Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

    Originally posted by Serg55555
    А до Кабо сколько лететь??Я рассчитывал на машине пересечь границу и доехать до какого нибудь приличного места с теплой водой.Но как читаю Ваше сообщение, ближайшее место не близко.
    Ездить там на машине самому, без местных - для меня экстремальненько как-то, особенно в ночное время.
    Окрестности Калифорнийского залива - местность криминальная.

    Я бы полетел на самолете во избежание лишних приключений. От Сан-Диего до Кабо навскидку лета - часа два, до Вайярты может быть два с половиной. Билеты, наверное, в диапазоне$200-300, но в зависимости от конкретных дат могут быть дороже.

    Comment


    • #32
      Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

      Originally posted by D-sp
      Ездить там на машине самому, без местных - для меня экстремальненько как-то, особенно в ночное время.
      Окрестности Калифорнийского залива - местность криминальная.

      Я бы полетел на самолете во избежание лишних приключений. От Сан-Диего до Кабо навскидку лета - часа два, до Вайярты может быть два с половиной. Билеты, наверное, в диапазоне$200-300, но в зависимости от конкретных дат могут быть дороже.
      На самом деле не все так уж ужасно, но путешествовать на машине по Баха Калифорния все же опасней чем по США.

      Comment


      • #33
        Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

        Originally posted by Baba Yaga
        На самом деле не все так уж ужасно, но путешествовать на машине по Баха Калифорния все же опасней чем по США.
        Мне кажется, в радиусе нескольких часов езды от Сан-Диего нет мест, стоящих этой мороки.

        Comment


        • #34
          Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

          Originally posted by D-sp
          Мне кажется, в радиусе нескольких часов езды от Сан-Диего нет мест, стоящих этой мороки.
          Sea of Cortez тёплое в отличие от океана. Дорога до Кабо очень неплохая. Можно до Сан Фелипе доехать. Короче места есть и в радиусе нескольких часов езды.
          Другое дело что рентованные машины как правило не разрешается везти в Мексику и надо на своей ехать.

          Comment


          • #35
            Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

            Originally posted by Baba Yaga
            Sea of Cortez тёплое в отличие от океана. Дорога до Кабо очень неплохая. Можно до Сан Фелипе доехать. Короче места есть и в радиусе нескольких часов езды.
            Хрен его знает. До Сан-Фелипе больше 4 часов езды в один конец, и гуглофоты не сильно впечатляют.

            Comment


            • #36
              Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

              Originally posted by D-sp
              Хрен его знает. До Сан-Фелипе больше 4 часов езды в один конец, и гуглофоты не сильно впечатляют.
              Что есть в Кабо, Мазатлане или Ваярте чего нет в Сан Фелипе? Все одно и то же. В Кабо тихоокеанская сторона хоть и теплая, но с сильным прибоем, так что в воду не очень то и влезешь. Сторона Си оф Кортез Кабо - тихая и особо ничем не выдающаяся. Местная достопримечательность пляж Чилено не впечатляет. В Мазатлане хороших пляжей нет - надо на острова ехать, а Ваярта вообще ничего особого из себя не представляет. Нет, я не тащусь от Сан Фелипе, совсем нет, я просто не большой фанат всего Западного побережья Мексики.

              Comment


              • #37
                Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                Originally posted by Baba Yaga
                Что есть в Кабо, Мазатлане или Ваярте чего нет в Сан Фелипе? Все одно и то же. В Кабо тихоокеанская сторона хоть и теплая, но с сильным прибоем, так что в воду не очень то и влезешь. Сторона Си оф Кортез Кабо - тихая и особо ничем не выдающаяся. Местная достопримечательность пляж Чилено не впечатляет. В Мазатлане хороших пляжей нет - надо на острова ехать, а Ваярта вообще ничего особого из себя не представляет. Нет, я не тащусь от Сан Фелипе, совсем нет, я просто не большой фанат всего Западного побережья Мексики.
                Ну, это как посмотреть. В Вайярта хорошая набережная со скульптурами мирового класса. Там очень красиво на закате и довольно живо. В округе резорты вполне приличного уровня. Правда, я не знаю, можно ли там бронировать места на 2-3 дня. Пляжи нормальные. Но на Ривьере-Майя пляжи получше будут, конечно.
                Сан-Фелипе выглядит на две лиги ниже.

                Насчет прибоя - кому как нравится и как повезет. За беспроигрышным вариантом придется ехать на Арубу.

                Comment


                • #38
                  Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Что есть в Кабо, Мазатлане или Ваярте чего нет в Сан Фелипе? Все одно и то же. В Кабо тихоокеанская сторона хоть и теплая, но с сильным прибоем, так что в воду не очень то и влезешь. Сторона Си оф Кортез Кабо - тихая и особо ничем не выдающаяся. Местная достопримечательность пляж Чилено не впечатляет. В Мазатлане хороших пляжей нет - надо на острова ехать, а Ваярта вообще ничего особого из себя не представляет. Нет, я не тащусь от Сан Фелипе, совсем нет, я просто не большой фанат всего Западного побережья Мексики.
                  Хочется что бы было меньше волн.Серфингом не занимаемся.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                    Originally posted by D-sp
                    Ну, это как посмотреть. В Вайярта хорошая набережная со скульптурами мирового класса. Там очень красиво на закате и довольно живо. В округе резорты вполне приличного уровня. Правда, я не знаю, можно ли там бронировать места на 2-3 дня. Пляжи нормальные. Но на Ривьере-Майя пляжи получше будут, конечно.
                    Сан-Фелипе выглядит на две лиги ниже.

                    Насчет прибоя - кому как нравится и как повезет. За беспроигрышным вариантом придется ехать на Арубу.
                    Сколько там той набережной? 200-300 метров! Из-за этого "чуда света" стОит тащиться за тридевять земель? Резорт мирового класса - это как правило гигантский бассейн и спа. Лично меня больше интересует природа и купание в естественных водоемах. И да, Карибы намного лучше. А Юкатан с подземными реками, ценотами и городами в джунглях вообще класс. Каждому свое, я не спорю.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                      Мне в Ваярте не понравилось. ветер поднимался с 2 часов на пляже, очень сильный ветер, со свистом и песком. парусный катамаранчик можно было брать с 12 до 2х, потом труба. мы были на севере залива. от этого юго западного ветра защищена только южная часть, там где прибрежные холмы. море было темно зеленым, иногда свинцовым. сноркелинг мутным. в отличии от карибского море, которое окрашено в самые разные красивые цвета. что касается подземных рек, мне понравилось, за исключением если после тропического дождя, то , ну типа плывешь в дождевой канализации с тропическим запахом. иногда запах напоминает настоящую канализацию. это как повезет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                        Originally posted by Derevnya
                        Мне в Ваярте не понравилось. ветер поднимался с 2 часов на пляже, очень сильный ветер, со свистом и песком. парусный катамаранчик можно было брать с 12 до 2х, потом труба. мы были на севере залива. от этого юго западного ветра защищена только южная часть, там где прибрежные холмы. море было темно зеленым, иногда свинцовым. сноркелинг мутным. в отличии от карибского море, которое окрашено в самые разные красивые цвета. что касается подземных рек, мне понравилось, за исключением если после тропического дождя, то , ну типа плывешь в дождевой канализации с тропическим запахом. иногда запах напоминает настоящую канализацию. это как повезет.
                        Возможно, мне повезло. Я был в Nueva Vallarta, мне в Вайярте понравилось. По утрам и вечерам было тихо, днем ветер был умеренным. Вода там днем мутная из-за прибоя, да.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                          D-sp,Veey, Derevnya а что Вы скажете про район КАНКУН. В Москве многие именно туда советуют.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                            Я там 2 раза был и оба раза были волны. Купались только в бассейне, а в море, только когда на Isla Mujeres ездили. В общем, так себе.
                            На море лучше в Доминикану ехать. Только не в Пунто Кану, а куда-нибудь в Ла Роману или в Саману. Лететь всего чуток дольше, чем в Мексику.

                            + россиянам виза не нужна.

                            Но опять же, на 2 дня не вижу смысла дергаться.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                              Originally posted by veey
                              Я там 2 раза был и оба раза были волны. Купались только в бассейне, а в море, только когда на Isla Mujeres ездили. В общем, так себе.
                              На море лучше в Доминикану ехать. Только не в Пунто Кану, а куда-нибудь в Ла Роману или в Саману. Лететь всего чуток дольше, чем в Мексику.

                              + россиянам виза не нужна.

                              Но опять же, на 2 дня не вижу смысла дергаться.
                              Говорят в Канкуне есть какой то залив где нет волн. Правда название не помнят

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как лучше с Лас Вегаса попасть в Гранд каньон??

                                я был в Канкуне пару раз в Riu Cancun,

                                западная сторона зоны отелей не прикрыта от волн, там часто высокие волны, северная же сторона - волны нормальные. ни разу не было чтоб из за волн не купались в океане. Я там и катамаранчик парусный брал при отеле. нормально. По зоне отелей и до Канкуна можно ездить на автобусе, $1 на человека или на такси, оно там не дорогое. но надо договариваться о цене а то нае.. Сам Канкун довольно таки грязненький городишко, но походить там можно. Там есть тематические парки на юге, Экскарет и др. мне было интересно. На остров Мухерес ходит паром, там маленькие улочки,весь остров как базар, нас там тропический дождь застал. нормально. Что касается зоны отелей, если надоело на пляже, можно по ней побродить, в том числе по разным отелям и их пляжам, это плюс.
                                На юге от Канкуна есть Плая Дель Кармен, небольшой город, побережье там называется Ривьера Маяй. Я там был давно, лет 13 назад. Там побережье относительно прикрыто от волн островом Козумель (где хороший скубадайвинг). там ближе к тематическим паркам и пирамидам, но нет такой зоны отелей где можно побродить и в Канкун на такси подороже будет. бродить там можно вдоль длинного пляжа, там он далеко тянется. сам пляж песчаный, там сноркелинга нет.

                                - - - Updated - - -

                                Originally posted by Serg55555
                                Говорят в Канкуне есть какой то залив где нет волн. Правда название не помнят
                                в этом заливе не купаются, там каракодилы и вода стоячая

                                Comment

                                Working...
                                X