Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я боюсь этого врача

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Я боюсь этого врача

    Originally posted by seven View Post
    поезд ушел.. но кто знает, что задумала судьба
    Да, не говори... Или кто знает, какая муха может укусить в будущем Сейчас по всей России старушки 80-летние обучаются серфить просторы интернета...

    Comment


    • #17
      Re: Я боюсь этого врача

      "Множество вещей проносится мимо нас- их никому не ухватить. Так мы и живем"
      (С) Мураками " Слушай песню ветра"

      Comment


      • #18
        Re: Я боюсь этого врача

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Паталогоанатом конечно же.
        а чего его бояться?))
        паталогоанатомы ставят самые точные диагнозы...))

        Comment


        • #19
          Re: Я боюсь этого врача

          Давно перестал боятся врачей, возможно от того, что сталкивался с ними частенько. Стамотологи - друзья, терапевты - друзья, окулисты, рентгенологи, глав врачи и т.д. Единственное что усвоил, что нельзя у нас доверять одному врачу, необходимо показатся как минимум к 3-м дабы установить ПРАВЕЛЬНЫЙ ДИАГНОС. Иначе можно огого каких дел натворить. И потом, лучше самих Вас никто не знает ваш организм, всего то навсего нужно уделять ему внимание, и тогда будете болеть реже!

          Comment


          • #20
            Re: Я боюсь этого врача

            Originally posted by Elafonisi View Post
            Какой врач самый страшный для вас? Или к какому врачу вы пойдете не для профилактического осмотра, а только когда уже невмоготу?
            К психиатру не пойду, разве что только насильно поведут в смирительной рубашке
            А если серьезно, всегда кажется, что можно решить свои психологические проблемы самостоятельно - валерианки попить или наоборот перестрелять всех зомби в режиме бессмертия... Кстати, главное отличие психиатра от всех других врачей в списке - он лечит то место, на которое ты не можешь указать конкретно, что оно болит.

            Comment


            • #21
              Re: Я боюсь этого врача

              Originally posted by Aidan View Post
              К психиатру не пойду, разве что только насильно поведут в смирительной рубашке
              А если серьезно, всегда кажется, что можно решить свои психологические проблемы самостоятельно - валерианки попить или наоборот перестрелять всех зомби в режиме бессмертия... Кстати, главное отличие психиатра от всех других врачей в списке - он лечит то место, на которое ты не можешь указать конкретно, что оно болит.
              Ну как сказать, я конечно согласен что психиаторы своеобразные люди, но вот вылечить душевную так сказать болезнь вряд ли удастся всего лиш каплями или успокоительным! Да и профиль это на мой взгляд один из сложных. Тут во первых нужно войти в доверие к человеку, а потом переубедить его в его домыслах! Естественно с помощью лекарств, но опять же лекарствами тоже можно и усугубить эту болезнь. В общем я думаю это дело очень тонкое.

              Comment


              • #22
                Re: Я боюсь этого врача

                Я боюсь этого врача
                Уролога, почему то не включили в список

                Comment


                • #23
                  Re: Я боюсь этого врача

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Уролога, почему то не включили в список
                  А чего его бояться? Пусть он нас боится

                  На эту тему - анекдот:
                  Пациент(П) у врача(В).
                  П: Доктор. Я криво писаю.
                  В (удивленно): Это как? Покажите?
                  И дает баночку.
                  Пациент, не попадая в баночку, писает на все вокруг.
                  Доктор весь мокрый.
                  П (смущенно): Доктор, я еще криво какаю.
                  В: К ТЕРАПЕВТУ! К ТЕРАПЕВТУ!!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Я боюсь этого врача

                    Врачей не боюсь и все же стоматолог не совсем приятное лечение.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Я боюсь этого врача

                      а я, опасаюсь попасть к врачу, ограниченному, не думающему, "узколобому" и при этом самоуверенному, или к врачу с минимумом практики, не опытному, вне зависимости от его профиля.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Я боюсь этого врача

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Честно проголосовала за стоматолога, но он для меня в тандеме с гинекологом всегда находится... ))
                        Такова жизнь, что без них не обойтись никак, но предпочла ходить бы к ним реже, чем плановые 2 раза в год.
                        Сейчас так делают зубы, что я даже засыпаю. Дорого только.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Я боюсь этого врача

                          Очень боюсь бесплатную медицину. Обычно в поликлиннике только больничный отмечаю, а лечиться предпочитаю платно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Я боюсь этого врача

                            Originally posted by mr.RU View Post
                            Очень боюсь бесплатную медицину. Обычно в поликлиннике только больничный отмечаю, а лечиться предпочитаю платно.
                            Но и платно на такое нарваться можно... Реже, конечно, но все же не 100%-ная гарантия нужного качества за N-ное количество денег.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Я боюсь этого врача

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Но и платно на такое нарваться можно... Реже, конечно, но все же не 100%-ная гарантия нужного качества за N-ное количество денег.
                              Совершенно верно. Как сказал мне один врач-100% гарантию могут дать только дураки. И все же со своим здоровьем лучше не экспериментировать и если есть возможность обращаться к платным специалистам, они более ответственные.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Я боюсь этого врача

                                Originally posted by Elafonisi View Post
                                Но и платно на такое нарваться можно... Реже, конечно, но все же не 100%-ная гарантия нужного качества за N-ное количество денег.
                                Я в последние годы стал меньше доерять врачам - вырождаются врачи. Из добрых, сочувствующих профессионалов превратились в ушлых бизнесменов. А может они просто стали жертвами системы страховой оплаты. К счастью, у меня есть несколько друзей-врачей. Если что, консультируюсь с ними.

                                Comment

                                Working...
                                X