Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мужчины в доме

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Мужчины в доме

    Originally posted by kennscht View Post
    ну да, примерно так хотелось бы...
    Чего это примерно... Чего-то не хватает?

    Comment


    • #32
      Re: Мужчины в доме

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Ещё находятся такие, которе его покупают?
      Дык, вроде в Англии почти все масло маргарин... А вобще какая разница? Мажется и ладно, колбаса к нему прилипает и то хорошо.

      А по поводу магазинов, у мужчин очень много инфо в мозгу и если они что-то забывают, то только потому, что это для хозяйства не очень то нужно.

      Я почти всегда записываю. Пусть даже 3 вещи. Потому что бывает пойдешь в магазин за 3 вещами, купишь 20, но все равно 1 вещь забудешь.

      Мясо - хребет рабочего класса!

      Про носки и другую одежду у меня вот как получается - носки меняю раз в день, сразу в стирку. Для носков есть специальный ящик, так что нахожу их сразу. Но вот футболки... Моя девушка их складывает и в шкаф ложит. Ну я открываю шкаф, поднимаю несколько футболок и беру 3 сверху. Тогда начинается "Ты же только вчера эту футболку носил! Я же ее специально спрятала". В ответ "Я думал, ты просто сложила, вот я и вытянул не первую сверху, чтобы разнообразие было". Так и живем.

      Ну а по поводу одежды... За три года совместной жизни из 2 личных шкафов у меня осталась четверть одного шкафа, притом что купили еще один большой шкаф (3ий) и оборудовали место под лестницей под шкаф... Ну а про обувь я вообще молчу. Вот у женщин прямо мания на обувь. Мне 3 пар хватает - ботинки, кроссовки и легкие полу кеды полу ботинки.

      Comment


      • #33
        Re: Мужчины в доме

        Originally posted by Borat4eva View Post
        носки меняю раз в день, сразу в стирку
        И Заяц там выше, про складывание в стирку - интересно было бы послушать их жен-подруг про это
        Потому что, к примеру, всегда говорю мужу "Вечером пиво пьешь - выкидывай пробки и клади открывашку на место". Хорохорится "Я всегда кладу на место!" Каждое божье утро выхожу на кухню и начинаю с того, что кладу открывашку на место.

        Comment


        • #34
          Re: Мужчины в доме

          Originally posted by Kunny View Post
          Каждое божье утро выхожу на кухню и начинаю с того, что кладу открывашку на место.
          Аналогично и с пробками тоже...

          Comment


          • #35
            Re: Мужчины в доме

            После допития последней бутылки сами бутылки ставятся рядышком с мусорным ведром, а пробки - в само ведро... Ну, хорошо, пробки иногда не все в ведро идут

            Что я делаю не так?

            Comment


            • #36
              Re: Мужчины в доме

              Originally posted by DV2009_UA
              После допития последней бутылки сами бутылки ставятся рядышком с мусорным ведром, а пробки - в само ведро...

              Что я делаю не так?
              М-мм, сдается мне, у вас другая ситуация тогда...

              Comment


              • #37
                Re: Мужчины в доме

                Originally posted by Kunny View Post
                И Заяц там выше, про складывание в стирку - интересно было бы послушать их жен-подруг про это
                Потому что, к примеру, всегда говорю мужу "Вечером пиво пьешь - выкидывай пробки и клади открывашку на место". Хорохорится "Я всегда кладу на место!" Каждое божье утро выхожу на кухню и начинаю с того, что кладу открывашку на место.

                Как говорят - "от пива сс=шь криво". Я его не пью, так что методом дедукции проблема пробок отчислена. Пью я соки, лимонады и концентраты, так что бутылки всегда выкидываю в переработку. Самому приходилось родственников приучать мусор сортировать.

                Comment


                • #38
                  Re: Мужчины в доме

                  Вот прочел тему и, от лица мужского населения, хочу сказать, что не такие уж мы беспомощные и неряшливые! Попадаются Вам такие просто... Многие из нас сами стирают и посуду моют, и убирают, и готовят есть...

                  Кстати, вот Вам, мужики, рецептик Шарлотки (удивите Ваших дам, чтоб не думали, что мы беспомощные существа):

                  МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ
                  1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
                  2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
                  3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
                  Итак, у нас в тазике 5 желтков.
                  4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
                  5. Попробуйте еще раз вставить венчики. Теперь до щелчка.
                  6. Взбивайте.
                  7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
                  В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
                  8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
                  9. Пора доставать муку.
                  10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпьте в таз с желтками.
                  Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
                  11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
                  12. Примите душ.
                  13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
                  14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
                  Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
                  15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
                  16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
                  17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не отмоете.
                  18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
                  19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
                  20. Почуяв запах горелого, не впадайте в панику, а просто откройте окна и духовку... Выбросьте получившуюся гадость и, после всего пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
                  Задание выполнено!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Мужчины в доме

                    Петька возвращается в избу и там ему Василий Иванович говорит "Еще раз мои носки используешь как бумеранг для утиной охоты, я твоим галстуком на медведя пойду"

                    Comment


                    • #40
                      Re: Мужчины в доме

                      у меня наоборот в доме... Муж всё убирает, пылесосит, моёт, его аж трясёт, когда что-то криво лежит... Так что действительно, мужчина мужчине рознь

                      Comment


                      • #41
                        Re: Наука в поле

                        Originally posted by MikeS
                        Мужчины же как? Если что-то где-то оставили, эта вещь там и должна лежать. Значит что нужно сделать?
                        Абсолютно! Я тоже помню, где что у меня должно лежать вплоть до пары сантиметров, и очень удивляюсь и расстраиваюсь, когда оно вдруг не там.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Мужчины в доме

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          И всегда спрашивают где лежат носки
                          Это элементарная психология мужчины, написанно во всех книжках по психологии для начинающих - надо бы уже знать и перестать высмеивать мужчин за это.
                          Простая первобытная схема всё ещё зашита в наших мозгах - мужчина охотник выслеживает дичь (сильнее, агрессивнее, лучше водит автомобиль, лучше фокусируется на одной цели/задачи), женщина хранительница очага и детей контролирует сразу много мелких целей (дети, готовка и т.п.)

                          P.S. Ксати у меня специальный шкаф со множеством отделений - одно для носков, другое для трусов, третье для маек, четвертое футболок, для документов и т.д. Как результат носков не ищу уже много лет. А вот если на кухне кто-то переложит красную кастрюлю или любимую чугунную сковородку на полку выше или ниже, то буду долго искать, потом в итоге звонить и спрашивать где она. Но стеснятся тут нечего - это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Мужчины в доме

                            Ой, носки в нашей семье - это тоже отдельный пунктик - во-первых, у нас их таскает Сок-Монстер который живет в стиральной машине, поэтому носки часто не имееют пару... но иногда Сок-Монстер нам их обратно подбрасывает и мы их находим где-нибудь за креслом или диваном...

                            Во вторых, у мужа много похожих носков, и я их иногда в спешке неправильно складываю попарно... и однажды на мое имя пришло конфеденциальное письмо из конторы мужа, что одно из важныx совещаний было прервано из-за того, что было обнаружено, что мой муж одет в разные носки (на самом деле там рисунок один, только цвет чуть-чуть отличается по тону) - это была шутка нашего приятеля, которому мой муж так же в шутку на меня пожаловался... я так смеялась...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Мужчины в доме

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              у нас их таскает Сок-Монстер который живет в стиральной машине,
                              Кто кто и где где? "Все чудесатей и чудесатей".... подумала Алиса...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Мужчины в доме

                                Originally posted by ROMMY
                                Кто кто и где где? "Все чудесатей и чудесатей".... подумала Алиса...
                                Sock Monster...

                                Comment

                                Working...
                                X