Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kaк бы вы поступили-5

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Kaк бы вы поступили-5

    Это, конечно, перебор. Ни разу не видела, чтобы кто-нибудь привёл малолетних детей на корпоративную вечеринку. Даже если она притащила ребёнка на свадебную церемонию, а ребёнок расплакался, так надо элементарно встать и выйти с ребёнком, пока не успокоится.

    У меня в офис сотрудницы приводят своих детей, когда детские сады и школы закрыты по праздникам, а у нас обычный рабочий день. Но в этих случаях они обычно работают всего пару часов и кое-что берут домой доработать. Не вижу в этом особых проблем, если дети не капризные и никому не мешают. У нас есть в офисе 2 больших телевизора, подключенные к кабелю, и они могут смотреть детские передачи в коферент-зале, пока мама не освободится. А куда в таком случае ещё ребёнка деть?

    Comment


    • #17
      Re: Kaк бы вы поступили-5

      А куда в таком случае ещё ребёнка деть?
      А вот ребенок бегает и разбивает себе голову об угол стола, или на него опрокидывается кофеварка. мама подает в суд на компанию. Куда девать детей, думаю, проблемы родителей.

      Comment


      • #18
        Re: Kaк бы вы поступили-5

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        А вот ребенок бегает и разбивает себе голову об угол стола, или на него опрокидывается кофеварка. мама подает в суд на компанию. Куда девать детей, думаю, проблемы родителей.
        На то у компаний и существуют страховки и адвокаты. В моей компании, сами сотрудники подавали в суд, за то что ногу подвернули на лестнице офисного здания.

        Comment


        • #19
          Re: Kaк бы вы поступили-5

          Честно сказать я эту мамашу не понимаю,таскать ребенка на взрослые мероприятия в чем ему то интерес?
          Свадьба другое дело ,но в ситуации когда он раскричался мамаша должна была выйти и успокоить ребенка.
          Приводить детей на работу не каждая компания за чтоб дите сидело даже пару часов, а если не с кем оставить нанимайте бебиситера или берите дей офф ,все же мне тоже не нравится когда детей на работу притаскивают.

          Comment


          • #20
            Re: Kaк бы вы поступили-5

            На то у компаний и существуют страховки и адвокаты
            Не проще ли сделать правилом не пускать детей в учреждение? Тогда и судиться не придется.
            ПС. У меня муж адвокат и управляет клиникой, и этот вопрос с детьми решается им очень просто: дети должны покинуть территорию клиники в 15 минут. Иначе увольняют папу или маму. Строго? Да, но и никаких судов с ошпаренными детьми.

            Comment


            • #21
              Re: Kaк бы вы поступили-5

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              А вот ребенок бегает и разбивает себе голову об угол стола, или на него опрокидывается кофеварка. мама подает в суд на компанию. Куда девать детей, думаю, проблемы родителей.
              Originally posted by Malina81 View Post
              На то у компаний и существуют страховки и адвокаты. В моей компании, сами сотрудники подавали в суд, за то что ногу подвернули на лестнице офисного здания.
              Может я не совсем поняла Malina81, но одно дело, когда на меня подал в суд мой работник, упав у меня в офисе на мокром полу, а другое дело, когда он притащил своего ребенка, который потом, по его, вообще-то, родителя, халатности, пострадал на территории моего офиса. Разве во втором случае это справедливо? Типа, да ладно, все равно страховая компания и мой босс заплатят, чё волноваться? Мне кажется, это неуважительно по отношению к другим.
              Я согласна, что у всех ситуации разные, но при единичных мероприятиях можно найти выход и оставить ребенка дома.

              Comment


              • #22
                Re: Kaк бы вы поступили-5

                Originally posted by Malina81 View Post
                На то у компаний и существуют страховки и адвокаты. В моей компании, сами сотрудники подавали в суд, за то что ногу подвернули на лестнице офисного здания.
                Кстати сомневаюсь что будет хоть какой то иск к компании если ребенок упадет или обварится ,этот паласи работает только на работников а дети не являются работниками .

                Comment


                • #23
                  Re: Kaк бы вы поступили-5

                  Может быть. Но так как моя компания входит в десятку компаний Best Companies for Working Moms, они делают всё возможное для сотрудников с детьми. Если человеку нужно придти в офис, а у ребёнка нет школы, то разрешается привести с собой. В офисах есть специальные комнаты для кормящих матерей.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Kaк бы вы поступили-5

                    Если человеку нужно придти в офис, а у ребёнка нет школы, то разрешается привести с собой. В офисах есть специальные комнаты для кормящих матерей.
                    Все это очень и очень напрягает других сотрудников. А кормящей маме и отпуск бы неплохо дать, если уж лучшая компания для мам, а то бедные женщины разрываются на 2 фронта.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Kaк бы вы поступили-5

                      Originally posted by Olesya_B
                      Может я не совсем поняла Malina81, но одно дело, когда на меня подал в суд мой работник, упав у меня в офисе на мокром полу, а другое дело, когда он притащил своего ребенка, который потом, по его, вообще-то, родителя, халатности, пострадал на территории моего офиса. Разве во втором случае это справедливо? Типа, да ладно, все равно страховая компания и мой босс заплатят, чё волноваться? Мне кажется, это неуважительно по отношению к другим.
                      Я согласна, что у всех ситуации разные, но при единичных мероприятиях можно найти выход и оставить ребенка дома.
                      А я никому не предлагаю нагло тащить детей на работу или на какие-то вечерние мероприятия. Я просто говорю, что если начальник и правила компании позволяют это сделать, то ничего криминального я в этом не вижу. Потом найти бебиситтера, которому я доверяю, на один день посреди рабочей недели не так просто. Ответственные люди стремятся к постоянной работе.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Kaк бы вы поступили-5

                        Originally posted by Бодрый Глобус
                        Все это очень и очень напрягает других сотрудников. А кормящей маме и отпуск бы неплохо дать, если уж лучшая компания для мам, а то бедные женщины разрываются на 2 фронта.
                        Такова жизненная реалия в США. На полтора года оплачиваемый отпуск кормящей маме никакая американская компания не даст. Мне только 3 месяца оплатили и ещё 3 я брала за свой счёт.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Kaк бы вы поступили-5

                          У вас видно и правда хорошая компания,у нас месяц и как хочешь так и крутись((

                          Comment


                          • #28
                            Re: Kaк бы вы поступили-5

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            У вас видно и правда хорошая компания,у нас месяц и как хочешь так и крутись((
                            аналогично. по закону США - 12 недель- максимум. на предродовой отпуск, роды и послеродовой. из них по усмотрению работодателя (и наличию и того кто идет " в декрет" выделяется от 1 до 12 недель ( в 12 недель-почти 3мес- включается оплачиваемый отпуск, если накоплен, + больничный (2-6 недель, по показаниям здоровья матери и ребенка), + неоплачиваемый отпуск). все матернити ливс- неоплачиваемое как бы, работодателем.
                            Parental leave - Wikipedia, the free encyclopedia
                            если где то в компании дают 3 месяца сверх положенных законом максимальных 12 недель (которые к тому ж еще и оплачивают) -супер! всем бы так, о роженицах и детях заботиться.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Kaк бы вы поступили-5

                              Originally posted by Бодрый Глобус
                              Все это очень и очень напрягает других сотрудников. А кормящей маме и отпуск бы неплохо дать, если уж лучшая компания для мам, а то бедные женщины разрываются на 2 фронта.
                              может оно и неплохо б дать отпуск, а никто не дает, экономичсеки это не выгодно. так что работа отдельно, а дети от работы-отдельно. потому и воды "на работе" отходят у рожениц, бывает, и "возвращаются в строй" через пару недель, бывает, свежеродившие сотрудницы, и детки идут с 8 до 6 в "ньюборн кере". а беби-ситтеров себе не все могут позволить. потому и берут, в основном, мамаши детей на разные мероприятия с собой.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Kaк бы вы поступили-5

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                аналогично. по закону США - 12 недель- максимум. на предродовой отпуск, роды и послеродовой. из них по усмотрению работодателя (и наличию и того кто идет " в декрет" выделяется от 1 до 12 недель ( в 12 недель-почти 3мес- включается оплачиваемый отпуск, если накоплен, + больничный (2-6 недель, по показаниям здоровья матери и ребенка), + неоплачиваемый отпуск). все матернити ливс- неоплачиваемое как бы, работодателем.
                                Parental leave - Wikipedia, the free encyclopedia
                                если где то в компании дают 3 месяца сверх положенных законом максимальных 12 недель (которые к тому ж еще и оплачивают) -супер! всем бы так, о роженицах и детях заботиться.
                                Да, такой примерно расклад и у нас. Только у нас дородовой уход и послеродовой подпадает под разные статьи. Например, если роженицу надо положить на сохранение, неважно на каком месяце, или врач освобождает от работы, то она будет продолжать получать полную зарплату за эти месяцы. Как только родила, оплачивается 6-8 недель (8 для тех, кого кесарили) short-term disability и при этом нужно использовать оставшийся отпуск. Ещё даётся 2 недели материнского отпуска. До родов мне врач дала разрешение работать по полдня пару месяцев, а последнуюю неделю я уже сидела дома. После родов вместе со всеми оплaчиваемыми отпусками получилось 3 оплаченных месяца и ещё 3 месяца я взяла неоплачиваемых по совету мамы. Можно было вообще до 1 года взять материнский отпуск без риска потерять место на работе.

                                Comment

                                Working...
                                X