Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любимая еда детства?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Любимая еда детства?

    Хлеб с молоком .

    Comment


    • #32
      Re: Любимая еда детства?

      мне нравилась картошка-толченка, запеканка из вермишели с творогом, молочный суп, конфеты "пташка", яблоки и шоколад "лотос"

      Comment


      • #33
        Re: Любимая еда детства?

        Шоколадки "Сказки Пушкина", простокваша с вареной картошкой, сырые яйца с солью, воскресные пирожки (мама меня за тестом всегда с утра раннего отправляла в поселковую столовую), горячий хлеб, обмакнутый в растительное масло. Рядом был хлебозавод, мама одной из моих подружек там работала, так вот если мы туда стайкой прибегали, то она выносила нам несколько таких краюх. Вкуснятина!!!

        Comment


        • #34
          Re: Любимая еда детства?

          Черный хлеб под подушкой в пионерлагере, припасенный с ужина... ночью он становился особенно вкусным...

          Comment


          • #35
            Re: Любимая еда детства?

            1 Печенье юбилейное
            2 Мороженное в кафе, в железной креманке посыпанное шоколадом
            3 Зеленые бананы на полке
            4 Жвачка кофейная
            5 Козинаки кукурузные. 5 рублей стоили.
            6 Любая еда на морозе в компании друзей
            7 Картошка из костра

            Comment


            • #36
              Re: Любимая еда детства?

              Kaбачковая икра
              халва
              конфеты коровка
              торт вафельный, за 1.99
              сыр Российский, выгрызат- там, где корка

              Comment


              • #37
                Re: Любимая еда детства?

                Козинаки рулят!!!

                Comment


                • #38
                  Re: Любимая еда детства?

                  Мы еще любили вечерами уйти ребятней в лес, развести костер, напечь картошки и хлеба на веточках. А потом сидели ели картошку с жареным хлебом и страшилки рассказывали.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Любимая еда детства?

                    Картошка, запеченная в золе... м-м-м... вкуснотища!!! Уха, приготовленная на костре, из собственноручно пойманной рыбы... отпад!!!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Любимая еда детства?

                      Эх, детство....))) Просто обожал всевозможные кАши ( гречневую на молоке или просто сухую с кусочком сливочного масла, молочный суп с макаронами-"ракушками" или вермишелью, овсянку на молоке),
                      варёную сгущёнку и какао в баночках с мягкими булочками вприкуску (мега-дефицит был в 80-х), лимонад, таллиннскую жвачку в пластинках по 5 штучек в упаковке (то ли Kalev, то ли Malev ) по 50 копеек,
                      варёную курицу, конфеты-"ириски" ( и не только), мармелад всех цветов и форм, печенье в пачках по 20 штучек в пергаментной бумаге, бубушкины пирожки с морковкой/курагой/свеклой (бляяяя... вкуснятина ! ),
                      коржики из школьной столовки по 10 коп., всегда свеженькие булочки-колобочки оттуда же по 3 коп. с компотом, фруктовые кисели, мороженое Пломбир в вафельных стаканчиках по 20 коп., зефир в кашаладе.....
                      Эх, детство....)))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Любимая еда детства?

                        А я вот вырос и не изменил себе..., как любил в детстве молочные каши, все, кроме манной..., так до сих пор и люблю. Все мне их готовят на завтрак, и даже я сам их варю себе, когда некому :-)))...и манную не люблю до сих пор. Любимые: рисовая, пшённая и гречневая естественно, это моя любимая крупа. Всегда говорю, если бы на Земле только гречка была, ел бы только её каждый день с удовольствием, хоть с мясом, хоть с молоком, хоть просто со сливочным маслом..мням...мням..:-)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Любимая еда детства?

                          Originally posted by Greek
                          А я вот вырос и не изменил себе..., как любил в детстве молочные каши, все, кроме манной..., так до сих пор и люблю. Все мне их готовят на завтрак, и даже я сам их варю себе, когда некому :-)))...и манную не люблю до сих пор. Любимые: рисовая, пшённая и гречневая естественно, это моя любимая крупа. Всегда говорю, если бы на Земле только гречка была, ел бы только её каждый день с удовольствием, хоть с мясом, хоть с молоком, хоть просто со сливочным маслом..мням...мням..:-)
                          Еще можно в фруктами и сухофруктами.

                          Я сейчас пшеничную варю с изюмом. Забегай!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Любимая еда детства?

                            Гречка - была моя любимая еда в столовке - с маслом и с сахаром...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Любимая еда детства?

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Что помните из вкуснятинки?
                              Мамину выпечку в основном. Жутко скучаю, как она и говорила.
                              Чёрный московский хлеб - ржаной и бородинский (сволочи, загубили такую вкуснятину!), так хочется ТОГО ржаного хрустящего хлебушка!
                              Молочные пенящиеся коктейли, по 20 коп., в магазине.
                              (стаканчик фруктового, розового, мороженного у нас стоил 10коп., 20коп. вафельный)
                              Как непосредственный свидетель, могу сказать: еда за эти годы унас сильно изменилась, а конкретнее, стала очень часто безвкусной и крайне нездоровой.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Любимая еда детства?

                                Originally posted by Magnolija
                                Клубника с бабушкиной грядки, ее же пирожки, булочки с маком, конфеты Косолапый мишка и Грильяж с белочкой, халва, мороженное из палатки в вафельном стаканчике, есть его на ходу, даже зимой в мороз... маленькие бутики с икрой и салями в антракте в театре, запивать газировкой... жирная тающая во рту селедка с отварной картошечкой...
                                +1
                                еще винегред. У поколения родженного в конце 90x наверное это будут суши и биг маки.

                                Comment

                                Working...
                                X