Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как бы вы поступили - 8?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как бы вы поступили - 8?

    Originally posted by Бодрый Глобус
    потом скажу.

    Мне интересно, что думает народ. И подавали ли бы вы в суд.
    При любом решении суда, ставить кофе между ног не буду.

    Comment


    • #17
      Re: Как бы вы поступили - 8?

      присоединяюсь к тем, кто считает, что сам себя облил - сам виноват =)

      Comment


      • #18
        Re: Как бы вы поступили - 8?

        Блин, ну я согласна, что защищать надо людей разных, но все-таки - на какие ухищрения еще идти производителями, чтобы потребители не были такими идиотами? Писать на кофе - Осторожно, можно обжечь яйца, если пролить между ног?
        В Макдусе четко-ясно на стакане написано - Careful, the drink you're about to enjoy is extremely hot. А некоторые покупатели сами просят, лично слышала - "Только сделайте мне совсем горячий, пожалуйста".

        Comment


        • #19
          Re: Как бы вы поступили - 8?

          Если в результате ошпаривания человека продержали 2 дня в больнице, то кипяток был, наверное, очень крутой. Я проливала на себя достаточно горячий чай и в больницу даже мысли не было бежать, так как ожогов особых-то не получилось.

          Comment


          • #20
            Re: Как бы вы поступили - 8?

            А если меня однажды в трамвае, во втором вагоне, голову дверью как у волка из "ну погоди" зажало? Что трамвай виноват? Водителю не сильно видна эта дверь, человечьим голосом сказали, двери закрываются, закройте варежку и не заглядывайте в вагон Нет, я растяпа сую голову куда не попадя и не веду себя осторожно в опасном квесте под названием жизнь
            Так что, дяденька виноват сам считаю.

            Comment


            • #21
              Re: Как бы вы поступили - 8?

              Originally posted by Jeanne View Post
              А если меня однажды в трамвае, во втором вагоне, голову дверью как у волка из "ну погоди" зажало? Что трамвай виноват? Водителю не сильно видна эта дверь, человечьим голосом сказали, двери закрываются, закройте варежку и не заглядывайте в вагон Нет, я растяпа
              Жанна, ваша жизнь - сплошное приключение, не перестаю удивляться

              А по теме, если есть хоть маленький шанс отсудить, надо побороться. Всегда есть время создать прецедент

              Comment


              • #22
                Re: Как бы вы поступили - 8?

                Originally posted by Бодрый Глобус
                потом скажу.

                Мне интересно, что думает народ. И подавали ли бы вы в суд.
                С целью заработать - да.
                Или в порыве "праведного" гнева, если ожог так серьезен.

                Comment


                • #23
                  Re: Как бы вы поступили - 8?

                  Да уж. Интересное дельце. Хочется узнать результат.
                  Хотя я считаю, что клиент сам виноват. Нечего разбрасывать свое хозяйство и поливать его чем нипопадя.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как бы вы поступили - 8?

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    Если в результате ошпаривания человека продержали 2 дня в больнице, то кипяток был, наверное, очень крутой. Я проливала на себя достаточно горячий чай и в больницу даже мысли не было бежать, так как ожогов особых-то не получилось.
                    а мне кажется, что тут дело скорее в дислокации ожога..
                    а вообще - на мой взгляд - это жульничество - пытатся отсудить что-то в ситуации, когда действительно сам виноват..

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как бы вы поступили - 8?

                      Мораль сей басни такова - действия надо совершать осознанно, а не машинально..

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как бы вы поступили - 8?

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Если в результате ошпаривания человека продержали 2 дня в больнице, то кипяток был, наверное, очень крутой. Я проливала на себя достаточно горячий чай и в больницу даже мысли не было бежать, так как ожогов особых-то не получилось.
                        Малина пах и просто облиться чаем две большие разницы ,в паху кожа нежнее и там можно получить ожог даже и не крутым кипятком а просто горячим кофе.
                        А вообще это несправедливо у мужика руки из ж**ы растут а продовец виноват ,я полностью за то что сам виноват ,но зная американское дол****ство склоняюсь что мужик выиграл((((

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как бы вы поступили - 8?

                          Моя жена давеча шла по Братиславе, ворон считала, а из земли торчали какие-то железные фигуши. Споткнулась, упала бедняжка. Сейчас все колени в здоровенных синяках.

                          У нас тут смысла большого нет судиться- только намучаешься с этими бедными дураками. А в Америке я б расстарался на полную катушку, будьте уверены. Я б городским властям устроил Цусиму.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как бы вы поступили - 8?

                            Чо вы так распереживались? Владелец попал - однозначно, сможет ли лоер доказать?... это второй вопрос.

                            Тыркнул на 50% своей вины... - случайно

                            Владелец находится в более незащищенном поле чем клиент - это факт.

                            А придраться можно к тому, что кофе был излишне горячим, его приходится остужать перед употребелнием, вот крышку и снял. Подавали бы кофе готовое к употребелению, то и открывать не потребовалось.

                            Горячие напитки подаются в стаканчиках-термосах, но в погоне за экономией - стаканчик держит температуру очень короткое время, для компенсации этого недостатка - кофе в стакан-термос заливают излишне горячим.

                            Сам терпеть не могу пить кипяток... и остужал бы... но не в паху

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как бы вы поступили - 8?

                              Если было предупреждение (исключительно письменное), что напиток может быть очень горячим и следует быть осторожнее, то клиенту не стоило бы дергаться - мое мнение. А если такого предупреждения не было, то владелец кафе, вполне вероятно, будет наказан (что по-моему все же несправедливо).
                              Я выбрала 3-й вариант ответа, т.к. мне бы и в голову не пришло располагать горячий напиток в непосредственной близости к телу. А если бы увидела такого... дурака (на букву "м"), то сказала бы:"Поделом твоим яйцам. И пока они не в порядке, прийдется думать головой" - жестокая я

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как бы вы поступили - 8?

                                Мне кажется, что оба виноваты. Со стороны владельца кафе, это честно сказать вредительство. Сколько раз я обжегался в этом Старбаксе с чаем. Вода - крутой кипяток, да и в добавок, некоторые баристы наливают кофе и не закрывают крышку как положено.

                                С другой стороны, вледелец кафе не поставил стакан с чаем этому мужику между ног. Т.е. это вина самого мужика, так?

                                Comment

                                Working...
                                X