Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нда....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нда....

    ходили сегодня в очень upscale ресторан, и втот что меня дико удивило.
    За соседним столиком была группа 3 человека. Дама и 2 мужика. Когда дама щла пописать в туалет, мужики как тренированные вставали. И когда дама приходила, облегчившись, они вставали.
    Я толкнула мужа под столом ногой и сделала "глаза". А потом мы дружно поржали.

  • #2
    Re: Нда....

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    ходили сегодня в очень upscale ресторан, и втот что меня дико удивило.
    За соседним столиком была группа 3 человека. Дама и 2 мужика. Когда дама щла пописать в туалет, мужики как тренированные вставали. И когда дама приходила, облегчившись, они вставали.
    Я толкнула мужа под столом ногой и сделала "глаза". А потом мы дружно поржали.
    а может быть у них тайное сообщество и такой вот "этикет" как проявлеие уважения ( к даме или начальству, кто его знает кем она им приходится)

    Comment


    • #3
      Re: Нда....

      Стахи
      она была дамой СИО, они от нее чего-то хотели, я урывками слушала разговор, дамочка лет 46, красивая, серьги от Картье. Мужики молодые, по 30 лет.

      Comment


      • #4
        Re: Нда....

        Это старый этикет, по отношению к дамам, старшим по возрасту или по положению, я такое тоже иногда наблюдаю...

        Comment


        • #5
          Re: Нда....

          Originally posted by Magnolija View Post
          Это старый этикет, по отношению к дамам, старшим по возрасту или по положению, я такое тоже иногда наблюдаю...
          ну вот, воспитанные молодые люди- не сидят если дама стоит, всего делов то! потому и вскакивали когда она стояла рядом..

          Comment


          • #6
            Re: Нда....

            А есть ли этикет по отношению к старикам?
            Кстати, муж обхаял мой черно-вишневый маникюр, сказал это не мое. А прическа очень понравилась, сидел, любовался.

            Comment


            • #7
              Re: Нда....

              .................................................. ..

              Comment


              • #8
                Re: Нда....

                ну да, а еще когда что-то нужно от дамы, тогда тоже можно задницу приподнять, не так ли? Даже пусть будет fake.

                Comment


                • #9
                  Re: Нда....

                  D-sp, я тоже сразу понял - женщина приличная дама

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нда....

                    Когда мама друга моего мужа, которой далеко за 80, встает из-за стола на формальном ужине где-нибудь на званом обеде, они тоже слегка привстают на своих местах...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нда....

                      а что удивительного? нормально это. Мне так кажется по этикету положено. У меня муж сам так всегда делает, еще и стульчик поправляет я привыкла уже. Правда, это на людях только, дома я ему стульчик поправляю

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нда....

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Это старый этикет, по отношению к дамам, старшим по возрасту или по положению, я такое тоже иногда наблюдаю...
                        А мне это очень нравится - и немного жалко, что у нас с нашими бесполыми "товарищами" за время СССР весь этот этикет куда-то затерялся. А своей Эмили Пост у нас так и не появилось.

                        Помню, как в "Кейт и Лео" герой Хью Джекмена, граф из 19 века, попавший в современный Нью-Йорк вскакивал из-за стола, всякий раз когда героиня Мег Райан вставала - типа, пройти на кухню налить еще вина и прочая. А она на него смотрела безумными глазами - типа: что это Вы тут выкидываете?

                        Кстати - у меня вопрос. Мы все привыкли к тому, что нам давно говорят: в Штатах в силу страшного феминизма ненормально оказывать вот такие знаки внимания по отношению к женщинам, типа открыть дверь, помочь одеть пальто и т. д. Я как-то не очень это воспринимала, пока недавно не прочитала заметку на сайте CNN - автор, судя по всему, молодая женщина - о том, какие жесты мужчина никогда, ни при каких обстоятельствах не должен делать, чтобы женщина не freak out. Среди них: помогать сесть за стол в ресторане (не надо помогать мне сесть на стул - вы его не так подвинете и я наверняка упаду, потеряв равновесие), надеть верхнюю одежду при уходе (я не беспомощный инвалид), открыть дверь и все в таком духе.
                        Так ее там почти все комментаторы обсмеяли - причем, и женщины, и мужчины.

                        В связи с этим вопрос - выходит там все-таки тоже можно дождаться подобного поведения от мужчин или это совсем нереально?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нда....

                          Originally posted by Olesya_B

                          В связи с этим вопрос - выходит там все-таки тоже можно дождаться подобного поведения от мужчин или это совсем нереально?
                          Все зависит от воспитания... здесь действительно встречаются вот такие вот редкие экземпляры - старомодно-вежливые и культурные, как ни странно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нда....

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            ходили сегодня в очень upscale ресторан, и втот что меня дико удивило.
                            За соседним столиком была группа 3 человека. Дама и 2 мужика. Когда дама щла пописать в туалет, мужики как тренированные вставали. И когда дама приходила, облегчившись, они вставали.
                            Я толкнула мужа под столом ногой и сделала "глаза". А потом мы дружно поржали.
                            А чего тут странного? Соблюдают приличие. Когда кто-то уходит, в приличных кругах принято вставать...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нда....

                              Глобус, ты чего это, пол поменяла и палкой машешь, как старый дед на лавочке у подьезда?

                              Comment

                              Working...
                              X