Announcement

Collapse
No announcement yet.

встреча с женой в кафе "Слон"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • встреча с женой в кафе "Слон"

    одна из самых любовных сцен в кино... на мой взгляд..

    [YOUTUBE]coyoO2A1Kkc[/YOUTUBE]

    in HQ here

  • #2
    Re: встреча с женой в кафе "Слон"

    Originally posted by Ulitka
    одна из самых любовных сцен в кино... на мой взгляд..
    Ulitka, может я не "настоящий советский человек". Но по-моему в этом месте авторов 17 мнгновений фантазия сильно подвела. Это не "встреча с женой" а издевательство над штирлицем.

    А потом они ещё удивлялись почему радистка забеременела.

    Comment


    • #3
      Re: встреча с женой в кафе "Слон"

      Почемучкер, можно и под таким углом на ворос взглянуть... Но в том случае я бы тему эту в разделе "Развлечения" разместил бы...

      Comment


      • #4
        Re: встреча с женой в кафе "Слон"

        Originally posted by Ulitka View Post
        Почемучкер, можно и под таким углом на ворос взглянуть... Но в том случае я бы тему эту в разделе "Развлечения" разместил бы...
        Ulitka - ок .. чуть более серьёзно
        я собственно говорил о том, что изначальная нереальность ситуации делает всё дальнейшее "моделью шарового коня в вакууме", и актёры вынужденны играть римейк пигмалиона, а никак не любовь (что, _имхо_ , у них получается плохо и сцену спасает только музыка и операторская работа по демонстрации штирлица в разных ракурсах). Если Вам эта сцена понравилась - посмотрите "Римские каникулы" с Одри Хэпберн. В финале тот же сюжет только чуть более реалистично обоснован, и играют, как мне кажется, лучше.

        Comment


        • #5
          Re: встреча с женой в кафе "Слон"

          Я слышала, что на самом деле везли-везли эту жену, а в результате привезли другую женщину, обмушурились. Вот вам разница между кино и жизнью.

          Comment


          • #6
            Re: встреча с женой в кафе "Слон"

            А по поводу игры, лицо женщины растерянное, холодноватое, чужое (минимум чувств, только досада), лицо Штирлица - грустное, мол, дело превыше, но и чужое. Они как неродные.

            Comment


            • #7
              Re: встреча с женой в кафе "Слон"

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Я слышала, что на самом деле везли-везли эту жену, а в результате привезли другую женщину, обмушурились. Вот вам разница между кино и жизнью.
              Бодрый Глобус. На самом деле разведчикам _предписывалось_ жениться на истинных арийках. Если мне не изменяет память, то прототип Штирлица исключением не был. Какие тут привозы жены

              Comment


              • #8
                Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                Было, было такое дело. не с Исаевым, а то ли с Зорге, то ли с другим. Я док.фильм смотрела.

                Comment


                • #9
                  Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                  Сильно сомневаюсь в таких рассказах.. Везти в логово врага жену, подвергая её (а следовательно и его и всю операцию) огромному риску, ради того чтобы молча посмотреть в глаза друг другу...
                  Это конечно всё красиво и романтично но реальная разведка и контрразведка далека от романтики..

                  Comment


                  • #10
                    Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                    Originally posted by Storm View Post
                    Сильно сомневаюсь в таких рассказах.. Везти в логово врага жену, подвергая её (а следовательно и его и всю операцию) огромному риску, ради того чтобы молча посмотреть в глаза друг другу...
                    Это конечно всё красиво и романтично но реальная разведка и контрразведка далека от романтики..
                    Storm да даже если и не "посмотреть в глаза" ... жену, которая ни разу не разведчик, языка и реалий страны не знает ... куда-то "везти" ... не смешно даже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                      А вы вообще все-все фильмы смотрите проверяя на реалистичность и правдивость?
                      Ох, и сложно же вам, наверное... (Что вы вообще смотрите? 8-() )

                      Comment


                      • #12
                        Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                        а мне все равно, что было на самом деле.. И было ли вообще... Я выступил тут, руководствуясь исключительно своими эмоциями, полученными от просмотра фильма и данного сюжета, в частности. Лично на меня он произвел сильное впечатление... Как тогда, лет 15 - 20 назад, так и сейчас. Собственно, я только об этом и хотел сказать...

                        Comment


                        • #13
                          Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                          Originally posted by Ulitka View Post
                          а мне все равно, что было на самом деле.. И было ли вообще... Я выступил тут, руководствуясь исключительно своими эмоциями, полученными от просмотра фильма и данного сюжета, в частности. Лично на меня он произвел сильное впечатление... Как тогда, лет 15 - 20 назад, так и сейчас. Собственно, я только об этом и хотел сказать...
                          Ulitka - в детстве на меня этот момент тоже произвёл сильное впечатление. По второму-третьему разу тоже неплохо смотрелось (правда уже больше не благодаря игре актёров, а благодаря воспоминаниям о детских реакциях). Думаю у Вас та же история . И в целом это замечательно (ребёнка в себе душить не стоит - чем дольше он выживет, тем лучше будет окружающим).

                          Comment


                          • #14
                            Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                            А я там по ссылочкам походила соседним, обнаружила песню "Где-то далеко" в исполнении Дмитрия Хворостовского. Сижу, как мешком пришибленная, до чего ж красиво...

                            [YOUTUBE]Qy4390uAeq4&feature=related[/YOUTUBE]

                            Comment


                            • #15
                              Re: встреча с женой в кафе "Слон"

                              Земляк. Голосище у него, аж дрожь берёт.

                              Comment

                              Working...
                              X