Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень больно! Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень больно! Помогите советом!

    Даже не знаю как начать. Приехали мы сюда из Минска 3 недели назад. Пытались адаптироваться: все новое, быть всегда вместе, говорили друг другу о том, что ценим семью и здесь поняли, как мы дороги друг другу. И тут я АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО , ища во своем вчерашнем журнале (Интернет) найденный мною нужный сайт, натыкаюсь на незнакомый почт. адрес на Рамблере, заголовки о множестве входящих и исходящих там писем на женское имя. Начинаю смотреть по дням и понимаю, что это регулярная ежедневная переписка моего мужа, которому я доверяла безгранично и никогда не думала даже следить за ним. Тогда меня осенило проверить по тел. справочнику номер телефона, с которого пришло пару странных СМС. Телефон был зарегистрирован на то же имя! Мне удалось вскрыть ящик, и то, что я читала, меня просто раздавило. Я поговорила и выяснила, что он мне изменял. Мне так больно, и даже не с кем здесь поделиться, поэтому я пишу все это. Мы встречались с 15-ти лет (сейчас по 30), и он всегда был единственным мужчиной в моей жизни. Я никогда не думала, что столкнусь с этим. Я не знаю как перетерпеть эту боль, чтобы жить дальше. Может кто-нибудь испытал подобное? У меня все болит, мне хочется заснуть и не проснуться, но я не могу расслабиться, у меня сын. Как после этого можно психологически выжить? Боюсь, что у меня поедет крыша.Просто хочу поделиться своим горем. Не хочу звонить родителям пока и расстраивать их. Если у кого-то есть опыт, помогите, напишите что-нибудь. Он, конечно, раскаивается, но как после этого ему верить? Мне часто оказывали знаки внимания мужчины, но у меня даже мысли не было впуспить кого-то в свою жизнь и потерять семью... Так плохо, даже заплакать не могу: комок стоит в горле. Все тело ломит, сутки не могу заснуть.

  • #2
    Re: Очень больно! Помогите советом!

    Привет,
    я знаю вашу историю с самого начала, с того момента, как вы написали о выигрыше, потом читала как вы готовились к интервью и так далее.. поэтому не могу пройти мимо.
    говорили друг другу о том, что ценим семью и здесь поняли, как мы дороги друг другу.
    Такая вот вам досталась Америка.. Двойное испытание себя, жестокое и неправильное где-то... Но вспомните, разве мало ли вас испытавала судьба, разве каждый раз не вы ли вдвоем поднимались вновь как трава под снегом... Попробуйте еще раз... Прощение не придет одним днем. Одним днем (однажды) приходит надежда.. Я желаю вам, чтоб этот день назывался "завтра"...Поверьте, "завтра" стоит того...

    Comment


    • #3
      Re: Очень больно! Помогите советом!

      - Ты уходишь от меня?
      - Послушай, Юкико. Я тебя люблю.
      - Возможно, но я тебя о другом спрашиваю. Собираешься ты уходить или нет? "Да" или "нет". Других ответов мне не надо.
      - Нет, я не хочу уходить, - покачал головой я. - Может, у меня нет права так говорить, но я не хочу. Я не знаю, что будет, если мы расстанемся. Я не хочу опять остаться один. Лучше уж умереть.
      Юкико протянула руку и, легко коснувшись моей груди, заглянула мне в глаза:
      - Забудь ты о правах. Какие тут могут быть права? Я чувствовал на груди тепло ее ладони и думал о смерти. А ведь я мог умереть тогда вместе с Симамото на хайвэе. И меня бы не стало. Я бы исчез, испарился. Как исчезает многое в этом мире. Но я живу, существую. И на груди у меня теплая рука Юкико.
      - Я очень тебя люблю, Юкико. С самого первого дня. И сейчас так же люблю. Как бы я жил, если бы мы не встретились? Словами не передать, как я тебе благодарен. И за все хорошее ты от меня такое получила! Потому что я эгоист, вздорный, никчемный тип. Гадости делаю тем, кто рядом со мной. Просто так, без всякой причины. А получается один вред самому себе. И другим, и себе жизнь порчу. Но я не нарочно. Как-то само собой получается.
      - Не спорю, - тихо проговорила Юкико. С ее губ еще не сошла улыбка. - Ты в самом деле эгоистичный, вздорный и никчемный тип. И меня обижаешь.
      Я долго смотрел на нее. Она ни в чем меня не обвиняла. В словах ее не было ни злости, ни грусти. Юкико лишь констатировала факт.
      Я медленно подбирал нужные слова:
      - Мне всю жизнь казалось, будто я хочу сделаться другим человеком. Меня все время тянуло в новые места, хотелось ухватиться за новую жизнь, изменить себя. Сколько их было, таких попыток. В каком-то смысле я рос над собой, менял личность. Став другим, надеялся избавиться от себя прежнего, от всего, что во мне было. Всерьез верил, что смогу этого добиться. Надо только постараться. Но из этого ничего не вышло. Я так самим собой и остался, что бы ни делал. Чего во мне не хватало - и сейчас не хватает. Ничего не прибавилось. Вокруг все может меняться, людские голоса могут звучать по-другому, а я все такой же недоделанный. Все тот же роковой недостаток разжигает во мне голод, мучит жаждой. И их не утолить, не насытить. Потому что в некотором смысле этот недостаток - я сам. Вот, что я понял. Сейчас я для тебя готов стать другим человеком. Мне кажется, я смогу. Это не просто, конечно, но я постараюсь. Может, получится. Но скажу честно: все может повториться. Я опять могу сделать тебе больно. Разве можно тут что-то обещать! Когда я говорил, что у меня нет права, я как раз это имел в виду. Не уверен, что переборю эту силу.
      - И ты все время пытался укрыться от нее?
      - Выходит, пытался.
      Рука Юкико по-прежнему оставалась у меня на груди.
      - Бедный!
      Ее голос звучал так, как если бы она зачитывала надпись, которую кто-то изваял на стене крупными буквами. Может, на стене и правда это было написано? - мелькнуло в голове.
      - Честно, я не знаю, что тебе сказать. Уходить я точно не хочу. Но верный ли это ответ? Не знаю. У меня даже нет уверенности, могу ли выбирать, что ответить. Юкико, ты мучаешься. Я вижу. Руку твою чувствую. Но есть что-то совсем другое, чего нельзя увидеть и почувствовать. Называй как хочешь: ощущение, вероятность... Оно просачивается в меня откуда-то, опутывает изнутри. Живет во мне. Это не мой выбор, и я не в состоянии дать на него ответ.
      Юкико долго ничего не говорила. В ночи под окном время от времени погромыхивали грузовики. Я выглянул на улицу, но ничего не увидел. Передо мной лежали только безымянное пространство и время, соединявшие ночь и рассвет.
      - Мне хотелось умереть, пока все это тянулось, - начала она. - Я не пугаю тебя, нет. Просто говорю все, как есть. Я не раз думала о смерти, так мне было одиноко и тоскливо. Вообще-то умирать совсем не тяжело. Представь, что из комнаты медленно выкачивают воздух. Со мной примерно то же самое происходило - постепенно пропадало желание жить дальше. В такие минуты к смерти не так серьезно относишься. Я даже о детях не думала. Что с ними будет, если я умру? Почти не думала об этом. Вот до чего дошла в этом своем одиночестве. Тебе, наверное, этого не понять. Что я чувствовала, что думала, что могла с собой сделать. Вряд ли ты всерьез об этом задумывался.
      Я молчал. Юкико убрала руку с моей груди и положила себе на колени.
      - Но я не умерла. Осталась жить. Думала, что приму тебя, если ты когда-нибудь захочешь вернуться. Вот и не умерла. И дело не в том, кто на что право имеет, не в том, верно это или нет. Может, ты вздорный, может, никчемный. Может быть, ты опять сделаешь мне больно. Разве в этом дело? Ты ничего не понимаешь.
      - Да, наверное я ничего не понимаю.
      - И не о чем не спрашиваешь.
      Я открыл было рот, но не нашел, что сказать. В самом деле, я никогда ни о чем ее не спрашивал. Почему? Ну почему, черт возьми?
      - Теперь ты сам будешь решать, что ты вправе делать. Или мы. Может, как раз этого нам и не хватало. Нам казалось, мы вместе так много сделали, так многого добились, а на деле не добились ничего. Все у нас шло чересчур гладко. Слишком счастливы были. Ты так не думаешь?
      Я кивнул.
      Юкико сложила на груди руки и посмотрела на меня.
      - Знаешь, раньше я тоже видела сны, у меня были мечты, фантазии. Но в один день все кончилось, пропало. Еще до того, как мы с тобой встретились. Я их убила. Убила и выбросила по собственной воле. Так вырезают из тела отработавший свое ненужный орган. Правильно ли я сделала? Бог знает. Но тогда я не могла иначе поступить. Иногда мне снится сон. Будто кто-то принес мне то, что я выбросила. Снится все время одно и то же: какой-то человек держит это в руках и говорит: "Вы тут потеряли кое-что". Вот такой сон. Я была с тобой очень счастлива. Ни на что не жаловалась, и мне больше ничего не было нужно. Но несмотря на это, меня всю дорогу что-то преследует. Просыпаюсь ночью вся в поту. Меня не отпускает то, что я отбросила от себя, от чего отказалась. Так что не только с тобой такое. Не тебе одному приходится избавляться от чего-то, что-то терять. Ты меня понимаешь?
      - Кажется, понимаю.
      - Ты снова можешь сделать мне больно. Не знаю, как я буду реагировать в следующий раз. Хотя, может, в следующий раз это я сделаю тебе больно. Мы ничего не можем обещать. Ни ты, ни я. Но я все еще тебя люблю. Вот и все.
      Я прижал ее к себе, погладил по волосам.
      - Юкико, давай завтра начнем все с начала. У нас должно получиться. Сейчас уже поздно. А завтра - новый день. Вот и начнем.
      Юкико внимательно посмотрела на меня и сказала:
      - Ты так ни о чем и не спрашиваешь.
      - Завтра начинаю новую жизнь. Что скажешь?
      - Думаю, это хорошая мысль. - На ее лице мелькнула улыбка.
      ***


      Юкико вернулась к себе, а я еще долго лежал и смотрел в потолок. Самый обыкновенный потолок, какие бывают в таких домах. Ничего особенного или интересного. И все же я не мог глаз от него оторвать. Время от времени по нему скользили отблески автомобильных фар. Видения больше не преследовали меня. Грудь Симамото под моими пальцами, звук ее голоса, аромат кожи - все это уже не воспринималось так ясно, так остро. В памяти всплывала Идзуми, ее бесстрастное, мертвое лицо. Стекло в такси, отделявшее нас друг от друга. Я закрыл глаза и стал думать о Юкико. Раз за разом повторял про себя то, что она мне сказала. Не открывая глаз, прислушивался к своему телу. Вероятно, что-то во мне менялось. Должно было измениться.
      Я еще не знал, хватит ли у меня дальше сил хотя бы на то, чтобы содержать Юкико с детьми. Иллюзии, из которых были сотканы мои мечты, больше не помогут. Пустота всегда и везде остается пустотой. Я долго был погружен в нее, заставлял себя как-то в ней освоиться и, в конце концов, оказался в той же пустоте, с которой нужно свыкнуться. Теперь моя очередь внушать мечты другим, будить чьи-то фантазии. Вот что от меня требуется. Пусть этим мечтам и фантазиям не будет хватать энергии. Возможно. Но все равно, если в моем существовании есть хоть какой-нибудь смысл, я должен продолжать это дело, насколько хватит сил... Может быть.
      Рассвет приближался, и я окончательно понял, что не усну. Накинув на пижаму джемпер, я пошел в кухню и приготовил кофе. Сел за стол и стал наблюдать, как постепенно светлеет небо. Давно мне не приходилось видеть, как светает. На краю небосвода возникла голубая полоса и стала медленно разбухать, как расплывается пролитая на бумагу капля синих чернил. Голубая-голубая, голубее всех имеющихся в природе оттенков этого цвета. Опершись локтями о стол, я наблюдал эту картину. Но как только из-за горизонта выкатилось солнце, эту лазурь тут же поглотил привычный свет наступившего дня. Я заметил: над кладбищем показалось одинокое облачко - белоснежное и с такими четкими контурами, что, казалось, на нем можно писать. Начался новый день. Что же он мне принесет? - спросил я себя, но не нашел ответа.
      Наверное, повезу дочек в сад, потом пойду в бассейн. Как обычно. Вспомнился бассейн, в который я ходил, когда учился в школе. Я вспомнил стоявший там запах, эхо голосов под потолком. То была пора перевоплощения - вместо меня появлялся кто-то совсем другой. Встав перед зеркалом, я видел, что тело меняется прямо на глазах. А ночью, в тишине, даже слышно было, как оно растет. Я воплощался в нового человека, вступал в новое, неизведанное пространство.
      Сидя за кухонным столом, я не спускал глаз с повисшего над кладбищем облака. Оно совсем не двигалось, замерло на месте, словно его приколотили к небу гвоздями. "Детей надо будить", - подумал я. Ночь прошла, пора вставать. Новый день нужен им куда больше, чем мне. Пойду в спальню, откину одеяло, дотронусь до них - мягких и теплых - и объявлю: "Подъем! Новый день начинается". Я знал, что должен сделать это, но никак не мог подняться из-за стола. Силы покинули меня. Казалось, кто-то подкрался сзади и без звука отключил меня от источника энергии, которой питалось тело. Положив локти на стол, я закрыл лицо руками.
      В темноте перед глазами возникла картина: море, дождь... Он неслышно проливается на необъятную водную гладь и никто этого не видит. Капли дождя бесшумно падают, но даже рыбы не знают, что наверху идет дождь.
      Я оставался в мыслях с этим морем, пока кто-то не вошел в комнату и тихо не положил руки мне на спину.

      Comment


      • #4
        Re: Очень больно! Помогите советом!

        Originally posted by seven View Post
        Поверьте, "завтра" стоит того...
        Какие правильные слова!!!

        Согласна, какие бы ни были "вчера" и "сегодня", "завтра" всегда приносит надежду )) и оно неминуемо наступит, потому что законы жизни еще никто не отменял...

        Comment


        • #5
          Re: Очень больно! Помогите советом!

          Originally posted by Navara View Post
          Так плохо, даже заплакать не могу: комок стоит в горле. Все тело ломит, сутки не могу заснуть.
          Будьте в этой теме, я, например, до поздна не ложусь, да и многие другие девушки... думаю, я найду, что вам сказать..

          Comment


          • #6
            Re: Очень больно! Помогите советом!

            Хотя тут, похоже, бабьи посиделки, форум-то публичный и вы не постеснялись запостить тут своё сообщение. Тогда слушайте, Navara.

            Первое: НИКОГДА не слушайте и тем более не следуйте советам "про жисть". Особенно избегайте, как чумных, тех, кто тут же готов вам выложить все решения ваших вопросов, под каким бы предлогом они не были. Не слушайте никого, кроме матери.
            Второе: "Включите" сердце и мозги. Вы женщина. Где у вас ваше женское чутьё? Смелее. Встряхнитесь. Вы сильная, взрослая женщина.
            Третье: Хватит ныть. У вас сын, вы несёте ответственность за его будущее. Сожмите зубы и принимайте решение, какое бы оно ни было.

            Comment


            • #7
              Re: Очень больно! Помогите советом!

              Муж в курсе, что Вы в курсе? Его реакция, слова? Его "любовь" в Америке живет или ТАМ осталась?
              Не принимайте скоропалительных решений!

              Comment


              • #8
                Re: Очень больно! Помогите советом!

                нда... меньше знаешь, крепче спишь...
                к сожалению, вам придется и быть и жить с этой болью, некоторое время. она сама, никуда не уйдет, такие раны, заживают лет через несколько.
                могу предложить такой подход, чтобы болело чуть меньше:
                старайтесь поменьше "выяснять отношения", узнавать, расспрашивать, разбираться в чувствах, своих и мужа. старайтесь загружаться, делами, работой, заботами других людей,волонтерством, например, кроме как делами домашними, по максимуму, выкладываясь на 120%, очень желательно наличие такой работы, которая отвлекала б вас от мыслей, заставляя сосредотачиваться на другом. если есть любимые книги, или остросюжетные - могут иногда помочь, отключаться, как и музыка. может помочь, интенсивные занятия физкультурой и "собой", здоровьем. постарайтесь, подпитываться пложительными эмоциями везде где сможете их сформировать, радоваться мелочам, не "зацикливаться". если уже есть хорошие знакомые, тут, зовите в гости, и ведите себя " как ни в чем не бывало". и старайтесь заводить новые знакомства, в такой период желательно общение, через не хочу и не могу.

                Comment


                • #9
                  Re: Очень больно! Помогите советом!

                  ох...
                  м-да, ситуация...
                  может быть, вам с мужем просто по душам поговорить?
                  ну, чтобы вместе решить, что дальше делать?
                  я бы, конечно, ушла. Но у вас ведь ребенок, да и вы его, похоже, любите...
                  наверно, выход тут один: подумать и решить, что для вас важнее - сохранить семью и отношения с этом человеком, или внутреннее споойствие и доверие к партнеру...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очень больно! Помогите советом!

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Муж в курсе, что Вы в курсе? Его реакция, слова? Его "любовь" в Америке живет или ТАМ осталась?
                    Не принимайте скоропалительных решений!
                    Да, в курсе. Очень раскаивается. Думал поиграть на сайте знакомств и затянуло. Связь, говорит, была, чувств не было. (Она - там). Отношения сразу оборвал, готов принять любое мое решение, но жизни без меня и ребенка не представляет. Просто был уверен, что я ничего не узнаю, т.к. скоро уезжаем и все закончится. А потом решил ответить на нежное письмо о том, как она скучает и пошли письма... Типа игра такая.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очень больно! Помогите советом!

                      Originally posted by некто View Post
                      форум-то публичный и вы не постеснялись запостить тут своё сообщение.
                      Была бы дома не постила. Там было б кому поддержать, а тут пока нет знакомств, англ.язык далек от совершенства. А поддержка нужна. тут уж не до стеснения... Спасибо, что ответили!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очень больно! Помогите советом!

                        Originally posted by Navara View Post
                        Была бы дома не постила. Там было б кому поддержать, а тут пока нет знакомств, англ.язык далек от совершенства. А поддержка нужна. тут уж не до стеснения... Спасибо, что ответили!
                        конечно, поддержка нужна!
                        не все таки стойкие что все могут в себе носить..кому то нужно делиться хоть с кем то, болью или радостью. тем более на форуме, это сравнитенльо" безопасно", и более того, можно порой и какие то новые мысли услышать, и с другой стороны взгляд увидеть, и одновременно не настолько все далекие или близкие люди, чтоб подобного рода откровение могло быть "чревато" в будущем...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очень больно! Помогите советом!

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          конечно, поддержка нужна!
                          не все таки стойкие что все могут в себе носить..кому то нужно делиться хоть с кем то, болью или радостью. тем более на форуме, это сравнитенльо" беопасно", и более того, можно порой и какие то новые мысли услышать, и с другой стороны взгляд увидеть, и одновременно не настолько все далекие или близкие люди, чтоб подобного рода откровение могло быть "чревато" в будущем...
                          согласна полностью. Это, знаете, как иногда в поезде едешь и незнакомому попутчику всю подноготную вдруг выкладываешь.
                          Потому что все всегда в себе носить сложно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очень больно! Помогите советом!

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Какие правильные слова!!!

                            Согласна, какие бы ни были "вчера" и "сегодня", "завтра" всегда приносит надежду )) и оно неминуемо наступит, потому что законы жизни еще никто не отменял...

                            Я согласна, что вам самой надо всё решить для себя и не винить себя за то, что вы его простили, если простите...У меня когда так было, по свежачку, думала прощу, так как любила и жить без него думала не смогу. И вот я опять люблю, и меня тоже. И рада, что ушла тогда. И не стоило это моих слёз. А в Америке по-моему не такая напряжёнка с мужчинами...и ребенок не такая проблема как у нас. а вы попробуйте зарегистрироваться на том же сайте...не рамблер ли? MATCH.COM тот же...повыбирайте, повстречайтесь. а муж подождет пока вы думаете. выше нос! не бойтесь ничего!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Очень больно! Помогите советом!

                              Надо поговорить с мужем. Узнать, что не так в Ваших отношениях. Что повело его к измене.

                              Бывает, ведь так, что по глупости заигрался.

                              Если проблемы решить не удастся, жизнь не кончается. Боль со временем пройдет и нового мужчину найдете

                              Удачи

                              Comment

                              Working...
                              X