Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот как форум помог одному человеку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вот как форум помог одному человеку!

    [QUOTE = рыбака; 504034] Не ел уже три дня, с воскресенья. Вчера дети доели вот эту тушку:
    http://www.ulitka.com/% D0% 90% D0% BC% D0% B5% D1% 80% D0% B8% D0% BA% D0% B0_% D0% B3% D0% BB% D0% B0 % D0% B7% D0% B0% D0% BC% D0% B8_% D0% B8% D0% BC% D0% BC% D0% B8% D0% B3% D1% 80% D0% B0% D0% BD% D1 % 82% D0% BE% D0% B2 /% D0% 9C% D1% 8D% D1% 80% D0% B8% D0% BB% D0% B5% D0% BD% D0% B4-46509-4.html # post504027

    Дикие яблочки уже не осыпаются - их нет!

    Жена бьет!

    Ах, вспомнил! Рыбок в аквариуме тоже нет, воду предусмотрительно оставили на бульон.
    Себе ничего не восьму, у меня постов мало.

    Себе ничего не оставлю. У меня постов мало.

    У меня более 4 тыс. постов!

    Скиньтесь или не знаю, что с собой сделаю ... убьюся апстену !!![/ QUOTE]




    Фишь, когда апстенубудешь, скажи, я на мобильник сниму.
    Потом срублю бобла за этот ролик, половину вышлю Улитке, а вторую половину Сталкеру, он голодает.

    Себе ничего не возьму, у меня постов мало.
    Не кататься мне на новом виласипеде.

    Comment


    • #32
      Re: Вот как форум помог одному человеку!

      Голодаааю....Мясца не вкушаю, женсчины меня чураются, бо взгляд имею дикий, речь не картуазную.

      Comment


      • #33
        Re: Вот как форум помог одному человеку!

        Originally posted by Бодрый Глобус
        Если у форумчанина один пост с просьбой о деньгах - кто ему поможет? Смех да и только. Тем более, всегда есть возможность узнать правду. Вы даже не представляете, как тесен мир.
        Ну если вы протрубите, что мол, скиньтесь, а то форум закроется, думаю, по десятке соберем. Даже если по доллару - будет нормально. Просто вы не просите, а скромную надпись про донацию игнорируют.
        А неужели вы не получаете деньги за рекламу? Просто интересно.
        Глобус... Господи, дай Вам Боже подольше оставаться такой... как бы это сказать-то?

        Ладно. Я тоже расскажу пару историй, из-за которых дважды загибался форум, с которого я сюда пришла. И загнулся-таки.

        История первая.
        В первый раз у нас появилась "молоденькая девушка", как этот персонаж представился. Я называю "персонаж", потому что это всё-таки вирт и никогда нельзя со 100%-ной уверенностью утверждать, что общаешься именно с тем, кем человек представляется. Даже нельзя со 100% уверенностью утверждать, что под конкретным ником скрывается один человек.
        Так вот... Эта "девушка" рассказала, что работает майором милиции, что ей 28 лет, развелась с мужем-бизнесменом, который её постоянно избивал, а теперь преследует. И спрашивала, как ей насолить этому мужу, не используя её служебное положение?
        Интересное начало, правда?
        Ну, поржали, поразвлекались и начали дальше жить нормальной форумской жизнью уже с новым персонажем в нашей компании... Через несколько месяцев на форуме появился "брат-афганец" этой нашей "майорши", кадровый военный, полковник, который после ранения в Чечне и госпиталя, якобы, получил небольшой отпуск. Жена его бросила, пока он валялся в госпитале, и теперь он ищет новую "подругу жизни". Вернее, это его "сестра", как выяснилось позже, всем дамам форума в личке по секрету рассказала.
        На форумах до чёрта обычно тусуется одиноких баб и, естественно, все тут же приняли охотничью стойку на одинокого "полковника"-героя. А тот тоже не промах -- сыплет комплимент за комплиментом то одной, то другой... Короче, обоял, чего скрывать... Много ли нашему женскому сердцу надо?
        Через некоторое время вдруг -- свадьба! Пока ещё виртуальная, но явно слышны свадебные колокола и реальные. И тут наш "полковник" уезжает на очередное задание. Невеста с "сестрой" висят на телефоне сутками, рыдают по поводу отъезда "родного и близкого человека". Да... Не сказала -- невеста из Москвы, а "жених" с "сестрой" с Дальнего Востока. Никто их ни разу не видел, но по телефону новоявленная невеста по-крайней мере с "сестрой" разговаривала.
        Через некоторое время невеста подняла крик на весь форум -- обманули!
        Я сейчас уже не помню подробностей обмана... Вроде, как "жених" вдруг дал задний ход, а невеста не вписалась в поворот.
        Начались скандалы один за другим. Чуть ли не полгода шла на форуме война! Никак не могли утихомирить разбушевавшуюся невесту тем более, что у неё свои сочувствующие нашлись.
        Опять же -- невесту знали по другим форумам уже больше года, да и с "сестрой", на которую обрушился праведный гнев, тоже было жаль расставаться -- привыкли к ней уже.
        Ещё через некоторое время стало ясно, что и "сестра" нашла себе нового спутника жизни из Израиля и вроде вот-вот должны уже расписаться. Вот как только она "подлечится", так и приедет в Израиль и они поженятся. Вот только что-то с приездом всё никак не складывается... То у неё температура, то вообще операция в Москве назначена.
        Ей наши москвички предлагают -- напиши, когда тебя встречать. Всё устроим в лучшем виде! И жених израильский тоже -- только приедь, я тебе всё лечение оплачу!
        В ответ -- ничего внятного...
        Потом начали отслеживать по IP и выяснили, что в то время, когда она писала, что лежит в Москве в больнице, сообщения продолжали поступать с ДВ.
        Тут уже и другие мужики наконец рассказали, что она им в лички писала любовные письма, а когда не получалось завести интрижку, начинала угрожать покончить жизнь самоубийством. Ну, мужики же... Неудобно женщину выставлять в таком неприглядном свете, вот и молчали, пока не начало уже так явно вскрываться, что с "сестрицей" что-то очень уже не то творится...
        Причём оказалась очень любопытная вещь -- "сестрица" всё больше промышляла израильтянами, а её "братец-полковник" -- россиянками. Когда сверили IP по форуму, то выяснилось, что и "сестра" с ДВ, и "брат" из Чечни отправляли сообщения с одного компа.

        Когда, наконец, разобрались, забанили их обоих к чёртовой матери... И буквально через пару недель полетел хост. Накрылся форум в первый раз почти на полгода.

        История вторая.
        Через полгода удалось кое-как уговорить хозяина портала востановить портал и форум. Вернулись многие "старички" и пришла большая группа новеньких с форума 1-го канала. Среди была одна дама... О себе она рассказала, что замужем, живут на ДВ, четверо детей. Она после автомобильной аварии парализована, лежит в постели. По образованию -- режиссёр. По совместительству сочиняет стихи, бухгалтер, учитель... Старший сын недавно женился, живёт отдельно от родителей. А младшие --с ними.
        Вроде пока всё нормально, да? Ей дали модера и поставили заведовать библиотекой. Пока суть да дело -- форум-то только открылся -- не до неё было.
        Она меня без конца в личке мучала распросами о движке форума, в итоге перешли в аську. Я, сдуру, рассказала ей историю первого форума. Потом в модерском разделе попросила помочь с организациями праздников. Ну, да... Наивная я идиотка! Я думала, раз она режиссёр -- так ей и карты в руки.
        И она начала... Смотрю -- одна девочка ушла с форума, другая, третья... Моя подруга, с которой подружились на первом форуме, вроде пришла, а через неделю-другую без каких-либо внятных причин ушла. Я с ней списалась по e-mail(у) -- толком ничего не говорит, но как-то промелькнуло, что поспорили с этой нашей "режиссёршей". Да и та тоже мне как-то в аське похвасталась, что "поставила на место" одну девочку в какой-то теме. Что, дескать, та такая безграмотная -- тему по танцам открыла, а сама ничего не знает.

        И что-то мне стало подозрительно... Я полезла по её сообщениям и смотрю: где бы она ни появилась -- везде рано или поздно скандал и люди уходят с форума. А в её разделе вообще мрак полный! Мало того, что мухи дохнут -- так ещё и выживает людей из тем, если они ей не угодны!
        Я в модерском разделе открыла тему и спрашиваю -- в чём дело?
        Пока ещё нормально спрашиваю, вежливо... Я тогда действительно только хотела выяснить, может она чего-то не понимает или я что-то не поняла...
        Ещё один супермод, которого она выпроводила из библиотеки (писатель между прочим!), меня тогда поддержал. Но так как народ обычно по таким разделам не шибко ходит, да и за руку её так просто не поймаешь, нам тогда не поверили.
        Потом один скандал на форуме, другой, третий -- и всё под её чутким руководством. Мне надоело ругаться и доказывать и я взяла и свалила с форума посреди очередной ругани.
        И тут случилась забавная вещь -- наша "режиссёрша", которая отвела мне главную роль главной девочки для битья, запаниковала! Как это так? Исполнительница главной роли вдруг исчезла!! Надо срочно спасать спектакль!!!
        А кем заменишь Даму Треф? Некем! И пришлось ей самой подключаться. Больше не получилось прятаться за мою широкую спину и оказалась наша режиссёрша в самом эпицентре света софитов.
        Тут её и остальные, наконец, раскусили...

        Думаете на этом история закончилась -- не тут-то было! С соседнего форума один мужик её пожалел и забрал к себе на форум. А там тоже израильский форум -- публика схожая с нашей... Израильтяне, сами же наверное знаете, народ -- жалостливый, но упрямый. И пошла наша "режиссёрша" там плакаться на свою "горькую" судьбину... Что вот муж забыл после работы зайти в аптеку забрать лекарства...
        Мама дорогая!! Что там началось!!! Израильтянки ей уже гуманитарку собирают, номер счёта спрашивают, лекарство по всему Израилю заказывают...
        А та довольна -- наконец-то! Заработало!!! Нас всех поливает отборным д...м, а тем плачется всё жалостнее и жалостнее...
        А мужика этого, который её туда привёл, как начала гнобить! Он, видите ли, подлец такой, осмелился что-то неладное заподозрить.

        Я к тому времени вернулась на свой форум -- "режиссёрши" нашей нет и на форуме 1,5 человека после всех драк. Ну, каюсь... Не сдержалась, напомнила некоторые старые обиды -- а тут наша "режиссёрша" откуда ни возьмись -- поминали в суе? Вот она, я!
        И понеслось... Правда, я её на этот раз уже быстренько на чистую воду вывела да и забанила.
        И тут этот мужик стучит мне в личку -- помоги! Дурак был, что забрал её к себе -- теперь наш форум умирает!

        Я прихожу, кааак глянула, как она там развернулась -- у меня глаза на лоб повылезали! Лохотрон чистейшей воды! Просто классика, как в учебнике!!
        Я им -- бабы, вы с ума посходили, что ли? Вы куда деньги-то шлёте? Кому?!!
        Пришлось хозяйке форума в личку скопировать последнюю тему, где эта дамочка, наконец, без прикрас и стеснений гуляла по всем нам, и показать ей эту "несчастную".

        Короче, наш форум еле дышит с тех пор и второй форум тоже чуть живой после всех разборок...
        Вот так вот... А Вы говорите один пост, несколько постов... Какая разница?!!! Вирт -- есть вирт! И технику безопасности ещё в нём никто не отменял...

        Comment


        • #34
          Re: Вот как форум помог одному человеку!

          А я буду помогать,если знаю человека даже на форуме, но конечно, если он мне по душе. Может, я и дура, но если не помогу, буду думать потом, себе не прощу.
          Поэтому я очень люблю читать посты, где все у всех хорошо, я тогда так радуюсь за других.

          Comment


          • #35
            Re: Вот как форум помог одному человеку!

            Originally posted by DeDmitry
            Я для Вас объявление нашел!
            Радикальный способ!
            [ATTACH=CONFIG]5670[/ATTACH]
            Фишер, главна в тему Лишь бы чо пониже не уменьшили

            Comment


            • #36
              Re: Вот как форум помог одному человеку!

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              А я буду помогать,если знаю человека даже на форуме, но конечно, если он мне по душе. Может, я и дура, но если не помогу, буду думать потом, себе не прощу.
              Поэтому я очень люблю читать посты, где все у всех хорошо, я тогда так радуюсь за других.
              Ну... Если в радость и не последнюю рубаху со спины -- то на здоровье.

              Comment


              • #37
                Re: Вот как форум помог одному человеку!

                Originally posted by Бодрый Глобус
                На одном спорт. форуме женщина 36 лет осталась одна, без работы, диплома, с 40 долларами в кармане, пыталась покончить самоубийством. Мы собрали деньги около 30.000 в течение недели, нашли ей апартмент и шикарную работу с бенефитами! (там правда, около 10 тысяч форумчан).
                Здорово, что форумы есть!
                Мы на другом русскоязычном форуме помогали девочке из Сибири в подобной ситуации и девочке из США, когда у неё диагностировали рак, а страховки не было.

                Comment


                • #38
                  Re: Вот как форум помог одному человеку!

                  Да, ребята, помогать надо, когда есть чем. Пусть даже половина будет прохиндеев, всё равно, половине-то поможете.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вот как форум помог одному человеку!

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Да, ребята, помогать надо, когда есть чем. Пусть даже половина будет прохиндеев, всё равно, половине-то поможете.
                    А я, например, даже если будет чем -- всё равно уже больше не хочу... Наелась я этого д..ма выше крыши! С меня хватит.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вот как форум помог одному человеку!

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А я, например, даже если будет чем -- всё равно уже больше не хочу... Наелась я этого д..ма выше крыши! С меня хватит.
                      Не скажи.
                      Мы обеих этих девочек знали не один год по форуму и в прохиндействе никак они замечены не были.
                      И после помощи они никуда не делись.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вот как форум помог одному человеку!

                        Феропонт,
                        а что там случилось у девчонки с Сибири, расскажите подробности, интересно.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вот как форум помог одному человеку!

                          очень стесняюсь и стеснялась всегда просить помощи, видимо просто не прижимало, научилась себя дрессировать, иногда домашними обвиняюсь в черствости из-за этого. Хорошая тема, особенно вдохновил пост Веари.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вот как форум помог одному человеку!

                            Originally posted by Feropont View Post
                            Не скажи.
                            Мы обеих этих девочек знали не один год по форуму и в прохиндействе никак они замечены не были.
                            И после помощи они никуда не делись.
                            Ферь, да ведь я не против.. Конечно, надо помогать, если можешь помочь. Просто моя помогалка выдохлась вся.

                            Я реальному человеку помогу, когда глаза в глаза. И то уже не каждому и не за просто так. Это не означает, что за деньги. Но душу рвать каждый раз у меня больше сил нет.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вот как форум помог одному человеку!

                              Никогда не прошу помощи в любом виде, если мне не предложат.
                              Верю в карму. Каждому отпускается его собственный груз который нуна протащить до финиша. Облегчая чью-то участь мы переносим проблему во времени. Отработать свои "трудодни" ему всё-равно придётся, может через год, может два, а может другой жизни.
                              Даром, ничего не бывает. Любая принятая услуга оборачивается адекватной расплатой.

                              Самое страшное творить добро без разрешения!
                              Тут можно такого накуралесить! Пример: Продвижение веры огнём и мечом, миссионерство.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вот как форум помог одному человеку!

                                Originally posted by борода68 View Post
                                Никогда не прошу помощи в любом виде, если мне не предложат.
                                Верю в карму. Каждому отпускается его собственный груз который нуна протащить до финиша. Облегчая чью-то участь мы переносим проблему во времени. Отработать свои "трудодни" ему всё-равно придётся, может через год, может два, а может другой жизни.
                                Даром, ничего не бывает. Любая принятая услуга оборачивается адекватной расплатой.

                                Самое страшное творить добро без разрешения!
                                Тут можно такого накуралесить! Пример: Продвижение веры огнём и мечом, миссионерство.
                                Хм... Мы столько раз обсуждали эту тему на других форумах, а к общему решению так и не пришли.

                                Кто-то боится просить помощи, чтобы не подумали, что слабак и нытик. Кто-то не верит, что ему смогут помочь. Кому-то просто стыдно просить о помощи.

                                А я, например, больше не вижу в этом стыда. И абсолютно не понимаю, чего тут стыдиться? Если мне погано, то я буду рассказывать об этом всем и каждому. По-моему твёрдому убеждению, пока не откроешь рот и не заговоришь о своей проблеме, не найдёшь того, кто сможет помочь.

                                И ещё, борода, вот ты говоришь, что не попросишь помощи, пока тебе не предложат. А как люди узнают, что она тебе требуется? Тебе может и предложили бы, так ведь ты же не говоришь, что тебе надо помочь. А вдруг ты обидишься на такое предложение -- откуда людям знать?

                                Comment

                                Working...
                                X