Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любимая еда детства?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Любимая еда детства?

    Я из рыбного края. Поэтому первые вкусные вещи из детства, которые приходят в голову, следующие:
    1. Сушёная вобла, желательно осенняя (потому что осенняя жирная и сочная в отличие от каменной и пересоленной, которую в ларьках продавали) дедушкиного "производства." Особенно вкусной вобла казалась после купания на речке вприкуску с помидором и краюхой хлеба.
    2. Чёрная икра, паюсная или обычная зерновая, в 3-х литровых банках. Зерновую есть можно ложкой и на хлеб с маслом, а паюсную резать на пластинки и на хлеб с маслом. Вкуснотища!
    3. Копчёный балык из осетрины папиного копчения.
    4. Астраханские арбузы и узбекские дыни.
    5. Сладкая вата намотанная на палочку при тебе и магазинный рахат лукум.
    6. Газировка Тархун.

    Comment


    • #17
      Re: Любимая еда детства?

      1. Газировка за 3 копейки из автомата
      Хи, когда не было денег, мы находили крышечки жестяные от бутылок 0,5 потом терли об асфальт пока ободок не отвалится, немного обтачивали края и бросали в
      автомат
      2. Сырки глазированные
      очередь....и по 2 штуки в руки...после раза 2-3 тетенька продавец требовала прекратить безобразие
      3. Свежий хлебушек намазанный маслом, сверху посыпали солью или сахаром

      Comment


      • #18
        Re: Любимая еда детства?

        1. Мамина пироги (не пирожки, а именно пироги), потому что они были такого размера, что одного хватало!
        2. Фруктовое мороженое в стаканчике с деревяной палочкой!
        3. Томатный сок в розлив из граненного стакана и обязательно посильнее посолить из солонки! Брали с подружкой один на двоих

        Comment


        • #19
          Re: Любимая еда детства?

          Originally posted by Malina81 View Post
          2. Чёрная икра, паюсная или обычная зерновая, в 3-х литровых банках. Зерновую есть можно ложкой и на хлеб с маслом, а паюсную резать на пластинки и на хлеб с маслом. Вкуснотища!
          Мне этот пункт очень понравился.
          Никогда не видел черную икру в 3-х литровых банках и не ел ее ложками.
          Классно!

          Comment


          • #20
            Re: Любимая еда детства?

            Клубника с бабушкиной грядки, ее же пирожки, булочки с маком, конфеты Косолапый мишка и Грильяж с белочкой, халва, мороженное из палатки в вафельном стаканчике, есть его на ходу, даже зимой в мороз... маленькие бутики с икрой и салями в антракте в театре, запивать газировкой... жирная тающая во рту селедка с отварной картошечкой...

            Comment


            • #21
              Re: Любимая еда детства?

              А газировка Крем-Сода? А булочки круглые длинненькие, а сырки сладкие с изюмом забыли?

              Comment


              • #22
                Re: Любимая еда детства?

                У нас рядом с кинотеатром было кафе "Буратино", туда мы с родителями заходили после сеанса и заказывали молочный коктейль, его делали прям при нас:
                - одна часть молока, одна часть мороженное, и столовая ложка сиропа (тот который наливали в автоматы газ-воды ... за 3 копейки "с сиропом"), все это взбивали в миксере и подавали в высоких стаканах с соломинкой... обалденный вкус... до сих пор его помню, а после того больше ни разу не находил такого... Жаль.

                Comment


                • #23
                  Re: Любимая еда детства?

                  Originally posted by И г о р ь View Post
                  Мне этот пункт очень понравился.
                  Никогда не видел черную икру в 3-х литровых банках и не ел ее ложками.
                  Классно!
                  Игорёк, какие твои годы!?

                  Ещё увидишь и попробуешь!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Любимая еда детства?

                    Originally posted by борода68 View Post
                    Игорёк, какие твои годы!?

                    Ещё увидишь и попробуешь!!!


                    Между прочим, когда мне было года 3-4, мама привезла из Москвы маленький бутербродик с красой икрой (из буфета Большого театра) - пол-дня над ним дрожала, чтобы не помять, довезти сыночке гостинец...
                    А я укусил его и выплюнул! Эта же клюква совсем селедкой провоняла
                    Да и сейчас не люблю икру, ни черную, ни красную... Это конечно круто, но есть масса более вкусной вкуснятины

                    зы: Мой друг из Волгограда, черной икрой свою жену чуть до реанимации не довел. Когда она была беременна в день по полкило съедала - очень поплохело. Икра может вызвать сильную алергию, когда ее жрать без меры. Тоже самое, если неделю питаться одними устрицами

                    Comment


                    • #25
                      Re: Любимая еда детства?

                      Originally posted by борода68 View Post
                      Игорёк, какие твои годы!?

                      Ещё увидишь и попробуешь!!!
                      В 3-х литровой банке если только на фотографии увижу.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Любимая еда детства?

                        Originally posted by И г о р ь View Post
                        В 3-х литровой банке если только на фотографии увижу.
                        Мне приходилось в детстве видеть как корейцы продавали красную икру из больших дубовых бочек
                        на рынке города Владивостока.

                        И икра хрустела под ногами, там где они торговали.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Любимая еда детства?

                          Помню,приехали к нам родственники из Астрахани.Привезли 2х литровую банку черной икры.Ехали долго поездом,тщательно спрятав "контрабанду".По приезду оказалось,что икра испортилась от жары и использованию не подлежит.Пришлось отдать все дворовым собачкам

                          Comment


                          • #28
                            Re: Любимая еда детства?

                            Когда-то продал с хорошей скидкой две Toyota LandCruiser 100 двум мужчинам из Астрахани, так они в знак благодарности подарили 3-х литровую банку белужьей икры. Я себя чувствовал как, таможенник Верещагин из кинофильма "Белое солнце пустыни" (помните). И потом ещё два года привозили.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Любимая еда детства?

                              A плавленые шоколадные сырки? Мне так нравились.
                              Сочники тоже любила, особенно свежие.
                              Какао Золотой Ярлый.
                              Кофе прибалтийский растворимый
                              Кефир
                              Торт Ленинградский, песочный

                              Comment


                              • #30
                                Re: Любимая еда детства?

                                "Желтая картошка" - картофельное пюре со свежим яичным желтком от своих курочек... бабушка меня откармливала, потому что я была одно время очень худая...

                                Comment

                                Working...
                                X