Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как бы поступили вы - 2?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как бы поступили вы - 2?

    Спроси у Глобуса почему.

    Фото в кошельке отнимает денежную энергию у этого человека. У него будет всегда мало денег.

    Comment


    • #17
      Re: Как бы поступили вы - 2?

      Originally posted by Bo®off
      Босс всегда прав, априори.

      С точки зрения босса - если я (босс) руковожу предприятием, то должен быть уверен, что мои распоряжения точно выполняются, в том числе и правильно трактуются... а если меня считают задницей, то я имею неадекватных работников.

      С точки зрения работника - если я (работник) и работаю на босса, которого считаю задницей, то я карьеры не сделаю, ничего не заработаю, каждый рабочий день буду в муках проводить в задничном офисе... Да и сам не лучше него, по тому что не ухожу от этой задницы...
      ты случайно не мой босс?

      Comment


      • #18
        Re: Как бы поступили вы - 2?

        а если меня считают задницей, то я имею неадекватных работников.
        А что значит - хороший босс? Вечно будут недовольные. Он как бы и должен быть небольшой задницей, вроде куриной попки.

        Comment


        • #19
          Re: Как бы поступили вы - 2?

          Originally posted by Americanka View Post
          Наверное у меня "неправильный босс". Он ничего нам не диктует. Очень грамотно обязанности распределены.
          .. но когда он, улыбаясь и успокаивая тебя, вынужден будет уволить, так как его босс распорядился, кем он будет?

          Comment


          • #20
            Re: Как бы поступили вы - 2?

            Originally posted by Sibiryak View Post
            .. но когда он, улыбаясь и успокаивая тебя, вынужден будет уволить, так как его босс распорядился, кем он будет?
            Просто так хороших работников не увольняют.
            Мы уйдем вместе.

            А если серьезно - у нас действительно по одному не сокращают. Заканчивается проект, находят другой. Даже если на данный момент все проекты забиты девелоперами, тогда временно прикрепляют в помощь другим. Пока новый не начнется.

            Comment


            • #21
              Re: Как бы поступили вы - 2?

              уберу фотки, есть резонность в подобном замечании, хотя в США в основном это принято - вешать или ставить фото близких (мужа, детей, родителей) на рабочий стол и пр. -прямо как "хороший тон"...

              Comment


              • #22
                Re: Как бы поступили вы - 2?

                Я тоже проголосовала за то, чтобы убрать без вопросов. Просто по принципу "хозяин -- барин". В конце концов, это же не я его нанимаю быть моим боссом, а он меня к себе в подчинённые и, наверняка, существует определённые полиси на этот счёт. Так что нечего заниматься самодеятельностью. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

                Comment


                • #23
                  Re: Как бы поступили вы - 2?

                  Не ту кнопку нажал случайно в голосовании. Следовало поставить галочку в последнем пункте - не стал бы выставлять фото изначально.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как бы поступили вы - 2?

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Босс по определению предназначен быть задницей. Потому что он диктует тебе свою волю, а ты ему не могёшь Он поставлен для этого.
                    Я так и скажу своему боссу что он задница ))))))))))))

                    Originally posted by Бодрый Глобус
                    Фото в кошельке отнимает денежную энергию у этого человека. У него будет всегда мало денег.
                    О я всегда знала что именно права в кошельке отнимают все мои деньги ..................

                    Проголосовала последний пункт,моя личная жизнь не должна пересекаться с работой.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как бы поступили вы - 2?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Я так и скажу своему боссу что он задница ))))))))))))
                      А вот говорить не рекомендуется, чревато Надо только иметь ввиду

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как бы поступили вы - 2?

                        Работник приходит на несколько часов в офис, чтоб посидеть на форуме и устраивает фотовыставку своих семейных достижений. С точки зрения босса: нафиг оно тут нужно. По-моему босс прав. Это ж офис, а не галерея какая-нибудь. А называть босса задницей рекомендуется только при увольнении по статье. В остальных случаях его надо боготворить за то, что он вас терпит.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как бы поступили вы - 2?

                          Originally posted by Бодрый Глобус
                          Фото в кошельке отнимает денежную энергию у этого человека. У него будет всегда мало денег.
                          мистика...

                          А что значит - хороший босс? Вечно будут недовольные. Он как бы и должен быть небольшой задницей, вроде куриной попки.
                          Естественно, всем мил не будешь... У босса есть задача - вдохновлять и мотивировать работников, а также поддерживать моральный дух коллектива... Босс - Не босс, если он не тонкий психолог и не понимает, что если его считают задницей, то он ни вдохновить, ни поднять дух, ни мотивировать, своей задницей, не сможет.

                          И как можно оставлять такого босса у руля?

                          Вопрос: а вы в курсе, что ваш босс такой же наемник, как и вы сами? и работники могут поспособствовать его увольнению\замене.

                          Есть совет директоров, на крайний случай хозяева, которые будут "рады" узнать, что их фирмой управляет задница. За "клумбы" и "фото галереи" его не уволят, но если он и правда своей задницей мешает развитию компании, то в два счета...

                          Originally posted by Sibiryak
                          Originally posted by natashka12
                          Я так и скажу своему боссу что он задница ))))))))))))
                          А вот говорить не рекомендуется, чревато Надо только иметь ввиду
                          Маленькое уточнение, говорить что он задница - да, не стоит... а вот напомнить ему что он должен быть лицом фирмы, а не её задницей - это стоит,... НО, в дипломатичной форме...


                          Босс - лицо фирмы.

                          Задница фирмы - НЕудавшийся босс.

                          Конечно, я согласен, что не у всех фирм есть достойное "Лицо".
                          И понимаю, что есть много фирм у которых "лицо" - это "задница".
                          Но, чаще всего это видно с порога, тогда зачем было устраиваться туда работать?...
                          И если уж не заметил этого с порога, то почему, когда заметил, не уволился?
                          По тому, что работы больше нет? ... Это не достойная причина гнобить себя, продолжая вкалывать на "задницу".

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как бы поступили вы - 2?

                            Проголосовала за последний вариант. Но сама никогда на рабочем месте фото близких не выставляла, как и многие, считаю, что работу и личную жизнь стоит разделять.
                            На моей первой работе босом приветствовалось выставление фоток, разговоры о близких. Но благо в том, что я работала в кабинете с парнем, поэтому таких неуместных разговоров легко избегала. Вообще, мне больше нравится работать в мужском коллективе - меньше пустой болтовни и больше продуктивной работы... ну, по крайней мере мне именно такие коллективы встречались Но на этой первой работе босс была задница, поэтому долго я там не задержалась ушла, хотя очень просили остаться. Босса задницей вслух бы не назвала... мир тесен, да и настроение заднице не хочется портить, после моего ухода ведь тоже люди остаются на работе и им не особо приятно видеть задницу да еще и разозленную
                            На след. работе сначала работала во фронт-офисе. Клиентов было очень много и все разные. И вот в такой ситуации скажу с точки зрения не босса, а работника... Если работаешь быстро, четко и профессионально, то времени на рассматривания фоток у тебя не остается, потому что клиенты идут больше к таким сотрудникам живчикам,дабы и свое время не тратить. А фотки для отвлечения клиента считаю нецелесообразным. Я работаю для клиентов, пусть и они поработают своими головами, а не отвлекаются на фотки! А то отвлекаются, а потом перезванивают и уточняют вопросы, которые можно лекго уточнить на месте. Но! Есть сотрудники, которые, например только начинают работать и дабы не вызывать негодования клиента, вот тут кстати отвлекающие штучки. Но, опять же, не личные фото

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как бы поступили вы - 2?

                              Originally posted by natashka12;538067
                              Проголосовала последний пункт,
                              [U
                              моя личная жизнь не должна пересекаться с работой[/U].
                              А где Вы такой пунктик нашли??? У меня последний пункт "Босс прав, я уберу фото." или я не туда смотрю???

                              Да, проголосовала за последний пункт

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как бы поступили вы - 2?

                                Originally posted by Eliztabeth View Post
                                А где Вы такой пунктик нашли??? У меня последний пункт "Босс прав, я уберу фото." или я не туда смотрю???

                                Да, проголосовала за последний пункт
                                Лиза это уже мое мнение а не пункт из голосования ,извиняюсь за ввод в заблуждение)))
                                Проголосовала за последний пункт. Моя личная жизнь не должна пересекаться с работой .Вот теперь правельно)))

                                Comment

                                Working...
                                X