Announcement

Collapse
No announcement yet.

Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

    Спасибо, Weary!
    Весьма полезная для подрастающего поколения тема.

    Through Scrooge McDuck, millions of children have fallen in love with money....

    Comment


    • #17
      Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

      Originally posted by kennscht View Post
      Спасибо, Weary!
      Весьма полезная для подрастающего поколения тема.

      Through Scrooge McDuck, millions of children have fallen in love with money....
      Да ладно, это крайность. На самом деле таких людей (которые любят деньги ради самих денег и "над златом" чахнут) в России очень мало. У нас в стране вообще нет культуры обращения с деньгами и надо еще поколения два-три, чтобы что-то начало налаживаться.
      Меня, к слову, больше всего раздражает, что даже среди моих ровесников много людей (особенно женщин), думающих, что деньги - это плохо, честно хороших денег не заработать, и при этом зарабатывающих копейки и постоянно жалующихся на то, что денег вечно не хватает. Очень у них болезненные отношения с деньгами, прям патологические. Избавляться от этого надо.

      Comment


      • #18
        Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

        Олеся, Вы, может, решили невзначай, что я с иронией? Ничуть не бывало! Weary и другие знающие меня форумчане Вам подтвердят, что я вполне серьёзно...

        Comment


        • #19
          Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

          - Чтобы больше денег было, положи в кошелек осиновый листик (эта примета считается народной мудростью).

          - Чтобы в доме деньги водились, в каждый угол положи по монетке (главное потом их не трогать).

          - Когда придут к тебе большие деньги, отложи какую-нибудь денежную купюру и всегда носи с собой, чтобы она к себе другие деньги притягивала. Никогда ее не трать и не разменивай.

          - Если кровь носом пошла, капни на самую большую купюру в кошельке, придет таких несколько.

          - Чтобы в дом деньги стекались, веник ставь ручкой вниз (суеверие).

          - Увидеть во сне экскременты - к деньгам. Чем больше экскрементов, тем больше получишь денег.

          - Не стой на пороге, а то деньгам будет тяжело в дом пройти (народная примета).

          - Ногти обрезай во вторник или в пятницу, чтобы деньги водились.

          - Не клади деньги на стол, это к денежным потерям (скорее жизненное наблюдение, чем примета).

          - Когда левая рука чешется, придут нежданные деньги.

          - Птичка сверху тебя отметила, к большому денежному приходу (примета).

          - Чтобы деньги большие пришли, на молодой луне гладь серого кота с белыми лапами по шерсти и чеши по усам, а сам(а) приговаривай: «Котешок-баюшок, дай нам денежек, пожалуй нам большеньких».

          Comment


          • #20
            Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

            Покажи деньги новорожденному месяцу
            А вот насчёт отдачи долгов разные мнения есть.
            Наоборот слышал, отдавать надо вечером, бо день на исходе, долго не попользуется

            Comment


            • #21
              Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

              Originally posted by Sibiryak View Post
              А вот насчёт отдачи долгов разные мнения есть.
              Вот, к примеру, моё: долг отдавать не надо, долг надо обслуживать

              Comment


              • #22
                Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

                F;bnm rjulf&&&


                А жить когда???.......................................... ....

                Comment


                • #23
                  Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

                  А по мне, так как только возьму - уже отдать охота. Не люблю зависимости и вообще в долг брать. Как и давать, кстати. Даёшь человеку в помощь, потом бегаешь как попрошайка. Правильно говорят, хочешь потерять друга - займи ему денег.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

                    НАРОДНАЯ ПРИМЕТА:

                    Хочешь. чтобы в доме появилась существенная денежная прибавка - избавься от машины.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Денюшки, катеньки, зелененькие, червончики

                      1. многа букаф . ниасилил.
                      2. продавать после заката низя - миф. сколько заведений торгуют по ночам и всё в ажуре.
                      3. считать деньги после заката низя - миф. те же самые заведения прекратив работу подбивают выручку. и всё в ажуре.
                      дальше не смог)
                      (сам работал в нет клубе. работали до 11 вечера. потом подсчитывал бабки, шёл домой, по дороге заходил к хозяину, отдавал ему кассу минус моя доля. я считал, он считал. и всё нормально.)

                      Comment

                      Working...
                      X