Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень плохая ситуация с подругой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень плохая ситуация с подругой

    Замужем за американцем, 2-е детей 13, 8. Работает в банке. Приняли в nursing школу, на учебу взяли лоан. Муж потерял работу в прошлом году, получал пособие, его прекратили месяц назад. Думали пройдет на работу в Вашингтоне, прошел интервью, но его не взяли.
    Прислала письмо, чуть ли не самоубийственное. Плачет, как идти в школу, если надо платить за дом, боится потерять дом.
    Я не знаю, что ей сказать, как поддержать. Я поддерживала, помогала ей со школой, она в полном тупике сейчас.
    Подругу знаю с 1-го класса, вот такие дела печальные. Что ей посоветовать? Я просто не знаю...

  • #2
    Re: Очень плохая ситуация с подругой

    И сколько он в итоге на пособии сидел?

    Comment


    • #3
      Re: Очень плохая ситуация с подругой

      Как правило, пособие выплачивается не больше, чем 6 месяцев.

      Comment


      • #4
        Re: Очень плохая ситуация с подругой

        Он сидел около года, месяцев 9.
        По профессии - спортивный журналист.
        Я даже не знаю, как я могу помочь, поселиться же они у меня не могут, да и они в НЙС. Если материально помогать, так сколько? Она, конечно, не просит, тут вроде и не принята такая помощь. Но посоветовать что я не знаю, я ей уже насоветовала нурсинг школу, а может и не надо было, так хоть один доход был, теперь вот лоан и учеба плюс вообще дохода нет.
        Вообщем, голова пухнет.

        Comment


        • #5
          Re: Очень плохая ситуация с подругой

          Дамы, вот он полгода ( ну вот- даже год!) будет сидеть без работы, получать пособие и ждать, что ему службу в Госдепе предложат! А на предложения попроще и понепрестижнее высокомерно поплёвывать. А потом вдруг в один прекрасный день пособие прекращают платить, кушать сразу нечего- и бум, катастрофа, суицидальные настроения. Это очень знакомая и распространённая история.

          Не обижайтесь, я никого не сужу, ибо сам лентяй ещё тот! Но мне б жена ни за что не позволила перебирать работами, если на горизоте маячат HUNGER! и LIVING UNDER THE BRIDGE!

          Comment


          • #6
            Re: Очень плохая ситуация с подругой

            А чего там советовать? Пусть наплюёт на свой статус и пока идёт в местную газетку статейки про клубы пенсионеров писать. Статуса уже и так нет, а голод есть.

            Comment


            • #7
              Re: Очень плохая ситуация с подругой

              Соглашусь с предыдущим оратором : работку сменить мущине надобно, можно попробовать себя в другом амплуа. На стройке, например.
              Или коллектором в агентстве, долги выбивать из должников. Всегда работа нужная )). Что тут ещё советовать ?

              Comment


              • #8
                Re: Очень плохая ситуация с подругой

                Им обоим надо искать любую работу. Просто сидеть целыми днями на компе и подавать апликейшенс по пачке в день.

                У нас так многие знакомые нашли работу, и не одну, когда прижало.

                Comment


                • #9
                  Re: Очень плохая ситуация с подругой

                  Что посоветовать? Во-первых, надо помолиться, чтобы Бог показал выход из этой ситуации (самое главное), во-вторых успокоиться. В панике правильные решения никогда не приходят в голову. Если муж ищет работу и не может найти, может стоит ей самой тоже поискать. Вы не написали, работала ли она до поступления на учёбу. Если уж поступила, пусть учится и параллельно ищет работу. Дети вроде большие, в детских садах не нуждаются. Насчёт дома будет немного проблематично (я так понимаю, что они владельцы), так как если нет постоянного дохода, то банк даже и разговаривать ни о каких модификациях не будет, но это не смертельно. Можно спокойно жить в доме около 2-х лет не платя мортгедж (кроме Калифорнии и нескольких других штатов), если знать несколько трюков. За это время ситуация может измениться и с банком можно будет договориться. Неразрешимых проблем не бывает!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очень плохая ситуация с подругой

                    Пардон, заметила только что, что она работает в банке...Тогда если она ещё оттуда не ушла, можно подать на модификацию мортгеджа!!! Я только через это прошла.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очень плохая ситуация с подругой

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Насчёт дома будет немного проблематично (я так понимаю, что они владельцы), так как если нет постоянного дохода, то банк даже и разговаривать ни о каких модификациях не будет, но это не смертельно. Можно спокойно жить в доме около 2-х лет не платя мортгедж (кроме Калифорнии и нескольких других штатов), если знать несколько трюков. За это время ситуация может измениться и с банком можно будет договориться. Неразрешимых проблем не бывает!
                      а вот этого я бы делать не советовал! Вернее - в самую последнюю очередь. Все эти модификации, остановки платежей чреваты только одним - вам испортят кредитную историю на несколько лет, сумма вашего mortgage увеличится, условия mortgage ухудшатся. Вобщем, ничего хорошего в конечном итоге не будет.

                      А вот поискать работу - самое то. В Америке пока еще можно найти работу!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очень плохая ситуация с подругой

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Как правило, пособие выплачивается не больше, чем 6 месяцев.
                        это если на государственном пособии. Во многих компаниях есть специальные программы на случай увольнения по вине компании.
                        У нас, к примеру, если ты проработал более 5 лет, то при увольнении тебе в течение 1 года выплачивают каждый месяц 60% от последней зарплаты.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очень плохая ситуация с подругой

                          Наш родственник видеожурналист, потерял работу, долго переживал, хотел пойти в армию, (он также летчик) - не взяли по возрасту и по здоровью, сейчас устроился водителем на трак в строительную компанию мусор возить - работа хорошо оплачиваемая, с бенефитами и на самом деле не пыльная - в траке кондиционер, все хорошо оборудовано. Семья наконец вздохнула спокойно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очень плохая ситуация с подругой

                            Оль, расскажи им еще про шофера, который работает в гостиннице с раздробленной ступней и терпит боль, потому что ему нельзя пейнкиллерс принимать. Вот уж где сила воли! А муж твоей подруги, небось здоровый, сильный мужик. Руки есть, ноги есть, голова на месте? Неужели работу не найдет, если даже инвалиды работают и выживают?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Очень плохая ситуация с подругой

                              Originally posted by ULITKA
                              а вот этого я бы делать не советовал! Вернее - в самую последнюю очередь. Все эти модификации, остановки платежей чреваты только одним - вам испортят кредитную историю на несколько лет, сумма вашего mortgage увеличится, условия mortgage ухудшатся. Вобщем, ничего хорошего в конечном итоге не будет.
                              Не всегда так. Сейчас ситуация крайне изменилась. Банки стонут от того, что так много людей перестало платить и их держат под напряжением, чтобы они помогали клиентам. Несколько хороших программ вышло. Я просто только через это прошла, нахожусь сейчас в последней стадии модификации и в курсе всех этих программ, потому что проделала большой research, чтобы помочь себе естественно. Но главный факторы для успешной модификации, чтобы у вас был постоянный доход и знать как идти на один шаг впереди банка.

                              Когда начала процесс модификации, сразу же банк снизил мне пэймент на $400. И сейчас прислали окончательную модификацию. Сроки моего мортгегджа не изменили, т.е. сколько лет от 30 осталось платить, столько и буду платить. Процент, который был раньше 6.25%, снизили до 2% на 5 лет. Потом на 6-ой год будет 3%, на 7-ой - 4%, а потом 4.75% до конца мортгеджа. Никаких late fees и modification fees не прибавили к балансу - сколько должна была до модификации, столько и осталось платить. Мне 2 финансовых адвайзера посмотрели эту модификацию, пересчитали всё и сказали, что всё kosher. Я не знаю как других, но меня вполне устраивает, что мой пэймент стал на $400 меньше и кредитная история не порчена (так как я не переставала платить ежемесячно) и мне ещё удалось новую машину с беспроцентным кредитом взять в середине модификации. Только за 5 лет, когда процент 2%, я сэкономлю 25 тысяч за счёт сниженного процента.

                              Comment

                              Working...
                              X