Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что читаем сейчас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: Что читаем сейчас?

    Of Mice & Men перечитываю

    Comment


    • #17
      re: Что читаем сейчас?

      Ох полетят сейчас помидоры...подсела на всемирно известную сагу Стефани Майер- "Сумерки"-> ->"Новолуние"-> "Затмение"-> "Ломая рассвет". Конечно это не серьезное чтиво, но читаются на одном дыхании.(Мальчикам категорически не рекомендуется читать- обплюетесь)

      А вообще из последних прочитанных понравилось "Сто лет одиночества" Г. Гарсия Маркеса. Очень нестанрдартно, супер!

      Comment


      • #18
        re: Что читаем сейчас?

        Сейчас читаю свою переписку с Алексой777.

        Comment


        • #19
          re: Что читаем сейчас?

          Originally posted by stachybotrys
          вчера прочитала Глушановского. так, средненько. из последних фентези нравились Камша, Громыко, Григорьева, Кош.
          в аудиозаписи слушаю детские сказки своего и чужого исполнения.
          вчера посмотрели с детками "Морозко", а в свободное время- урывками- Жизнь на Земле. хорошая серия, качсетвенная съемка.
          А своего мона послушать, если можно!?

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Что читаем сечйас?

            Originally posted by seven View Post
            Читаю Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки"
            Из последних понравившихся Джон Апдайк "Беги, Кролик" и Селлинджер "Над пропастью во ржи"
            Смотрим Детективное агенство Лунный свет (диск)
            Севен , что-й-то тебя на экстрим тянет всё время? Амазономания что-ли!?

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Что читаем сечйас?

              Читаю любимого писателя Варлама Шаламова. Перечитываю его всегда, когда ищу духовной поддержки.

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Что читаем сечйас?

                Originally posted by gaika View Post
                Читаю любимого писателя Варлама Шаламова. Перечитываю его всегда, когда ищу духовной поддержки.
                недавно закончил его "Артист Лопаты" - очень впечатлило.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Что читаем сечйас?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  недавно закончил его "Артист Лопаты" - очень впечатлило.
                  Я очень люблю его прозу, хотя он еще и прекрасные стихи писал, но я как-то не приучена к стихам.
                  Мне каждый его рассказ нравится своей выверенностью каждого слова, своей достоверностью (почему-то верю ему на 100 %), правдивостью. Жесткая конечно проза, многие его не читают - мол, надоело уже про репрессии 37-го года читать, а мне кажется, он писал о самом главном - о человеке, о смысле его жизни, об искусстве (писательском), о долге. Я на самом деле когда перечитываю его прозу как-то сильнее становлюсь. Самое печальное, что я многим из его выводов вижу сейчас подтверждение: чинопочитание, совершенно бездумное, разврат, подтасовка ценностей, смещение масштабов...
                  А "Завещание Ленина" недавно пересматривала, хочу взять этот диск с собой в США, может кто-то из моих новых американских друзей заинтересуется...Не уверена.

                  Comment


                  • #24
                    re: Что читаем сейчас?

                    Недавно посмотрел документальный фильм о нем - его жизни, детстве, юности. Весьма проникновенно рассказано. Бесславно закончилась жизнь его.

                    Comment


                    • #25
                      re: Что читаем сейчас?

                      Originally posted by борода68 View Post
                      А своего мона послушать, если можно!?
                      можно, давайте адрес я вам отправлю мп3шку.

                      Comment


                      • #26
                        re: Что читаем сейчас?

                        Читал нашумевшее произведение "Околоноля".
                        Начало понравилось, но ближе к середине заскучал. Наверное, добью за выходные. Рекомендую всем снобам и лицам, к ним примкнувшим.
                        Если вы не знаете, почему оно нашумевшее - значит, вы не сноб, - с прочтением можно не спешить.

                        Comment


                        • #27
                          re: Что читаем сейчас?

                          под восторги некоторых друзей начала читать Фрая. На четвертой книге остановилась-надо передышку сделать

                          Comment


                          • #28
                            re: Что читаем сейчас?

                            Счас читаю детективы Логуновой Елены, по моему- неплохо...

                            Comment


                            • #29
                              re: Что читаем сейчас?

                              А я сейчас читаю Достоевского "Бесы", начинаю третью часть романа. Очень нравится, провидческое прямо-таки произведение. Помню папа запретил мне читать его, когда мне было лет 15, не знаю почему. Может быть из-за Кириллова, который рассуждает о самоубийстве, не как способе сбежать от проблем, не из-за депресии или чего-либо еще, а просто как возможность победить страх боли, да и страх вообще. В общем, зря папа переживал Потом планирую начать "Норвежский лес" Харуки Мураками, все очень советуют.

                              Comment


                              • #30
                                re: Что читаем сейчас?

                                Originally posted by Eileen
                                Потом планирую начать "Норвежский лес" Харуки Мураками, все очень советуют.
                                У Мураками все хорошо читается, а "Норвежский лес" печальное, философское произведение, которое почему-то у Мураками любят женщины..
                                ПС Я люблю у него все.

                                Comment

                                Working...
                                X