Announcement

Collapse
No announcement yet.

(Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.



    Германия

    Регион Айфель
    (Eifel)

    городок Райфершайд
    Reiferscheid

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by La Femme

    Нужно перенаправить бизнес в англоязычную среду.

    Удачи!
    Уже поздно.
    Немецкий вытеснил английский напрочь.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    У тебя сейчас трудная задача. Я в самолет не сяду уже и на местный рейс.
    После Парижа, я думаю, врядли кто из Российских агенств захочет сотрудничать в ближайшее время. Но ты и не смог сотрудничать с агентствами? Там же нужно билеты выкупать, гостиницы, питание, всю логистику.... бла-бла-бла...

    В Германии живет куча немцев из КЗ - большинство. Сходи на немецкие форумы. Но там проблемы другие - гражданство, родственники...

    Мое мнение: тебе не нужен сегмент русскоязычных ни из Штатов, ни из России. Если у меня не только брат живет там, но и полкласса, то в России - тоже.

    Изучи маркет просто. И английский. Нужно перенаправить бизнес в англоязычную среду. И гостиничный бизнес изучи. И имей подушку из $$$.

    Удачи!

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Спасибо.
    Что касается запроса - например?

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    О стереотипах, или одна голова хорошо....

    Меня интересуют сообщества туристов, места где пишут, читают, общаются потенциальные путешественники (заказчики).

    Я ищу подобные сайты (форумы, порталы) используя запросы

    - форум туристов Хабаровска
    - туристы Сибири
    - самостоятельные путешественники
    - туризм Симферополь и т.п.
    (Хабаровск, Сибирь и Симферополь просто для примера)

    Такой подход приности плоды и я довольно успешно общаюсь на форумах Киева, Воронежа, Волгограда, Донецка, Омска, Новосибирска, Перми, Казахстана.....

    Но человеку свойственна склонность к стереотипам, поэтому я понимаю что этих вариантов недостаточно, а другие придумать не могу.

    Что порекомендуете вы, уважаемые коллеги?

    Как БЫ вы искали в Яндексе и google?
    .Ну вы уже общаетесь на форумах ? так проявите активность и узнавайте напрямую у самих форумчан о подобных сообществах .
    Чем меньше слов в наборе поиска , тем на более популярные ресурсы вы выйдете ..
    используйте латиницу ..
    слова с ошибками ..
    все это дает более пеструю картину ..

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    Вопрос повис...

    Может быть закончится в Америке сезон уборки зерновых и народ проявит активность?
    Может быть , все может быть ..
    Но пока ваша активность меньше их , вы так и будте на улитке вопрошать ..

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    О стереотипах, или одна голова хорошо....

    Меня интересуют сообщества туристов, места где пишут, читают, общаются потенциальные путешественники (заказчики).

    Я ищу подобные сайты (форумы, порталы) используя запросы

    - форум туристов Хабаровска
    - туристы Сибири
    - самостоятельные путешественники
    - туризм Симферополь и т.п.
    (Хабаровск, Сибирь и Симферополь просто для примера)

    Такой подход приности плоды и я довольно успешно общаюсь на форумах Киева, Воронежа, Волгограда, Донецка, Омска, Новосибирска, Перми, Казахстана.....

    Но человеку свойственна склонность к стереотипам, поэтому я понимаю что этих вариантов недостаточно, а другие придумать не могу.

    Что порекомендуете вы, уважаемые коллеги?

    Как БЫ вы искали в Яндексе и google?

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Вопрос повис...

    Может быть закончится в Америке сезон уборки зерновых и народ проявит активность?

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Оживляю тему.
    Вопрос актуален по-прежнему.
    Сентябрь был средненький, октябрь неплохой.
    На ноябрь пока заказов мало, учитывая что предыдущие годы ноябрь всегда хорошо заполнен...

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by MedicalExaminer
    Кстати, тут только что пробегало предложение от "туристического МЛМ". Вполне таки щедрое...
    А что это "туристическое МЛН"?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    Так что получается работаю для редких или даже очень редких людей.
    Кстати, тут только что пробегало предложение от "туристического МЛМ". Вполне таки щедрое...

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    С анализом согласен.

    Так что получается работаю для редких или даже очень редких людей.
    Гриша, но Вы же немножко шьёте?

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by Derevnya
    ....
    Получается у вас очень ограниченая часть населения в возможных клиентах, почти ничего.
    С учетом того, что богатый клиент из Воронежа из за курса рубля едет в Крым, наступает совсем шварц****охен, как тут говорят.
    ....
    С анализом согласен.

    Так что получается работаю для редких или даже очень редких людей.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    А интереса в принципе нет.
    На большом форуме в разделе путешествия и туризм почти полная тишина!
    Вы неправильно строите маркетинг. На форуме 40% водителей дальнобойщиков, 30% солдат и рекрутов, 20% безработных и 10% гнилой интелигенции.
    На кого Вы ориентируете свой сервис? если на дальнобоищиков, то им больше засадить из горла. по выходу из рейса.
    если на зольдат-рекрутов, то там скорее пойдет эскорт-сервис. Кельнские соборы им по по барабану-с.
    вряд ли Вы что то поимеете от безработных.
    остается 10% разношерстного контингента,
    одни как г-н Ваня Драгов, в отпуске не были уже 2 года, они вам не дадут 250 евров в день, они задавятся. Вы сами им еще должны останетесь. Правда под настроение он может дать $5 чаевых, но это если Вы ему споете.
    Другие как г-н Баба Яга, любят сами взять мерседесину напрокат и шмальнуть по автобану, потом заштыриться ершом и косячком. не ваш клиент. такие любят сами , без гида.
    Большая часть малоактивного контингента, опять же не Ваша, возьмет какую нибуть автобусную экскурсию по Испаниям.
    Получается у вас очень ограниченая часть населения в возможных клиентах, почти ничего.
    С учетом того, что богатый клиент из Воронежа из за курса рубля едет в Крым, наступает совсем шварц****охен, как тут говорят.
    И остается для вас один клиент на этом форуме - это я. Но я уже затарился круизом на Карибы этой осенью. поэтому не знаю, если бы Вы смогли провести эскурсию на Мартинике и Доминике, я бы записался.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    Таких запросов не бывает.
    почему же не бывает? туры в принципе бывают групповые и индивидуальные. так почему же запросов не бывает?..

    туры "на своём автомобиле 6-8 дней" в наше время могут кого-то заинтересовать только очень интересной программой и какими-то бонусами, которые нельзя или сложно получить самостоятельно. в другом случае проще самостоятельно кататься, а экскурсии брать уже на месте на день или несколько часов.
    если же вы нацелены на VIP сектор ("можете себе позволить нормальный бюджет"), то форумы вообще не ваш метод.
    Нужен спрос.
    вам нужен не спрос, а грамотно оформленное предложение. сейчас слишком много вариантов и вам нужно "зацепить" клиента. а клиенту вас

    Leave a comment:

Working...
X