителей.
                      В любом случае, больше эффекта от того, что промолчишь, а не от того, что сделаешь замечание. Потому как, правильно сказала shokocat, если обратили внимание - значит действует. Так что в таких случаях забота родителей в том, чтобы показать ребенку неприличность его поведения, но делать это не криками, угрозами или рассюсюкиванием, а твердым, решительным и спокойным голосом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как бы поступили вы - 16?

                        Наверно надо было сказать с милой улыбочкой: Я не расслышала, повтори погромче!!!" что б уж бы мама точно услышала перл своего чада
                        А вообще мне кажется какие родители такие и дети, тем более когда им только 11.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как бы поступили вы - 16?

                          Originally posted by OksanaT
                          К сожалению, такое возможно где угодно . Только звучать будет, скорее всего, на языке страны проживания.
                          Повторяю, в России такое невозможно!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как бы поступили вы - 16?

                            Originally posted by Greek View Post
                            Повторяю, в России такое невозможно!
                            В России возможно ещё и не такое...имхо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как бы поступили вы - 16?

                              Originally posted by Виктория.Л
                              В России возможно ещё и не такое...имхо.
                              Вы в какой-то другой России живёте! Я не представляю, чтобы ребёнок в 11 лет у нас в России такое себе позволил, тем более в официальном учреждении, да и ещё с мамой!

                              Comment

                              Working...
                              X