Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как бы поступили вы - 2?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как бы поступили вы - 2?

    Как и я Проголосовал за то что босс прав (за последний пункт) и обозвал его жопой всё равно

    Comment


    • #32
      Re: Как бы поступили вы - 2?

      Если фотография ( семьи, жены, собаки, хомяка..) стоит на Вашем столе и повёрнута к Вам "лицом", то ничего страшного в этом нет. Но вот если Вы у себя на столе, на всех полках рядом с Вами и над ксерокс машиной их развесите- это лажа.
      ( Проголосовал за уберу без вопросов)

      Comment


      • #33
        Re: Как бы поступили вы - 2?

        Проголосовал за последний пункт. Босс прав. Вообще мне все это не очень нравится , у меня куча семейных фоток на компе и в телефоне, но ни разу не ставил на обои.

        Comment


        • #34
          Re: Как бы поступили вы - 2?

          Originally posted by natashka12
          Лиза это уже мое мнение а не пункт из голосования ,извиняюсь за ввод в заблуждение)))
          Проголосовала за последний пункт. Моя личная жизнь не должна пересекаться с работой .Вот теперь правельно)))
          Хи, да ничего, то я сама себя в заблуждение завела ))) Уже читать между строк разучилась ))

          Comment


          • #35
            Re: Как бы поступили вы - 2?

            Судя по описанию ни стол, а новогодняя елка. Если бы стояла 1 фотка тихо спрятавшись в уголке, он думаю промолчал бы. Если бы вообще её увидел.

            Comment


            • #36
              Re: Как бы поступили вы - 2?

              Надо уважать начальство, какое бы оно не было!

              Comment


              • #37
                Re: Как бы поступили вы - 2?

                Еще до всех эмоциональных проблем начнем с чисто юридических: босс является полным хозяином помещения (владельцем или тенантом, но на время съема от все равно полный хозяин). Поэтому, если что-то просит/требует, это закон для работника (договорились оставить пока вне скобок эмоции, т.е. не вдаемся в его тон, в его эмоции и стиль разговора/крика/истерики).
                И он действительно прав: каждый из нас, когда заходит в вылощенный оффис какого-нибудь адвоката, уже ощущает что-то приятное, хотя и дело у него к адвокату вовсе грустное.
                А если каждый работник будет выставлять, что ему хочется - фото, букетики, вязание, бутерброды - то и Вам не захочется посещать этот оффис.
                Помню из личной практики: оффис телепровайдера в одном пригороде. Б-г мой: навалом какая-то мишура на каждом столе, беспорядочные объявления-фицульки на стенах, работницы в таких беспорядочных одежках! Весь ассортимент окружающих фаст-фудов среди документов. Противно было заходить. Очень удивляло, т.к. такой хаос в Штатах практически не встречается на рабочих местах. Значит, и босс там был тряпка. Хорошо, что прикрыли. Теперь ехать в пять раз дальше, но в пять раз приятнее. Если босс не задница, то-есть не требующий до упора работу, он, по определению, не удержится. И каждый из нас, ну-ка представьте себя боссом, который не требует! Разбежимся, как...: и каждый из нас будет прав - действительно, тетушку в аэропорту нужно встретить. И правда, малыш сопливит, нужно к врачу. Честно, в левом боку закололо, лучше полежу дома. То-есть, действительно, у всех всегде есть! дела и проблемы. Добренький босс останется один в оффисе. И найдут другого.
                И, со стороны работника: не нравится босс, так уходи! Ан, нет, за углом такая довольно приличная должность не поджидает.
                Ну, вот и все. Раз не уходишь, то итог, нижняя строка, тебя устраивает.
                Итак, босс, действительно (почти) всегда прав.
                К делу или нет, но вспоминаются бесконечные стенания работников Уолл-Марта, заполнявшие газеты перед началом спада в экономике (из того анекдота: увольняемый работник заходит прощаться с боссом. Тот: понимаете... к сожалению...но наступил спад в экономике. И убитый работник: Босс, то, что для вас спад, для меня кризис и катастрофа), да, так репортеры любили брать интервью у уолл-мартовцев. И всегда, всегда звучал один рефрен: Воот, мы у хозяев настоящие рабы. Именно это слово кочевало по газетам. Но раб не свободен, а ты же волен уйти в любую минуту, какое же это рабство. Обидно за низкую зарплату - да, но не рабство. Заплаты там крайне низкие, но они ЕСТЬ.
                В это же время на автозаводах Детройта зарплаты работников были сверхвысокими. Качество машин уже было не ахти, меньше покупали, но профсоюзы держали боссов крепко - даешь зарплаты!
                Итог: весь Детройт прочно сел в болото стабильной безработицы, а Уолл-Март не только сохранил магазины, но пооткрывал новые - значит,не только не увольнял, но и набирал работников. Да, низкие уж очень там зарплаты. Потому и товары были дешевле, потому и сохранили покупателей. Так слово раб не к месту - рабов в кандалах привозили, за решетками поселяли, плетками повышали производительность труда. А ты, если недовольна Уолл-Мартом, просто уходи на лучшее место. А вот где его найти было, лучшее! Вот человек сам и решает, лучше в такой период кризиса эти 2-3 тысячи, чем испарившиеся 12 тысяч в большой автомобильной тройке.
                Вот и мы с вами подумаем: какая модель лучше. А за всеми моделями ведь - противные боссы, боссы, боссы.

                Comment


                • #38
                  Re: Как бы поступили вы - 2?

                  В любой конторе есть два главных закона:
                  1. Босс - всегда прав.
                  2. Если Босс не прав, то смотри пункт первый.
                  Мой личный опыт подсказывает, что это так, все мои попытки бороться с начальством за правду заканчивались для меня плохо)))

                  Comment

                  Working...
                  X