Announcement

Collapse
No announcement yet.

Теплая пижама VS Холодный шелк

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

    Originally posted by Elafonisi
    Шо, даже попозировать согласился бы? )))
    Как вспомню ее рассказ про work&travell VS кусты так прыскаю

    Comment


    • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

      Лягушка-пэри

      У одного правителя было три сына. Однажды он собрал их и сказал:

      - Пора вам жениться.

      Долго искали сыновья себе невест, но никак не могли найти достойных девушек. Отец, которому не терпелось увидеть внуков, разгневался и сказал:

      - Тогда пусть каждый возьмет лук и стрелы и поедет в горы. Куда улетит стрела, там и невеста ваша.

      Стрела старшего сына, Давида, попала в окно дочери соседнего правителя, и он взял ее в жены. Стрела среднего сына, Даниила, попала в окно дочери богатого купца. Он взял ее в жены. А стрела младшего сына, царевича Юхана улетела на берег горного озера. Подобрала ее лягушка.

      Увидев лягушку, Юхан стал просить отдать стрелу обратною

      - Ты дал слово мужчины, что женишься на той, кто подберет твою стрелу, - ответила лягушка, - а настоящий ассириец от своего слова не отказывается.

      Юхан глубоко вздохнул, но согласился с лягушкой, шапкой зачерпнул чистой воды из горного озера, посадил туда лягушку и принес ее домой. Дома Юхана все подняли на смех:

      - Вай, где это видано, чтобы сын правителя женился на лягушке?

      Но Юхан мужественно терпел насмешки. Дома он посадил лягушку в кадку с водой, и каждый день копал для нее червей в саду.

      Через некоторое время правитель призвал к себе сыновей и сказал:

      - Я назначаю вашим женам испытание. Пусть каждая испечет мне ляхма.

      Юхан опечалился. Он явился домой и рассказал все лягушке.

      - Ква, сказала лягушка, - не печалься, Юхан, что-нибудь да придумаем.

      Юхан лег спать, а лягушка выпрыгнула из кадки и превратилась в прекрасную пэри. На самом деле это была пэри, но отец превратил ее в лягушку, чтобы наказать девушку за гордость: она не хотела стать кроткой и скромной, как полагается порядочной ассирийской дочери, а хотела изучать науки. Но и тогда не покорилась пэри, ускакала в горы, и стала там жить возле горного озера, пока не встретила царевича Юхана.

      Пэри созвала своих помощниц и все вместе они приготовили еду, а потом вновь надела кожу лягушки.

      Утром Юхан проснулся и увидел, что на столе лежит свежий ляхма, а рядом в мисках – и гирда и бушала, и прочие кушанья.

      - Вай, наверное, это не простая лягушка, - сказал Юхан и отправился к отцу.

      Отец попробовал то, что приготовили дочери старших сыновей, и огорчился. Попробовал ляхма, который испекла лягушка Юхана, и обрадовался. На радостях он решил утроить пир и пригласил туда сыновей со своими женами, чтобы узнать, кто из его невесток лучше все х танцует шейханэ.

      Юхан пришел домой опечаленный.

      - Что с тобой? – спросила лягушка-пэри.

      - Отец велел тебе завтра явиться к нему на пир и танцевать шейханэ. А как ты это сделаешь? Люди могут затоптать тебя.

      - Не грусти, - ответила лягушка, - сделаем так: ты отправишься на пир один, а я прискачу попозже. Когда затрясется земля и посыплются с гор камни, успокой гостей и скажи: «это моя глупая лягушка на хромом ишаке едет».

      На следующий день Юхан явился на пир к отцу. Вся семья стала его стыдить:

      - Почему не привел жену? Или твоя красавица нами брезгует?

      Тут затряслась земля, покатились с гор камни. Родственники повскакали из-за стола, а Юхан сказал им:

      - Не бойтесь! Это моя глупая лягушка на хромом ишаке едет.

      И тут на дороге показалась прекрасная пэри на белоснежном коне. Все ахнули. Юхан помог ей слезть с коня и усадил за стол. Но никто не мог ни есть, ни пить, все смотрели на пэри.

      Заиграли музыканты, и правитель сказал:

      - А теперь посмотрим, как мои невестки умеют плясать.

      Гости взялись за руки и стали танцевать. Красавица-пэри, прежде чем войти в хоровод, бросила в огонь щепотку волшебной травы « кымпа », и пока она танцевала, гости видели и горы, и долины, и прекрасных белых голубок в лазурном небе. Жены старших братьев увидели это и решили сделать также. Когда пришла их очередь танцевать со всеми, они бросили в огонь солому пополам с навозом. Поднялся дурно пахнущий дым. Царь рассердился на старших невесток и проклял их.

      Юхан тем временем сел на коня и поспешил домой. Он догадался, что жена его на самом деле пэри, одетая в лягушачью кожу. И правда, дома он увидел лягушачью кожу, лежащую, на земле около тануры. «Стань навеки пэри!» - сказал Юхан, бросил лягушачью кожу в тануру и сжег. Тут затряслась земля, и черный ветер принес к нему разгневанную жену.

      - Что ты наделал, Юхан! – закричала она, - Зачем ты оставил меня одну со своими родственниками? Зачем сжег мою кожу? Не твоя это кожа, почему ты чужие вещи трогаешь? Э, махлас! Если ты и дальше так будешь делать, то как мне с тобой жить?

      Сказав это, она превратилась в белую голубку и взмыла в небо. Мимо летел бессмертный див. Он схватил голубку и унес к себе на вершину высокой скалы.

      - Вай, что же я наделал! - Закричал Юхан, сел на коня и бросился догонять бессмертного дива, но тот летел быстрее ветра.

      Юхан поклялся, что вернет жену, и поехал искать того, кто сможет указать ему дорогу в логово дива.

      Долго ехал Юхан по горной дороге, пока не увидел ведьму. Ведьма была страшная – один клык упирался в небо, другой – в землю. Юхан вежливо поздоровался со старой женщиной, а та в благодарность стала его поучать, как жить и что делать. Слушал, Юхан, слушал, заснул, проснулся, опять заснул, а потом, как следует отоспавшись, поблагодарил ведьму за добрые советы.

      - А вот скажи мне, нана, - почтительно обратился он к ней, - как мне быть, если от меня ушла жена? Я вот езжу по всему свету, ищу бессмертного дива, который ее унес, чтобы убить его…

      - А див-то тут при чем? – удивилась старуха, - он просто летел мимо и схватил твою пэри. А в том, что она от тебя ушла, он никак не виноват. Скажи лучше, отчего она тебя покинула?

      - Да рассердилась на меня, за то, что я ее кожу сжег… Говорит, не бери чужие вещи. А разве они чужие? Это же моя жена, она сама мне как вещь.

      - Эх, Юхан, - покачала головой ведьма, - Что же ты наделал! Не твоя это была кожа, не тебе ее было сжигать.

      - Но жена-то моя! – Возразил Юхан, - значит и ее кожа - моя!

      - Не перебивай старого человека! – сказала ведьма, - Нынче, Юхан, все переменилось, даже в сказках. Царевны и пэри сами теперь решают, что им делать и как быть. И вы, царевичи, можете убивать дивов и сражаться с целыми армиями, но заставить женщину слушаться – это, увы, никак.

      Юхан, хотел было возразить старухе, но промолчал. Он и сам понимал, что в чем-то не прав, только вот в чем – понять не получалось.

      - Чтобы вернуть жену, - сказала ведьма, - нужно доехать вон до той горы, на которой стоит дворец бессмертного дива. Войдешь во дворец, когда дива дома нет, и поговоришь с женой. Может, она и вернется. А с дивом можешь сразиться, если захочешь. Только вряд ли это у тебя получится.

      Юхан поблагодарил ведьму за совет и отправился дальше. Что и как говорить жене, он не знал, потому что его с детства приучили: женщину надо заставить замолчать и отправить на кухню.

      Поэтому он стал дожидаться, когда настанет вечер и прилетит на медных крыльях бессмертный див: сражаться-то куда проще.

      Лягушка-пэри тем временем увидала из окна своего мужа и крикнула ему:

      - Ну что стоишь, Юхан, сын царя? Думаешь, я забыла законы гостеприимства? Заходи, я тебя накормлю, напою.

      - Некогда, мне, я дива жду, чтобы с ним сразиться, - отмахнулся Юхан.

      - Вай, как ты можешь так говорить? – удивилась пэри, - Зачем ты хочешь обидеть моего брата? Неужели женщина не может поехать к родственникам в сельскую местность хотя бы на недельку?

      Тут небо почернело, все вокруг зашумело: это бессмертный див прилетел свой замок.

      - Юхан, ахуни, как я рад, что ты нас навестил! – воскликнул див и заключил царского сына в объятия. – Почему так долго к нам не заглядывал?

      Юхан обрадовался, и они отправились пировать. Див зарезал барашка в честь дорогого гостя, а лягушка-пэри приготовила очень вкусный плов.

      - Ты, говорят, сражаться со мной хотел? – усмехнулся див.

      - Конечно, - ответил Юхан, - Я на тебя сердит. Почему не предупредил, что сестру в гости зовешь? Почему меня не пригласил? Разве так браться поступают?

      А прекрасная пэри вздохнула: «Кажется, так ничего и не понял ты, Юхан, сын царя!»

      Comment


      • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Я стесняюс... Боюсь предположить, но Элчик заразилась от Бороды.
        Неверное предположение, с Бородой контакта не было! Не раскололась я ему чего пью перед пижамой

        Comment


        • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

          Originally posted by seven View Post
          и Шо мы тут делаем в таком случае
          готовимся, разминаемся. Учитель говорит, близок к А, но лишь близок.

          Comment


          • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

            Originally posted by seven View Post
            Как вспомню ее рассказ про work&travell VS кусты так прыскаю
            Чего-то я не помню такого рассказа Напомни ))))

            Comment


            • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

              Originally posted by Elafonisi View Post
              Неверное предположение, с Бородой контакта не было! Не раскололась я ему чего пью перед пижамой
              Как чего? Чай Потому что женщина должна быть тёплой, ну или пушистой как Севен (такой очаровательный комочек рыжей шерсти в очках)

              Comment


              • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Как чего? Чай Потому что женщина должна быть тёплой, ну или пушистой как Севен (такой очаровательный комочек рыжей шерсти в очках)
                теплая и пушистая как кобра в капюшоне.

                Comment


                • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  теплая и пушистая как кобра в капюшоне.
                  За минуту до пробуждения. А Борода тогда кто? А ить она уже собирается

                  Comment


                  • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Удачи тебе!!!...........



                    присоединяюсь

                    Comment


                    • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Потому что женщина должна быть тёплой, ну или пушистой как Севен (такой очаровательный комочек рыжей шерсти в очках)
                      А чем тебе я не угодила? Тоже пушистая, а посмотри на глазки, Мальвина позавидует А пальчики - миниатюрней не бывает, ну а нос, так это вообще само совершенство

                      Comment


                      • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Чего-то я не помню такого рассказа Напомни ))))
                        Не помнишь в теме про туризм? ой там вообще опус

                        Comment


                        • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                          Originally posted by seven View Post
                          Не помнишь в теме про туризм? ой там вообще опус
                          Это где про лыжи что ли? ........

                          Comment


                          • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            пушистой как Севен (такой очаровательный комочек рыжей шерсти в очках)
                            Охота на овец (С) Мураками
                            овца селекции Мураками

                            Comment


                            • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Это где про лыжи что ли? ........
                              Там, где он описывает наплыв земляков летом, не могу ссылку найти

                              Comment


                              • Re: Теплая пижама VS Холодный шелк

                                Originally posted by seven View Post
                                Там, где он описывает наплыв земляков летом, не могу ссылку найти
                                А-ааа, все, поняла.....

                                Comment

                                Working...
                                X